Глава 2
15 августа 2024, 23:49Я снова проспала. Стоило мне вечером сделать хотя бы глоток спиртного - на следующее утро мой режим сбивался напрочь. Бегая по нашему большому дому, я собирала вещи. Спускаясь по лестнице, застала снова орущих родителей на кухне. Немного замедлившись, хотела незаметно прошмыгнуть мимо. - Стоять! Иди сюда! - раздался в спину голос матери. - Доброе утро... - прорычала я, скрестив руки на груди. - Вот скажи мне, кто снова не загрузил посуду? Я молчала. Только мои родители так бурно могут обсуждать отношения из за не помытой посуды. - Дорогая, я уже извинился! Ты помнишь в каком состоянии мы вернулись вечером и... - А меня это не волнует! Почему я должна... Не стала дослушивать это сумбур. Закатив глаза пошла в ванную, пропуская мимо ушей ругань «любимой» семьи. Быстро приняв душ, нанеся легкий макияж и собрав русые волосы в небрежный хвостик, направилась в гардероб. Натянув бардовую водолазку и короткую клетчатую юбку такого же цвета, еще раз бросила взгляд на отражение в зеркале. - Я ушла! - крикнула я, пытаясь перебить звон бьющийся посуды и, схватив сумку, вылетела на улицу. В холле колледжа меня встретил тёплыми объятиями Джей. - Дорис! Ты снова опоздала. Джей был моим лучшем другом, а также солистом одной из самых популярных на данный момент музыкальных групп в США. Он был не высокого роста, кареглазый брюнет с невероятной улыбкой. Уже как год, с того момента, как я стала писать этим красавчикам тексты для песен, их музыка разлетелась по всей стране. Из всей группы я общалась тесно только с ним, так как мы учились на одной специальности и часто проводили время вместе. Я была неотъемлемой частью их успеха и вообще музыки и мне это приносило невероятное удовольствие. Сидя на паре английского, меня окликнул Джей. - Эй, мелкая! У нас летом намечается тур по штатам. Ты с нами? - А что я там забыла? - Ну, нам скучно будет колесить целый месяц. Составишь какую никакую компанию? - Джей! Хотите за меня рассказать? - наш разговор прервал учитель, склонившись над моей партой. - Нет, извините.
После лекции я поймала его в коридоре. - Так, отсюда поподробнее. Что за тур? - А ты не слышала? Все соц сети только об этом и говорят. - Не замечала. Я была занята свалившимися на меня проблемами родителей. - Опять? Я лишь недовольно кинула. - Давай, я же знаю, тебе все равно нечем заняться летом, ведь так? Так вот. Едем я, Скот, Брайс и Лика. - Лика? - Да, это девушка Скота. - Сколько я спала? - смех подхватил Джей. - Так ты с нами? - Мне нужно подумать... у меня есть время? - Ровно два дня, дорогая. Ты знаешь где меня искать, если что! - потрепав меня по волосам, он убежал.
* * *
Весь оставшийся день я провела в раздумьях о свалившемся на меня предложении. Я все равно так и не смогла найти занятие на каникулы. Мне очень хотелось поехать куда то отдохнуть, но предложение с авто туром мне нравится куда больше. Но если бы я согласилась, пришлось бы как то все объяснять родителям, а мне это не особо хотелось делать. Они и так были не в восторге, что я общаюсь с самым завидным холостяком, но мне так то по барабану. Мне хорошо был известен такой человек, как Джей и на большее, чем крепкую дружбу, я не могла и расчитывать. Учебный год закончился и оставалось только получить окончательные оценки и сдать учебники, если их вообще кто то брал. Сегодня я пропустила музыкальную школу и придя пораньше домой, набрала ванну и позволила телу расслабиться. Как раз к началу тура, по просьбе ребят, я должна была завершить писать некоторые из песен нового альбома. Но сегодня я совсем расклеилась. Почти погрузившись в сон, меня отвлек звук сообщения."Джей" - как насчет того, чтобы познакомить тебя с Ликой?"Дорис" - интересно. Когда?"Джей" - завтра после учебы я отвезу тебя к нам. Там все обсудим и обговорим."Дорис" - договорились) Теперь точно не смогу уснуть. Мысль о предстоящем лете не давала покоя. А уж тем более близкого знакомства с парнями. Я с ними виделась всего пару раз. В основном все проворачивалось через Джея. Но ту музыку, которую они подбирали под мои слова - завораживала. Ну это и было видно по числу роста фанатов. Парней легко узнавали на улице, брали на различные интервью, а фанаток было выше крыши. Мне конечно тоже многое перепадало. Джей щедро расплачивался за каждую мелочь и не редко упоминал обо мне в прессе. Каждую ночь, когда меня мучала бессонница, я брала в руки гитару и просто играла. Смотрела на ночные огни города и наслаждалась прекрасной музыкой. Так я просидела до 2 часов, пока прервавшись между песнями, не услышала громкий плачь. Быстро спустилась на первый этаж, застав на диване заревную маму с большим синяком под глазом. - Мам, что случилось? Он опять тебя ударил? Я подлетела к ней, взяв разбитое лицо в руки и стала вытирать бесконечные слезы. - Тебе что то принести? Лед? Может я вызову скорую? - Не надо, Дорис, все в порядке. Он сегодня не вернется... иди к себе. - Я не могу тебя оставить в таком состоянии! Перехватив мою руку, которая гладила ее по лицу, она грустно сказала: - Дорис, иди спать, пожалуйста, и оставь меня! Ее слова сделали мне очень больно. Не смотря на то, что меня ужасно раздражала ситуация в нашей семье, она вот так просто меня прогоняла, когда я искренне хотела помочь. Психанув, поднялась к себе в комнату, громко хлопнув дверью, со слезами завалилась на кровать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!