Огонь погас
14 июня 2023, 17:58— Желаю тебе столько счастья, сколько ты заслуживаешь.Я до сих пор спрашиваю себя, хотела она сказать мне гадость или нет.Мишель Уэльбек
— Что он здесь делает? - спросила Эшли у своей подруги.— Как что? Я же говорила, он здесь учится. - легко ответила Райли.— Райли, почему я об этом не знала? Я учусь в этой школе пару лет, а ты всего несколько месяцев. Это несправедливо. - обиженно проговорила девушка.— Просто ты, Эшли, не коммуникабельная. - выделив имя сказала Хубатка.
Две минуты назад в столовую зашёл голубоглазый брюнет. Рядом с ним стоял Винни. Эшли не могла понять, почему она не знала, что он здесь учится?
— Народ, привет. - сказал Джейден подойдя к их компании.— Джейден, привет, наконец решил заполнить все пропуски? - проговорил Брайс.— Их уже не заполнить, остался месяц учёбы, а пропусков у меня на пол года. - усмехнулся он.— Джейден, познакомься, это Райли и Эшли. - Джош указал на девушек.— Джош, я познакомил Эшли и Джейдена на тусовке. - сказал Брайс.— Да, - подтвердил Джейден. — приятно познакомиться, Райли, - он улыбнулся ей. — привет, Эшли. - теперь же он смотрел на Мисс Ньюман, а она ему только улыбнулась.
— Что ты задумала, Райли? - придя домой спросила Эшли.— Что было сегодня в столовой? - плюхаясь на диван проговорила Райли.— А что было? - недоумевала шатенка.— Между тобой и Джейденом, - шатенка всё ещё недоумевала. — о боже! - выкрикнула Райли. — Да ты влюбилась! — Я не понимаю о чём ты.— Я про ваши взгляды! Уж я могу определить влюбленный от обычного. - продолжала блонди.— Не неси чушь. Я почти не знакома с ним. - отрицала всё девушка.— Дорогая, - выдохнула Райли. — любовь с первого взгляда никто не отменял.
Последующие четыре часа наша малышка Эшли, провела в раздумьях. Райли подтолкнула её на мысль. А вдруг она и вправду влюбилась?
«Феее, бред, я не могла этого сделать, я его почти не знаю!» — думала она.
И вот опять. Опять она режется. Для чего на этот раз? Чтобы перестать думать о нём. Нет, она не хочет вскрыть вены, она просто хочет отвлечься. Просто порезы. Минимум крови.
Только пока она сидя на полу режется, по щекам начинают ползти горячие слёзы.
А телефон начинает звонить.
«Чёрт!»
Быстро натянув кофту и вытерев слёзы она пошла отвечать на видеозвонок.
— Чейз? Ты чего звонишь? У тебя три часа ночи.— А у тебя полночь и ты тоже должна спать. Но ты не спишь.— Я делала уроки.— Что у тебя с глазами? Такое ощущение, что ты плакала без передыху сутки.— Просто устала.— Чем завтра будешь заниматься? Я вот поеду в казино проводить новую сделку.— Я завтра хочу съездить к бабушке. Не была у нее уже пять дней. Ну а потом буду сидеть дома и смотреть новую подростковую мелодраму.— Лучше б сходила на тусовку, повеселилась.— Ты знаешь, что я такое не люблю.
Проболтав с другом ещё около часа она наконец легла спать. Нет, не сама. Эшли уже как месяц не может спать. Только благодаря снотворному.
«Будь проклят тот, кто придумал будильник и ранний подъём!»
На часах 6.30 AM, а Эшли уже готова выходить. Приёмные часы в больнице начинаются с семи. А после в школу.
Бабушке Эшли совсем нехорошо. Видно как она гаснет, но огонь передает Эшли, чтобы та светила.
А следующим утром на телефон девушки раздаётся звонок.
Этой ночью бабушки не стало.
Похороны состоятся через два дня.
Огонь погас.
***Простите за такой порот событий. Какой будет конец этой истории я уже знаю, но я не знаю как красиво и ясно развернуть события. Мне немного сложно, я бы даже сказала, что очень сложно развивать отношения главных героев. В этой истории я больше фокусируюсь на их проблемах и их раскрытии как персонажа. Надеюсь на Ваше понимание.Приятного прочтения!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!