8

14 июня 2021, 10:05

Яркие лучики солнца разбудили девушку. Она встала с кровати и пошла умываться. После водных процедур она зашла на кухню. На столе стояла ваза с ромашками, вкусные булочки, чай и конверт, ах да и ещё записка. Девушка развернула записку и прочла:«Дорогая наша доченька, мы с мамой поехали на рыбалку. Будь умницей. Далеко от дома не уходи. Твой папа».Что ж прогулка утром по лесу отменяется! Девушка начала пить чай совсем забыв про конверт. Только она наткусила булочку ей позвонили:- Здравствуйте вы Алина? - спросил женский голос в трубке. - Нет! - сказала она и сбросила. «А вдруг за мной устроили слежку и хотят меня украсть» - думала девушка жуя булочку и запивая чаем. Закончив трапезу она помыла посуду и решила посмотреть, что же в конверте. Конверт был белого цвета с маркой и подписан: «Алине». Тут она подумала может это письмо не ей, но все же она открыла его... Это от Егора! Девушка вчитывалась в каждое слово в письме. Он писал, что скоро приедет и привезёт ей подарок. «Интересно какой?» - подумала Алина. Но тут в дверь позвонили. «Кто это может быть?» - сердце девушки бешено колотилось. Она открыла молясь, чтобы это были родители или кто-то ещё, но не воры, которых она очень боялась. Да это её самая страшная фобия. - Егор? Привет! - крикнула она и бросилась обнимать парня. - Стой, ты же меня задушишь! И только сейчас Алина поняла, что обняла она его слишком крепко. - А почему ты в письме не написал, что приедешь сегодня? - Я хотел сделать тебе сюрприз! - Так это весь твой сюрприз? - Не весь. Егор достал из-за пазухи... Маленького коричневого в черную полоску котёнка. - Это тебе. - Ути пути, какой милаш! - воскликнула девушка и стала прижимать котёнка к сердцу как своего ребёнка. - Нравится? - Да! - Надеюсь твои родители не будут против, если он у вас будет жить? - Я с ними поговорю. Да моя мама не очень любит животных, а папа и подавно. Ну проходи, что-ли. Чай или морс? А как насчёт каппучинно? - О давай! Алина посадила котёнка на стул, молясь, чтобы он не упал с него, а сама пошла варить кофе. Пока кофе варился Егор рассказывал девушке про пассажиров и места где они ехали. Сказал, что было много груза, но не упомянул о том как к нему приставала девушка и он её отшил. Эта девушка была чуть старше его и выше на пол головы, конечно ему будет с ней не комфортно не сколько общаться сколько заводить отношения. Но она очень даже симпатичная и она понравилась ему. Алина как-будто прочитав его мысли спросила:- Познакомился с кем-нибудь? Парень удивлённо на неё посмотрел и решил соврать:- Нет ты чего? Я тебя не брошу! - Хотя мог бы! Егор совсем не узнавал свою маленькую хрупкую Алину. - Почему ты так думаешь? - Ты старше меня аж на пять лет! - крикнула девушка. - Это ничего не меняет! Ты мне нравишься и точка! - теперь он кричал на нее. Алина самодовольно улыбнулась. Она иногда пробивалась на комплимент и получала его. - Как в школе? - спросил парень. - Как обычно... - она не хотела говорить ему, что её там дразнят из-за Егора.

*Воспоминания*- Петрова, ты что любишь этого пацана, ну с которым ты приехала? - спросила её одноклассница. - Ну... Он мне нравится... - Ой наша Алиночка влюбилась! - начали все её улюлюкать и смеяться. Перед Алиной встала толпа состоящая из почти всех её одноклассников. - А вы очень даже друг другу подходите! - сказал какой-то мальчишка. - Заткнись Эдик! - крикнула Алина. - И не подумаю! - огрызнулся он. - Так вы целовались? - спросила Инесса Соснова. - Нет! - Ой у них даже поцелуя не было! - засмеялась Инесса. - А почему?- Отстань! - крикнула Алина и толкнула её. - Расступись! Она, слава богу, выбралась из толпы и пошла в туалет. Закрывшись там она разрыдалась. Ведь это у неё не в первый раз. Она тщательно скрывает свои отношения с Егором. Да они действительно целовались и не раз, но если бы она им это рассказала они бы продолжили допрос под улюлюканья ребят.

Девушка вышла из туалета. Она уже не была заплаканная так как слезы её успели высохнуть. Зайдя в класс Инесса ей сказала:- А тебя Лыков любит! И все засмеялась. Лыков - разгильдяй и двоечник, он столько всего плохого сделал всем ученикам и учителю, что за партой с ним никто не сидит теперь. Когда он увидил Алину то сразу влюбился в неё. Наверное он влюбился в неё за её красоту. Ведь она была очень красивая, что все девчонки могли ей позавидовать. - Алина, - позвал он её. - Чего тебе? - устало спросила она. - Может в кино сходим у меня билетик лишний есть, - предложил он и помахал билетами в воздухе. - На какой фильм. - «Круэлла» - Ну... Не знаю даже. У меня сегодня очень много дел... Наверное все таки нет! Прости. Она отказала ему в этом специально. Если бы она сказала: «Да!» то все ребята посчитали бы их парой и начали бы сватать. Лыков обиделся на неё и отвернулся к окну. - Да ладно тебе, Варю пригласи! - сказал голос с соседней парты. Лыков промолчал.

После школы к Алине снова подошла Инесса. - А чего это он тебе не нравиться? Отличная пара получилась бы! - сказала она смеясь. - Вот сама с ним и встречайся если он тебе так нравиться! - огрызнулась Алина. - Нееет! Он дебил. Алина промолчала. Не то что она была согласна с ней... Но Лыков все же был не таким. Он даже намного лучше других мальчишек вместе взятых. - Пока! - бросила ей Алина и скрылась за деревьями. - Пока...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!