20. Конец или начало?
17 ноября 2021, 15:08Null уже начал терять сознание, Браян сжимал руку всё сильней, Стив пытался остановить брата.-Браян! Браян! Остановись!Стив начал терять голос. Null обессилел и держался только одной рукой. Браян смотрел на Nulla и улыбался. Стив видел что брат его не слышит и Null ничего сделать не может. "Я должен что-то придумать. Я обязан спасти Nulla". Стив быстро осмотрелся, хотел что-то бросить в брата, что-бы он обратил внимание на Стива. Но в комнате было пусто. "Вот чёрт. Что же делать? Не важно, нужно действовать. Но они слишком высоко." Стив пару секунд молчал, а потом крикнул охрипшим голосом:-ХЕРОБРИН!Браян посмотрел на Стива и отпустил Nulla, тот упал на пол и раздался кашель.
Null пытался отдышаться. Браян всё ещё был в воздухе и с непониманием смотрел на Стива. Null отполз к стене и боялся что Браян снова его схватит.Стив смотрел на брата с небольшим страхом. Стив встал на защиту Nulla.Null спросил у Стива:- Что ты делаешь? -Не бойся, он меня не тронет.Браян спустился и подошёл к Стиву. Он был удивлён и запутан. Null сидел прижавшись к стене, боясь Браяна. Стив стоял между ними. Браян спросил:-Почему ты его защищаешь?-Ты ошибаешся. Он не такой плохой.-Стив. Он тебя хотел убить. Отойди и дай мне закончить начатое.Стив глянул на Nulla и попытался его оправдать:-Null изменился и осознал всё что сделал. Терпение Браяна утекало на глазах:-Стив. Я сказал отойди. Не заставляй меня действовать силой.-Брат, не надо. Я не уйду, мне есть ради чего стоять.-Ради кого? Он этого не стоит. Мне нужно было сделать это раньше, но тогда, я не мог. Был слишком слаб. Но теперь, мне ничего не мешает.
Браян оттолкнул Стива в сторону с такой силой что Стив упал. Браян поставил Nulla на ноги и прижал его к стене. Браян замахнулся и приготовился ударить, он хотел проломить грудную клетку Nulla и оставить его умирать. Null пытался его остановить:- Я правда не хотел! Я НЕ ХОТЕЛ! Я исправился! ПРОСТИ пожалуйста! Я не хотел! Я НЕ ХОТЕЛ УБИВАТЬ СТИВА!!!Браян не верил и старался не слушать Nulla.
Браян был готов ударить, Null зажмурился, а Стив посмотрел на брата и разочарованно сказал:-Значит это правда. То что о тебе говорят. Ты уже не мой брат.Браян услышал эти слова и замер. Его будто пронзили мечём.
Браян отпустил Nulla и сделал пару шагов назад. Null стоял в страхе. Стив продолжил:-Ты не Браян. Он был добрым и спокойным. Ты уже не он. Ты Херобрин, точнее Herobrin как тебя все называют. Беспощадный, сильный и страшный. Все тебя боятся. Как монстра.Браян сел рядом с Стивом и сказал:-Нет, Стив. Это не так. Я всё ещё твой брат- Браян. Просто я стал сильнее.-И к чему тебя привела эта сила? Она не сделала тебя лучше? Ты хотел уважения? Ты его получил. Все тебя уважают, потому что боятся.-Стив, это не так.-Разве? Посмотри на Nulla. Браян посмотрел на Nulla и увидел что он сильно напуган. Браян посмотрел в глаза Nulla и увидел настоящий и очень сильный страх. Стив продолжил:-Вот видишь Херобрин.-Стив ты чего? Я ведь твой брат- Браян.Тут до него дошло. Стив звал его по имени, но он не реагировал до тех пор, пока Стив не назвал его Херобрином.
Браян встал и посмотрел на Nulla. Стив тоже встал и подошол к другу. Теперь Стив стоял за спиной Nulla. Браян протянул руку, Стив кивнул и Null в ответ дал свою.Браян притянул к себе Nulla, обнял его одной рукой, а второй обнял Стива и громко произнёс:-Наша команда снова вместе. Может мы и не такие как раньше но это нам не помешает. Null не мог поверить в то что он ещё жив. Он решил спросить:- Браян.-Да? Слушаю- Мы и вправду снова одна команда? Как раньше?Браян заулыбался и посмотрел на Стива. Стив ответил:-Правда. Как в былые времена.Теперь Стив, Null и Браян были одной командой. Их команда существовала почти 5 лет, а потом развалилась после войны с зомби. А дальше вы и сами знаете.
Тем временем монстры:Эндер и Скелет переговаривались, обсуждая произошедшее:- Слушай Скелет, я конечно всё понимаю, но мне кажется даже он не заслуживает такого.- Я делал так, как считал нужным.- Ты слегка перестарался. Нам ведь не убить его нужно. И вообще, ты же знаешь что нам нужен не он. Почти не он.- Нам нужен он. Разве нет? Или это был не он?- Стива убил он. Но немного другой.- Так, Эндер, ты говорил что нам нужен он, а точнее второй он. - Всё верно. Он вроде как защитник.- Так почему не сработало?- Не знаю.
Зомби пытался узнать о прошлом Nulla у Визера:- Ну пожалуйста, расскажи хоть что-то. Визер, я же знаю что ты что-то знаешь.- Ты чего ко мне пристал? Я тебе уже говорил, он появился из порталла, мы его побили, потом он говорил с Herobrin и стал сотрудничать. И потом влился в коллектив.- Мне нужно знать, что могло тут такого произойти, что он стал таким. - Каким таким?- Ну не знаю. Убийцей?- Ответ прост и он один. Незер меняет всех. Иначе говоря они из нормальных людей стали монстрами и убийцами. Ад их изменил до неузнаваемости.- Мы сейчас в АДУ?!?!- Ты меня не так понял. Щяс объясню
Крипер и Ифрит вели долгий разговор по душам:- Знаешь Крипер, а ты не такой уж и опасный.- Я просто не могу взорваться. Но могу шипеть.- А я могу пускать фаерболы.- А ещё ты, вернее твои стержни, очень горячие. - Это тоже. Хорошо что это так, иначе мы бы не смогли остановить кровь у Стива и Nulla.- Ты ведь мало знаком со Стивом?- Мы немного разговаривали ну, а потом пришёл Визер и сказал про Herobrina.- А почему вы называете его именно так?- Он нам запрещает говорить его настоящее имя. Говорит оно приносит ему боль.- Ему больно слышать своё имя?- Нет. Вовсе нет. Он начинает вспоминать прошлое и от этого, ему становиться больно.- Не понимаю, почему или как прошлое может причинять боль? Это ведь уже произошло.- Я этого тоже не понимаю. Он рассказывал о Брате, которого потерял когда попал сюда. Поэтому когда мы произносили его имя, он вспоминал брата. Мы видели, что он скучает по нему, но не могли помочь. Боль была душевная. - Душевная боль... Это когда ты видишь чужие страдания и сильно переживаешь за него?- Наверно. Он рассказывал нам это по другому.- Как? - Он говорил: представьте что вашему лучшему другу плохо и вы могли ему помочь, но не сделали этого и теперь жалеете об этом.Крипер вспомнил, как он видел Стива в плохом состоянии. "Если бы я взорвался то Стив не пострадал и не попал бы сюда. Кто знает где он теперь..." думал Крипер. Ифрит заметил что Крипер слегка приуныл и решил спросить у него:- Эй. Крипер, с тобой всё впорядке?- Кажется я уже испытывал душевную боль.- Крипер, всё нормально? Ты стал говорить тише и более растроено.- Я просто кое, что вспомнил. Плохое воспоминание.- Я не буду спрашивать.
Крипер немного подумал, потом сказал:- Ифрит, мы должны найти Визера и выдвигаться на поиски Стива. - Зачем? Он же упал в лаву.- Я чувствую что Стив жив. Я это знаю, где-то глубоко внутри, я чувствую биение его сердца.- Ого! Я такого не ожидал. - Давай поторопимся. Мне кажется что-то не так.- Хорошо.Крипер и Ифрит поторопились к остальным.
По пути, Ифрит кое-что вспомнил и решил спросить:- Слушай Крипер, а это правда, что ты не видишь цветов, только оттенки одного и того же цвета?- Похоже что да. Я вижу один и тотже цвет. А ты откуда знаешь?- Мне Herobrin рассказывал. Он может видеть чужими глазами и говорил, что криперы видят только оттенки зелёного.- Он был прав.
В обычном мире:К домику Стива подходит человек- Н€¥ж€ли это он? Как-то т¥т п¥¢то.Он вошол в дом, осмотрелся и поднялся на второй этаж- Эй! Т¥т кто ниб¥дь €¢ть? Ему ответило только эхо.-Видимо никого. Нав€рно ¢тоит подождать.Продолжение следует...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!