6. Зелье
28 августа 2023, 00:48-Его имя Null- Ты хочешь сказать что..-Да, мы с ним знакомы. С самого детства и как я и сказал мы сним расстались после неудачного случая и он мне отомстил. Мой брат после этого сильно изменился он винил во всём меня. Я не знаю что ему тогда сказал Null но я точно знаю что у него появились супер способности. Он стал видеть всё вокруг но не своими глазами а будто по звуку мог понять что и где стоит или движется. Он видел всё и даже больше. Он мог летать, открывать порталы и даже призывать молнии в ясную погоду.- Прости если зря спросил. Не хотел конечно тебе делать больно но-Я всё понимаю. Ты хотел знать кто убил твоих собратьев. Теперь ты знаешь.Тут с верхнего этажа спускается Зомби и зовёт Стива наверх. Стив поднимается и спрашивает:-Что тут у тебя Зомби? - Зелья готовы.-Хорошо. Спускайся вниз а я сейчас приду.Зомби спустился вниз к скелету. Стив остался наверху и взял три банки с зельем и разбил одну. Зомби услышав это быстро поднялся наверх- СТИВ! Ты живой?Стив лежал на полу и был жив. У него осталась половина сердец.- Ты чего Стив?! С ума сошёл?Стив поднял руку и поднял большой палец вверх.-Это точно то зельеСказал Стив таким голосом будто на него положили что-то тяжолое.- Ну конечно это то зелье. Стив, ты ведь сам сказал что нам делать. И зачем ты его использовал на себе?-Я хотел убедиться что вы ничего не перепутали. Но не мог же я подвергать смертельной опасности того скелета.- Вы похоже обо мне.На ступенях стоял скелет и всё же он зря поднялся. В некоторых его костях не хватало небольших осколков но дыры были размером с монету. Зомби испугался и сделал пару шагов назад. Стив поднялся и подошёл к скелету. Подняв руку с зельем он замахнулся но его руку остановил скелет. Он посмотрел Стиву в глаза и покачал головой- Стив. Не надо.-Но как же ты?- Я могу и подождать. Не рассыплюсь.Скелет улыбнулся и Стив оценил его шутку но разжал руку и банка с зельем разбилась. Все трещины и дыры скелета моментально восстановились но Стив потерял ещё пять сердец. Теперь не скелет был на пороге смерти, а Стив. Он упал на руки скелета, и всё ещё был жив.-СТИВ! НЕТ! В один голос закричали скелет и Зомби. Каким-то чудом Стив остался жив, но у него точно было меньше половины одного сердца.- И что нам с ним делать?- Не знаю. Но нужно ему помочь.- Я знаю. Его нужно отнести в деревню, там ему помогут.- Сейчас туда идти опасно. Да и голем нам не даст пройти.В стекло врезалась стрела и осталась на поддоконике. Скелет открыл окно и увидел другого Скелета- Привет Бро!- Ну приветики скелетики! Ты чего делаешь в доме Стива?- Заходи и сам посмотри.Скелет зашёл и увидел Стива в очень плохом состоянии. Сам Стив был без сознания. Скелет начал допрашивать другого скелета- Как это произошло!?- Да тут такое дело...- Говори давай!- Ладно, ладно. Ты только успокойся. - Я спокоен как никогда.- Он меня вылечил зельем вреда, а ты как знаешь на нежить оно имеет противоположный эффект. И я не хотел что бы Стив пострадал, остановил его, но он всё равно разбил бутылку с зельем и вылечил меня.- Но какой ценой? Зомби решил что стоит немного вмешаться- Сегодня днём к нам из леса выбежал израненый скелет, он чуть не рассыпался но Стив ему помог глиной, а потом когда зелье было готово он его решил испробовать на себе и потерял 5 сердец, а дальше к нам поднялся скелет и уже начал рассыпаться, Стив подошол и вылечил скелета но потерял ещё пять сердец и чудом выжил.- Значит у него меньше половины сердца?Скелет ждал ответа но другой скелет только наклонил голову, а Зомби молча повернулся к Стиву. Скелет сказал- Нам нужно его вылечить, как можно скорее. У нас максимум два дня. Если не успеем голод его добьёт.- У нас мало времени.- Значит нам нужно торопиться.Зомби отнёс Стива на первый этаж и положил его на диван. А скелеты стали решать что делать. Когда была полночь Зомби был на кухне, а наш бывший больной скелет пытался что-то сварить в зельеварке.- Ты чего это тут делаешь?- Пытаюсь зделать зелье лечения или регенерации. Но ничего не выходит.- Мы зелья варить не умеем.- Жаль что нет монстра который умеет.- Точно! Ты гений!Скелет быстро обнял "гения" скелета и побежал на первый этаж- Зомби! Живо иди ко мне!Зомби выбежал с кухни и спросил:- Что произошло?- Ничего. Быстро собирайся и выдвигаемся- Куда- На болота- Нет. Только не туда.- У нас нет выбора- А как же деревня? Жители?- Идти туда ночью не лучшая идея, Стива могут убить другие монстры и нас заодно за предательство. Голем нас не пустит в деревню и у нас не будет шанса поговорить с жителями. Днём идти тоже не вариант, шлем только один, а Стив слишком тяжолый чтобы нести его одному да ещё и в такую даль. Там же час пути.- Ты прав. Стива нужно спасти и другого выбора у нас нет.На втором этаже послышался звон стекла и грохот. Зомби и Скелет посмотрели друг на друга и поспешили на второй этаж. Поднявшись они увидели на полу варочную стойку и пару ингридиентов для зелий. - А где скелет?- Не знаю.И тут они услышали голос скелета но самого его не было видно- Да тут я. Где же ещё я могу быть. Стоп! Где мои руки? А где вообще все мои кости!?Зомби будто потерял дар речи, а Скелет подошол к зельеварке и поднял её- Похоже ты сумел сделать зелье невидимости. Возьми что-то в руки чтобы мы знали где ты.Скелет сделал пару шагов назад- Нет! Стой! Нет!В итоге вышло так что Скелет споткнулся о невидимку скелета и тоже оказался на полу.- Я же сказал стоп!- Прости, не успел среагировать- И что теперь? - Возьми что нибудь в руки как поднимешься.- Это сложнее чем кажется. Я не вижу где мои руки - Значит ищи на ощупьОба скелета поднялись и начали решать что им делать. Время шло и было около двух часов ночи. Зомби сидел на полу около дивана, Скелет рылся в сундуках, а невидимка учился ходить, т.к. он не видел своих ног это было сложно. Зомби спросил у Скелета "зачем ты копаешся в вещах Стива?" на что тот ему ответил:- Я не копаюсь, я ищу.- А что ищеш хоть?- Карту.- А сами мы не найдём?- Сам подумай. Мы можем идти только ночью.- А почему нельзя идти одному? Тогда можно надеть шлем и идти днём.- В доме должен остаться только тот кто точно не убьёт Стива. Такой удобный случай мало кто упустит.- Получается остаюсь здесь я?- Да. А мы пойдём на болота.Зомби согласился остаться. Скелет найдя карту стал искать дом Стива и прокладывал самый быстрый путь до домика ведьмы и обратно.Продолжение следует...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!