Глава 3
25 мая 2023, 14:48Мы вышли из этой забегаловки. Я взглянула на Айзека.
Этот парень довольно молчаливый, он все время молчал, а еще он очень высокий, я ниже его на целую голову. Ну я сама небольшого роста - 160 см.
Я поправила свой рюкзак.
-Ну ладно, мы пойдем.- сказала я и Лео кивнул. Мы отправились дальше. Но как только мы вышли из парковки нас окликнули.
-Бет! Лиз! Вы разве не на машине поедите?
-Нет, мы автостопом.
-Может тогда мы вас подвезем?- спросил Лео, а мы с Лиз переглянулись.
-Вы не против?
-Нет!
-Хорошо, спасибо!- быстро ответила подруга. Она даже не посоветовалась со мной. Я хотела ей такого пинка дать.
-(Шепотом) Лиз, ты совсем? Мы их не знаем и они что-то скрывают. Я, конечно, понимаю, что тебе понравился Лео, но все же...- зашипела я. Эта поганка все уже решила! По ее глазам вижу, что бесполезно отговаривать.
-(Шепотом) Мы все равно собрались автостопом ехать и плюс мы их знаем пол часа. Это лучше, чем садиться к первому встречному, не так ли? Пошли!- она улыбнулась и развернулась к парням. Я закатила глаза. Мы подошли к их машине. Она была смутно знакомой. Хм... брелок знакомый... ну мало ли у кого такой же.
-Я позвонил нашему другу. Он сейчас придет.
-Ну что, поехали?- сзади раздался знакомый голос и я обернулась.
-Треш.- выдохнула я и подняла глаза на небо.
-Блять.- сказала Лиз.
-Мать твою.- сказал Майк. Собственно, этот человек мой бывший парень. Среднего роста, блондин, голубые глаза, красивая улыбка. Последним кстати он меня и зацепил. Он был идеалом для меня. Но потом я разочаровалась. Он изменил мне. Я застала его и девушку в кровати.
-Вы знакомы?- спросил Лео. В глазах читался интерес.
-К сожалению.- сказала я.
-Интересно...- тихо сказал Айзек.
-В общем, Майк, они едут с нами.
-А я и думаю знакомая машина. Тебе дедушка разрешил ее взять или ты без спроса? А где твоя новенькая "киа"? Боишься поцарапать или еще хуже?
-А ты не изменилась, Лиз. Я не хочу с ними ехать.
-Мы уже все решили и что-то менять не будем. Мы тебе вообще-то помогаем, поэтому смирись. Давайте садитесь.
-Что, Майк, снова в какое-то дерьмо вляпался? У тебя хорошо это получается. Как второе твое призвание.- сказала я. Он промолчал, но его взгляд говорил за него, Майк хотел меня придушить. Мы подошли к старенькому автомобилю. Айзек сел за руль, Лео за пассажирское сидение. Майк сел возле окна, а я сказала Лиз сесть посередине, ну и я села возле окна. Мы двинулись.
-Боишься со мной рядом сесть? Боишься, что чувства снова вспыхнут?- сказал Майк.
-Пф... не смеши меня. Больно ты мне нужен. Просто Лиз опаснее меня и она сильнее ненавидит тебя. Что-нибудь вякнешь, она тут же придушит тебя.
Лиз повернулась к нему и как-то дико улыбнулась. Он поежился. У них всегда были натянутые отношения и в итоге она была права. Но Майк всегда остерегался ее.
-Ну так что, опять в какое-то дерьмо вляпался?- спросила Лиз.-Ты бы никогда не взял машину своего дедушки и тем более поехал бы на ней.
-Так кто вы друг другу? Судя по тому, что мы услышали и как вы себя ведете - вы враги.- спросил Лео.
-Он мой бывший.
-Оу... веселая поездка будет.
-Так в какое дерьмо он вляпался?- спросила я у Лео.
-У него украли деньги.
Я засмеялась.
-Вот ты лох. А я тебе говорила, что все этим закончится. Дай угадаю, ты так и не перенес их в надежное место, так? Они все так же остались в рюкзаке и в комоде?
-Все верно.- сказал Лео и улыбнулся. Я сильнее засмеялась.Айзек хмыкнул.Какой же он упертый баран.
-А можно по подробнее?- спросила Лиз.-Больно мне интересно как.
-Майк решил сделать вечеринку, пригласил знакомых, а на утро денег не оказалось. Вы же знаете как он печется о деньгах.- мы кивнули.-Там была камера и увидели как его друг забрал рюкзак, пока мы в отрубе были. Ну вот в принципе и все... а дальше мы поехали за ним, а то Майка бы родители убили. Они сейчас на морях. Отдыхают, а все дерьмо, что он натворил сейчас разгребаем мы.
Я снова засмеялась и Лиз вместе со мной.
-Тебя ограбил собственный друг. До чего ж ты докатился.- сказала я, вытирая слезы, выступившие от смеха. Майк цокнул.
-А откуда вы знаете, куда он поехал?
-В портфель вшито отслеживающее устройство.- ответил Майк.
-Вот так мы его отслеживаем.- Лео показал на телефон, поставленный на подставку. Лиз пододвинулась.
-Вот эта красная точка, это он, так?- Лео кивнул.-Он движется пока туда, куда и нам надо. Так что будешь нас терпеть, давний знакомый.- Лиз подмигнула Майку, тот насупился и отвернулся к окну.
-Ты сказала, он твой бывший. Мы не видели тебя и он не говорил о тебе.- сказал Лео.
-Он о вас тоже ничего не говорил, хоть мы и встречались год.
-Они просто в другой стране учились.
-Ого. Целый год. Это для него очень много.
Я фыркнула.
-Собственно, это максимум для него.
-Максимум?- он яростно взглянул на нас.
-А что ты так злишься? Не я же тебе изменила.- он запыхтел, но ничего не сказал.-Или ты так бесишься, что я скандал не устроила ради Такого Красавчика, Самого Лучшего Парня На Земле, Перед Которым Надо Преклоняться?- его щеки покраснели от злости.
-Полегче, парень, а не то твоя голова сейчас лопнет.- сказала Лиз.
-В принципе ожидаемо.- сказал Айзек.
-Вы на чьей стороне!?
-Просто констатируем факт.- сказал Лео и пожал плечами.Майк снова отвернулся, не желая разговаривать. Я облокотилась на дверь и начала рассматривать пейзаж. Вот мы проехали мимо таблички с надписью нашего города. Ехали мы медленно, машина просто не позволяла быстрее.Мне конечно нравится дразнить Майка, но он как энергетический вампир, все соки из меня выжил за это время. Но зато я взбесить его смогла.Я перевела взгляд на Лиз. Она уже во всю носом клевала. Майк дремал. Я посмотрела на Айзека. Окно было полностью открыто, и он поставил руку на дверцу и пальцами потирал подбородок. Волос касался ветер и я ненароком загляделась. Он выглядел задумчивым. Взгляд направлял то на дорогу, то на открытое окно. Лео что-то смотрел в телефоне. Тишина стояла в машине, но она была комфортной, хотя от Майка исходила яростная аура. Я тихо открыла рюкзак и достала конверт с письмом. Посмотрела на адрес.И как я вам найду эту улицу? В интернете вообще ничего нет. Там даже фото нет. А вдруг этого города вообще нет? Замечательно будет. Но в любом случае надо проверить и вдруг получится узнать как пришло это письмо. Я, надеюсь, что это не мой отец надо мной подшутил и ждет меня там, чтобы прикончить или едет за нами и по дороги это сделает.Я запихнула письмо поглубже в рюкзак. Я достала телефон и наушники и повернулась к окну, смотря на мелькающий пейзаж и включила песню.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!