36 глава

8 ноября 2024, 07:36

-все коты способные охотится самостоятельно, пожалуйста, соберитесь под скалой для проведения совета!-прозвучал голос Воронозвезда над поляной/я так и не привык, что теперь тут стоит не Ярозвезд/-подумал кот-коты племени ветра, сегодня у нас радостное событие, четверо наших котят уже готовы стать оруженосцами!-крикнул черный предводитель все радостно замяукали и Воронозвезд начал посвящение (уже было достаточно много посвящений, думаю это не так важно)-Хмуролап, Хмуролапка, Снеголап, Снеголапка!-кричали коты ветра

-ах, скоро и наши котята будут стоять тут и посвящаться в воины-сказала Розохвостая-ага...-Колючий Хвост очень волновался, со дня смерти Ярозвезда прошло уже почти 3 луны, в лагерь пришла страшная неизвестная болезнь, Снеголистая не понимала как её лечить, да и сам Колючий Хвост был в недоумениизаболели Эхогрив, Хмурогривка, Фиалка и Перьехвостаябывший целитель очень боялся, как Фиалка переживет болезнь, она уже очень стараяа ещё вчера ночью скончался Мышегрив, от этой же болезниа сегодня утром Хмурогривке стало ещё хуже/надеюсь звездное племя сжалиться и моя последняя тетя останется жива/-беспокоился кот

-Колючий Хвост! там у Эхогрива ужасный приступ, помоги мне!-взмолилась Снеголистаябурый кот просто не смог ей отказать и пошел за нейЭхогрив закатил глаза и лежал на землеего жутко трясло и из-за рта шла черная пена/опять это...что же это такое?/Колючий Хвост сразу помчался в палатку Снеголистой и взял Тысячилистник, что бы кота вырвалоно Эхогриву это не помогло-что мне делать!?-паниковала молодая целительница-думаю уже ничего, видимо пришло и его время, Мышегрив вчера умер также...-сказал воин-но как так!? мы не можем вымереть! я должна спасти свое племя!!!-неурималась белая кошкаа в это время Эхогрив остановилсяего ещё раз вырвало черной пеной и он навсегда застыл-он уже в звездном племени...-сказал бурый воинСнеголистая не смогла на это смотреть она развернулась и пошла в палатку Воронозвезда

Эхогривка похоронилиХмурогривка никак не отреагировалаКолючий Хвост заходил к ней, и сообщил эту новость, но она смотрела на него пустыми глазами и просто лежалаа дети Эхогрива очень долго плакалиони уже знали, что и их матери осталось не долго/но ведь они ещё совсем маленькие.../-думал кот

прошло несколько дней и Хмурогривки тоже не стало/теперь мы с Пылинным Ухом остались совсем одни!/-думал кот/нет, у нас есть Розохвостая и Белолика, а также наши дети/-уверял себя котон очень надеялся, что эпидемия скоро закончится, и вправдуиз заболевших осталась только Фиалка которая уже была на грани смерти/думаю это будет последняя смерть от этой странной болезни/-надеялся кот...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!