25 глава

25 октября 2024, 07:53

Розолапка проснулась в палатке оруженосцев /Дымолапка и Мышелап уже ушли/-заметила онаи вправду, вчера серая кошка слышала, что то про рассветный патрульона прилизала шерсть и вышла из палатки утро было в самом разгаре патруль ещё не вернулся, а охотники видимо только ушли, потому что Белолика уже болтала с Фиалкой на поляненесколько дней назад Фиалка перебралась в палатку старейшин, ведь её котята уже стали оруженосцамиРозолапка подумала, поглядела на поляну, но наставницу не увидела/значит пойду поболтаю с Колючим Хвостом/-подумала кошкаона развернулась в сторону пещеры целителей и направилась в ту сторону -доброе утро, что-то случилось?-спросил бурый целитель-нет, ты не сильно занят? хочу поболтать с тобой-Розолапка села и вопросительно облизала лапку-ммм, пойду спрошу у Рыжелистой, могу ли я отлучиться-ответил кот и скрылся в кладовойчерез пару секунд он вышел и кивнул в сторону выходаРозовая кошечка даже подскочила от радостиона выбежала из палатки и побежала к выходу-зачем мы идём к выходу?-спросил Колючий Хвост-ммм, хочу тебе кое что рассказать, не при котах-ответила оруженосец и помчалась по туннелюкот последовал за ней

-и так? зачем ты привела меня суда?-спросил бурый кот-Колючий Хвост...понимаешь, короче. недавно я стала замечать нечто странное...-кошка задумалась и начала рассказывать историю-однажды я сидела на берегу озера и смотрела в сторону речного племени мне было интересно, что они делают. логично я ничего не увидела, я же не супер глазастая, но... потом в моих глазах вспыхнула картинка и я увидела нечто очень интересное.-кошка облизнула грудку-я стояла в камышах около Дымовой Звезды, он мне что то рассказывал, но я уже не помню, я попыталась зашипеть или сказать, что то, но у меня не получилось, после я встала и куда то пошла. но я не двигалась, моё тело просто пошло куда-то, потом я вошла в какое то место похожее на лагерь только там было все не так как у нас...-проговорила серая оруженосец Колючий Хвост посмотрел на неё таким взглядом, что Розолапка поежилась от предчувствия беды-было ли, что то ещё?-спросил кот-да, я...у меня получилось расслышать кое что, коты в лагере говорили, что то на подобии «я так рад, что Дымовая Звезда теперь наш предводитель, Белозвезд был трусом, если Дымовая Звезда будет нарожать на грозовое племя, я пойду с ним!»-ответила кошкаКолючий Хвост в ужасе отпрянул от Розолапки-я сказала, что то не так?-испугалась она-нам срочно нужно доложить об этом Ярозвезду и Рыжелистой-ответил бурый кот и опрометью бросился в лагерь Розолапка помчалась за ним...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!