Часть 7
22 декабря 2019, 10:30Pov Настя. Я проснулась в каком-то непонятном месте, на кровати. Слава богу, я в одежде. Я осмотрелась. Комната выполнена в тёмных тонах. Напоминает хоррор игру, где надо выбраться из дома и не попасться убийце. Только это реальность и у меня только одна жизнь. И, плюс, я не Фриск, чтобы перезапустить и начать всё заново. Чёрт. Я же очень боюсь всего этого. Я даже не знаю, есть здесь кто-то, кроме меня, или нет! Ладно, если останусь в этой комнате, то ничего нового не узнаю. Я тихонько приоткрыла дверь. Передо мной предстал длинный коридор со множеством дверей.
Он был выполнен в чёрно-белом стиле, что выглядело довольно устрашающе. Мне было страшно выходить из комнаты совсем безоружной, но я всё же собралась с духом и вышла в коридор. И почему я не попросила Инка создать мне какое-то оружие?... Я направилась прямо, не заходя в двери. Что-то мне подсказывает, что в конце коридора должна быть лестница. И..... Я была права. Передо мной были ступени, ведущие на этаж ниже.
Я стала тихо спускаться вниз. Спустившись, я снова увидела коридор. Я пошла вперёд. Иду уже около пяти минут, а конца и не видно. Тут я уловила тихий звук за мной, напоминающий треск стекла. Я встала как вкопанная, боясь повернуться и посмотреть, что там.?: Хей. Ты разве не знаешь, как встречать нового приятеля? Этот голос был тихим и таким жутким, что страх пробирал аж до костей. Такой голос может быть у..... Хоррора... Но я надеюсь на лучшее... Хотя, что здесь может быть лучше? Хоррор - каннибал. Даст - шизофреник. Киллер - сумасшедший убийца. Найтмер - сам повелитель тьмы. Ну... Кросс может быть не тронет меня... По-моему он самый нормальный здесь... Пока я витала в своих мыслях, я снова услышала этот устрашающий голос.?: Повернись и пожми мне руку. Повернусь - и, может, останусь жива. Не повернусь - однозначно убьют... Жить мне пока что хочется, так что... Я медленно повернулась... Сзади меня стоял тот, кого я больше всего не хотела бы сейчас видеть... Хоррор... Я бы всё сейчас отдала, лишь бы это был не он... Зная его обычные трюки... Я не поведусь на них... На руке у него был прикреплён острый шип, а за спиной он, сто процентов, держит топор... Могу поспорить, что как только я притронусь к его руке он схватит меня и убьёт... В лучшем случае, лишь отрубит руку... Я шагнула назад, отрицательно помотав головой из стороны в сторону. Он выглядел немного удивлённо, но, вновь ухмыльнувшись, руку всё же опустил.Х: Что, уже знаешь мои трюки, котёнок?~ Что? Котёнок? Почему он меня так назвал?... Хочу спросить.Я: П.. П-поче-Х: Почему я назвал тебя так?~ Потому что ты такая маленькая, милая и испуганная~ Прямо как котёнок~ Я промолчала и сделала ещё один шаг назад. Он шагнул ко мне. Я снова отошла. Но тут я во что-то врезалась... Точнее в кого-то... Тот, в кого я врезалась, положил мне руку на плечо, от чего я вздрогнула, и обратился к Хоррору.?: Слышь, Хорёк. Хватит пугать её.Х: Да ладно тебе, Пылька~ Уже и развлечься нельзя~ Пылька? То есть сзади меня Даст?! Ох, ё моё.Д: Да, нельзя. Босс нам обоим бошку оторвёт, если с ней что-то случится. Босс? Найтмер, да?Х: Гр.. Лааадно.. Не буду я её трогать. Затем он обратился ко мне.Х: Не бойся, котёнок~ Мы тебя не обидим~Д: "Котёнок"?... Ладно, не важно. Пойдём. Даст взял меня за руку и пошёл дальше по коридору, в ту сторону, куда я изначально направлялась. Хоррор пошёл рядом с шизиком. Я вырвала свою руку из руки пыльного и немного отошла от него, продолжая идти вперёд. Он вопросительно посмотрел на меня.Д: Ты чего?Я: Я.. Н-не хочу идти, д-держась за руки...Д: Ладно. Как хочешь. Кстати. Как тебя зовут?Я: Н-настя...Д: Я Даст. А этот придурок - Хоррор.Х: Сам ты придурок! Шизик хренов!Д: Ты кого шизиком назвал?!Х: Тебя! Кого же ещё? Они остановились и начали ругаться. О боже.. Два идиота... Спустя минуту мне надоело слушать их ругательства и я крикнула.Я: ДА ЗАТКНИТЕСЬ!!! НАДОЕЛИ УЖЕ!!! Они замолчали и посмотрели на меня с удивлёнными лицами.Я: Чего вы на меня уставились?...Д: Ты накричала..Я: Да! Потому что вы мне уже надоели! Вы что, так каждый день ругаетесь?Х: Ну.. Как бы.. Да.Я: *вздох* Боооже... Пойдём дальше уже..Д: Хорошо, цветочек. Идём.
Какой я тебе "цветочек"?!?!?! У вас у каждого, что-ли, будет новое прозвище для меня?!... Эх. Ладно, не важно... Я уже даже не боюсь этих двоих. Я так быстро успокоилась. Сама себе удивляюсь. Мы пошли дальше. Вскоре мы дошли до конца коридора. Наконец-то!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!