Глава 23
15 сентября 2018, 08:31У всех возникает паника, и Тео с парнями направляются смотреть, что случилось с проводкой в то время, как официанты зажигают несколько свечей, которые не так уж и помогают, а только наводят мрак.
Меня находит Линдси и спрашивает, всё ли в порядке, на что я утвердительно отвечаю.
Вскоре вспыхивает свет, и сначала все ослепляются, но буквально через пару минут всё приходит в норму. Оркестр снова играет классику, люди снова пьют шампанское, из которого искрятся пьянящие пузырьки.
Я нахожусь в небольшом шоке и решаю съесть бутерброд с икрой, морщась от вида скользких устриц на соседней тарелке.
- Извините, я видел, что у вас были проблемы с тем мужчиной. Могу я убедиться, что сейчас всё в порядке? - раздаётся сзади, и я оборачиваюсь, по началу немного пугаясь.
Передо мной стоит тот молодой и безумно привлекательный парень в бордовом костюме, а у меня, как назло, весь рот забит едой.
- Стив Лотнер? - заранее уточняю я, скорее проглатывая пищу. - Не думал, что я так известен, - улыбается он красивой улыбкой, показывая свои белые зубы. - Да, всё в порядке. Спасибо, что спросили, мистер Лотнер, - скромно улыбаюсь я.- Честно говоря, меня достал этот официальный стиль, - отвечает он. - Можно просто Стив. А ты сестра Тео? - спрашивает он.
Я ожидала, что он будет груб и не захочет разговаривать, но почему он такой милый и спокойный? Кажется, Тео преувеличивал.
- Да, вроде того, но это был секрет, - улыбаюсь я.
Я встречаюсь со взглядом Тео, и он злобно смотрит на меня. Через мгновение к нам подходит мой брат, и они со Стивом обмениваются рукопожатиями.
- Мы успели познакомиться с твоей сестрой, - вполне дружелюбно говорит Стив и кидает на меня взгляд.- Стив, у меня к тебе просьба. Тот долг, который мы... ты мог бы отложить ещё на какое-то время? - говорит мой брат, от чего я нахожусь в неком замешательстве.- Что? Разве недостаточно было времени? - стискивает челюсть Лотнер.- Деньги были готовы, но их выкрали прямо из сейфа. Скорее всего, во время того, как выключился свет и погорела вся система безопасности, - говорит Тео.- Что ж, Коллинз, ты в своём репертуаре. У тебя есть пара дней и только благодаря знакомству с твоей милой сестрой, - процеживает Лотнер, направляясь к выходу.- Я к себе, - говорю я Тео. - Когда все разойдутся, чтобы была здесь, - нервно отвечает он и направляется к парням, а я поднимаюсь на верх.
Я чётко видела панику на лице Тео и других парней, потому что это просто немыслимо. Украли огромную сумму, которую Тео собирался отдавать.
Я спускаюсь через каждые пятнадцать минут и проверяю, все ли ушли. Когда последний человек в дурацком официальном костюме прощается с парнями и уходит, я спускаюсь к ним. Между прочим, в гостиную спустилась даже Одри.
Официанты давно покинули наш дом, и нас осталось семеро. Все они стоят всё ещё наряженные, кроме меня и Одри. Одри изначально никуда не ходила, а я успела переодеться в привычные джинсы и футболку.
- Джейн, я убью тебя. Было же сказано сидеть тихо, - сразу тараторит Тео, как только я усаживаюсь.- Вообще-то скажи спасибо за то, что я мило побеседовала с Лотнером и он дал тебе время, - отвечаю я.- А что вообще происходит? - вмешивается Линдси.- Расскажи им всё для начала, - говорю я Тео, направляясь на кухню за бокалом шампанского.
Кажется, я немного перепила за этот вечер. Голова кружится, а мозг работает слишком медленно.
- В общем, пока все мы наслаждались вечером и ждали время, когда могли бы отдать Лотнеру долг и надолго с ним попрощаться, кто-то украл все деньги из сейфа.- Сколько там было? - спрашиваю я, обратно садясь в своё кресло. - Пятьсот, - отвечает тот, и я чуть не давлюсь напитком, расширяя глаза. - Охуенно! - восклицаю я. - Пол миллиона долларов, блять! Да вы должны были поставить туда армию охранников. Чем вы думали, придурки? - я встаю, эмоционально размахивая руками. - А посмотреть по камерам? - спрашивает Линдси.
Я в очередной раз за вечер узнаю шокирующую информацию. У нас в доме ещё и скрытые камеры стоят по всей территории. Ну хорошо, что хоть не внутри.
- Мы уже всё посмотрели, - отвечает Колтон. - Видимо, работал профессионал. Они подкинули вирус на компьютеры, и мы не можем посмотреть запись ни с одной камеры.- Это мог быть кто угодно. Надо думать, что делать и где брать деньги, - заключает Алек.- У меня сначала есть вопрос к Джейн, - процеживает Тео.
- Да, какого чёрта ты устроила с Райаном? - опережает его Нейт.- Я же уже говорила, что не знала Райана. Мне нужен был Стив. Кто бы мог подумать, что они оба будут в бордовых костюмах? - Зачем ты вообще полезла к Лотнеру? - срывается Колтон.
- Да потому что мне надо знать, чем вы у него занимались. И вообще, скажите спасибо, потому что эти жалкие несколько дней у вас есть только благодаря мне.- Что она имеет ввиду? - спрашивает Нейт у Тео.- То, что я познакомилась с этим Стивом Лотнером, которого вы так скрывали. И он дал вам два грёбаных дня только потому, что мы с ним мило побеседовали, - отвечаю я.- Это правда, Тео? - снова обращается к нему Нейт.- Да, - отвечает он. - Но ты хоть понимаешь, чего мне стоила твоя выходка с Райаном? Поздравляю, ещё и он угрожает тебе.- У вас есть проблемы посерьёзнее. Буду носить с собой шокер и разберусь сама. - Ты дура? - теперь уже подскакивает Тео. - Он убивал людей. И тебя прихлопнет, если захочет. - И что тогда делать? - скромно спрашиваю я.- Не знаю, мне придётся тебя везде возить и показать хотя бы несколько раз, как врезать здоровому мужику. Просто так такого позора Райан не допустит.- То есть у нас две проблемы? - срывается ещё и Колтон. - Зашибись. Господи, Джейн, ты хоть думаешь башкой, прежде чем делаешь? - Давайте лучше подумаем, что будем делать с бабками, но только утром. Сейчас мы выпили столько шампанского, к тому же у всех сейчас паника, - заключает Алек. - Я пошёл спать. Завтра рано утром все встретимся внизу и всё хорошо обсудим, - соглашается Нейт и идёт в свою комнату.
- А что на счёт моей комнаты? - спрашиваю я у Тео. - Мне надоело спать на неудобном диване. - Переезжай обратно в свою комнату. - А...- А Одри переедет ко мне, - говорит Тео, от чего все удивлённо на него смотрят.- Вы съехались что ли? - спрашивает Линдси, коварно улыбаясь и показывая пальцем в их сторону.- Нет, - улыбается Тео и берёт Одри за руку, уводя на верх.
Я понимаю, что так много упускаю из жизни подруги и брата. Это ненормально, и я решаю исправить это, пока не поздно.
В общем, все поднимаются к себе, но мне удаётся отловить Тео и отвести его в сторону. Не знаю, почему я это делаю, но чувствую, что поступаю правильно.
- Тео, - говорю я тихо, - прости меня. Я вела себя как конченная эгоистка. Прости, что не подпускала и обижалась на тебя, - я вижу добрую улыбку на его лице и хмурюсь .- Иди сюда, малявка, - отвечает Тео и крепко обнимает меня.
Неужели всё встало на свои места?
* * *
Я уже готовилась ко сну и потушила свет, кроме ночного светильника на тумбочке. Одри уже собрала вещи и перебралась в комнату к Тео.
И вот я собиралась выключить светильник, как в мою комнату постучали. Не успела я ничего сказать, как вошёл Колтон, и сказать, что я была удивлена, - ничего не сказать.
- Я зайду? - спрашивает он, не дожидаясь ответа, и проходит в комнату закрывая за собой дверь.- Эм... тебе что? - смутно спрашиваю я, подозрительно смотря на него.- Я хотел сказать, что ты испугала нас, когда вылила шампанское на Райана...- Давай ты не будешь строить из себя моего брата, мне хватает и своего, - обрываю я.- Нет, ты не понимаешь, - повышая голос, говорит Колтон.- Всё, хватит. Ты можешь уйти? - морщусь я.- Нет, - ещё громче говорит Колтон, показывая свою правоту. - Ты подвергла себя опасности и подставила каждого из нас.- То есть ты больше волнуешься за то, что я подставила вас? - усмехаюсь я.- Да нет же.., - начинает он.- С чего тебе вообще волноваться за меня? - встаю я, собираясь выпроводить его из комнаты.
Как только я касаюсь его, чтобы выпроводить, он хватает меня за талию, присоединяя свои губы к моим и прижимает к себе.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!