Время решает
21 июня 2018, 10:44Близился закат. Солнце тускло освещало пустынные песчаные поля, а фурри все так же скорбно сидели вокруг бездыханного тела.- Пульса уже нет... Это бесполезно, - холодно отрезал Том, с трудом заглушая душевную боль и едва сдерживая слёзы.- Ну почему, почему это произошло именно сейчас, когда никто не может ничего сделать? - хныкала Дина, жадно обняв волка.- Что теперь будет? - с ужасом и горечью оглядела друзей Белла, - Этой смертью мы изменили будущее... Если Мурри уйдёт сейчас, то в скорейшем будущем Тирек так и будет продолжать захватывать миры, держа её родителей в заложниках, а Данталиан так и останется правителем мира мёртвых, безнаказанно делающим из фуррей серое стадо. Из - за одной оборванной судьбы могут переписаться все страницы нашей истории. Кто знает, когда мы вернёмся в своё время, будем ли мы уже великими магами, и будем ли мы магами вообще...- Простите... Это все из - за меня. Мне не следовало убегать после крушения, тогда бы вам не пришлось идти в логово того маньяка с пилой и Мурри осталась бы жива, - виновато потупила взгляд Эми.- Не вини себя, бельчонок, - мило улыбнулась Ядвига, - Рано или поздно мы столкнулись бы с этим гадом.- Ладно, хватит, - отрезал Том, - Я понимаю вам трудно смириться с потерей, но нам нужно жить дальше. Солнце уже почти село, нам нужно найти хоть какое - то укрытие, уверен ночью здесь ещё опаснее, чем днём!- Почему ты так холодно воспринимаешь её смерть, словно тебе безразлично, - посмотрела Дина в глаза Тома.- Я просто мыслю трезво, - отмазался Том, не желая вспоминать то, сколько смертей и трагедий он видел в своей наполненной криминалом жизни.Однако Дину очень задели эти слова, ведь Мурри стала для неё, как сестра, после стольких приключений:- Да уж, не думала, что ты такой камень!Зайка обидчиво развернулась и потопала в неизвестном направлении.- Эй, Динка, да не ссорьтесь вы, у нас здесь не дом 2. Если мы не хотим испаганить будущее ещё сильнее, мы должны держаться вместе, - подтолкнула подругу Ядвига.- Я просто пытаюсь, как говорит Том, мыслить трезво, - сердито буркнула зайка.Спор прервал внезапный рассвет. Солнце, не успевшее сесть вновь стало подниматься на небосвод.- Ч... Чт... Чт... Что это? Как это? - обида Дины мгновенно сменилась неподдельным удивлением.- Как красиво, - заулыбалась Эми, - Не знала, что так бывает...- Так и не было... До сегодняшнего дня, - с удивленной мордой бормотал Том.- Хм, помните Мурри говорила про нестабильность и неизведанность временных аномалий, - решила сохранить здравые мысли Белла, - Посмотрите на всякий случай на дату.- 22 августа две тысячи седьмого, - ничуть не удивившись пожал плечами Том.- Вот это мы перенеслись, - почесала в затылке Дина, - Мы ж в этом году были такими мелкими.- Кое - кто это понял раньше тебя, - удивленно посмотрел на Ядвигу Том. За короткие секунды взрослая пятнадцатилетняя Ядвига перевоплотилась в маленького несмышленого волчонка, едва выговаривающего букву "р".- Похоже на неё подействовала аномалия, - оглядела Белла Ядвигу.- Спасибо, не на всех, - с облегчением вздохнула Дина.- Папа, утятя, - залезла Ядвига на ручки к Тому.- Эй, я на это не соглашался, - завозмущался волк.- Что ж, привыкай, - подколола его Дина, рано или поздно станешь папой.- Хочу кушац, - маленькая Ядвига посмотрела на Тома милыми жалобными глазками.- Поздравляю, у нас голодный ребёнок, - иронично усмехнулся Том.- И про меня не забывайте. Все, что я ела за это время - железные прутья решётки, за которой я сидела, находившись в плену у мужика с пилой, я пытаясь их перегрызть, - напомнила о себе Эми.- Ну и как, получилось? - шутливо улыбнулась Белла.- Вообще - то да, - хвастливо подняла брови Эми, - Меня же потащили на так сказать "казнь" из - за того, что я едва не совершила побег.Фурри переглянулись удивленными взглядами. Даже Ядвига не понимающая происходящего в силу своего возраста, глядя на всех, тоже состроила удивленную гримасу.- Я понимаю конечно, железо полезно, все дела, - продолжила важно тараторить Эми, - Но на одном железе далеко не уедешь.Удивление по - прежнему не хотело сходить с лиц друзей.- Эй, может хватит на меня так смотреть, - возмутилась Эми, - Может лучше вернёмся в дом к тому мужику? За пределами решетки было довольно много годного хавчика.- Эх, Томас, Томас, а говорил мыслишь трезво, у самого вон челюсть отвисла, рожа застыла и мозг остановился, - насмешливо сказала Дина, шагая вслед за Эми в сторону.- Я - то как раз нормально мыслю и мне хватает ума не ходить туда, откуда только - только сбежал и вынес труп друга! - крикнул Том. В его глазах сияла ярость и он был готов наброситься и придушить ту, которую любил больше жизни, но большие глазки и пухлые щечки маленькой Ядвиги, мирно сидевшей у него не руках смогли заглушить дикую злость и Том, косо посмотрев на Дину развернулся и пошёл куда подальше.- Стой, Том! - кричала вслед Белла, - По одиночке нас всех перебьют!Но волк уже ничего не слышал, вернее слышал, но не обращал внимания, делая свой уход ещё более эпичным.- Ну и иди! - обидчиво заорала Дина, - Я всегда знала, что тебе все безразлично! Чертов пофигист, бросающий своих друзей!В этот момент у Тома снесло крышу и он, подобрав затвердевший от времени кусочек песка и со всей силы зарядил в Дину. Песчаный камень попал точно в цель и Дина, потеряв сознание шлепнулась на песок.
Очнулась зайка на мягкой кроватке в теплом уютном домике. На часах был полдень, а незнакомая фигура маячила около камина.- Моя головушка бедненькая... Том, где Том, что я наделала? - резко вскочила с кровати зайка.- Подожди, успокойся, - подсела рядышком незнакомка, - Тебе нельзя волноваться.- Как я здесь оказалась, где Том, - отчаянно пыталась все разузнать Дина.- Том ушел с Ядвигой, а нас нашла эта фурри - кошка, - вступила в разговор Белла. Ее зовут Натали, именно она помогла дотащить тебя до городка.- Вам нужно уходить отсюда, - вдруг тревожно забегала по квартире кошка, - Через час произойдет страшное...- Ух ты, - заинтересованно улыбнулась Эми, - Она и предсказывать умеет. А что произойдет - то?- Одинокий оборотень из - за своего горя уничтожит всю жизнь на этой земле! - продолжала нервно тараторить Натали, роняя все из рук.- Черт! Это Том! Это все из - за меня! - стукнула по кровати Дина, - Язык мне враг!- Ты не виновата, временная аномалия так подействовала на ваши отношения, я знаю как он тебя любит, он бы не бросил тебя, да и мне кажется это не Том, - задумчиво остановилась Белла, - Этот самый городок мне показался очень знакомым. Кажется еще вчера, то есть в две тысячи семнадцатом году мы видели его засыпанным песком и нас едва не растоптали буйволы.- Подожди ты же не думаешь, что это тот мужик с бензопилой перебил и превратил в руины целый город? - вопросительно подняла брови Дина.- А ведь это вполне себе возможно, - призадумалась Эми , - Я, будучи у него в гостях, видела огромную свалку трупов, я думаю это и были жители городка...- В таком случае в одном из этих домов должен быть подвал или нечто вроде, - пожала плечами Дина и поднявшись с кровати выбежала из домика, оглядывая улицу, - Вот, кажется этот.Лапа зайки указала на неброский ветхий дом, находящийся в нескольких метрах от нее.Белла, Дина, и Эми подошли к нему и тихонько открыли скрипучую дверь.- Одну секундочку, - притормозила подругу Белла, - Напомни мне, а зачем мы суемся прямо к нему в логово? Я понимаю, мы пошли бы туда, будь нас хотя бы пятеро, но нас трое, Карл...- Ты слышала, Наташа говорила, что он перебил всех жителей из - за горя. Поэтому единственный способ спасти их и возможно нас - это предотвратить это самое горе.- По - моему ее звали Натали, - тихонько поправила Дину Эми.- Не важно, - отмахнулась Дина, спускаясь вниз, - Да, это тот самый дом и тот самый тонель, вон даже свет вдали.Белла и Эми спрыгнули в подвал вслед за зайкой и друзья направились вперед на произвол судьбе.Спустя несколько метров перед фуррями нарисовалась все та же картина: просторная пустая комната, посреди которой стоит накрытый стол.Однако некоторые детали заметно изменились: в стенах не было мелких трещин, да и сама комната казалась куда светлее, чем была раньше, то есть позже.Фурри встали посреди комнаты прямо у стола и начали со всей внимательностью вслушиваться в каждый шорох. Неожиданно за дверью по полу зашвыркали четыре маленькие лапки.- Что это? Может спрячемся, пока не поздно? - начала оглядываться Белла. - Не стоит поднимать панику, я не думаю, что это что - то супер страшное, - спокойно зевнула Дина, - Хочешь, я прямо сейчас открою дверь, и мы убедимся, что ничего страшного там нет.С этими словами зайка подошла к двери и легонько подопнула ее ногой. За дверью в длинном тусклом коридоре мирно бесился и падал маленький щенок оборотня, толком не умеющий даже стоять на двух лапах.- Ух ты какая лапочка! - побежала к щенку Эми.- Я же говорила, что ничего страшного, - улыбнулась Дина, гладя малыша по щечкам, - Это наверно братик или сын мужика с пилой.- Забавно, что когда я была здесь в прошлый раз я видела его труп, только он лежал отдельно ото всех, накрытый серым одеялком.- Значит он был важен для убийцы, - начала рассуждать Дина, - Ну и зачем тогда он убил его?- А мне кажется, его убил не он, - призадумалась Белла.- А кто? Жители города не выглядят слишком агрессивными...- А вот кто! - Эми указала на внезапно появившийся силуэт в тёмном коридоре, который стремительно приближался к подругам и щенку.- Лучше отдайте! - хриплый бас послышался из середины коридора.- А то что? - сама не думая сморозила Дина.Раззверевший незнакомец стремительно побежал вперед, яростно махая руками и готовясь заколоть всех четверых имеющимся у него ножом. И это бы случилось, если бы Эми, притаившаяся за дверью не хлопнула этой самой дверью перед лицом очередного желающего лишить друзей жизни так, что он впечатавшись в неё потерял сознание.- И кто после этого посмеет сказать, что взрослые умнее и решительнее детей? - хвастливо дернула хвостиком Эми. Однако радоваться было несколько рановато, ведь из коридора вновь послышались шаги. Белла и Дина обменялись недовольным взглядами, мол ещё один топает, но Эми, пожелавшая их успокоить вновь подбежала к двери, готовясь пришибать ещё одного недоброжелателя. Но стоило бельчонку только чуть - чуть приблизиться к двери, как та затрещала по швам и рухнула недалеко от Эми.- Ой, - невинно посмотрела на потолок Эми, - Дверька отвалилась...- И что делать будем? - почесала в затылке Дина.Но размышлять было некогда, ведь опасность уже стояла в двух метрах от друзей, но на сей раз в руках у нее не было бензопилы.На пороге показался тот самый оборотень, недавно оставивший Мурри без ноги.Фурри, обнявшись на прощание, прижались друг к другу, зажмурив глаза и ожидая своей печальной судьбы.- Хвала небесам, я успел! Он не убил его! - вздохнул с облегчением оборотень, - Спасибо, что спасли моего братика...- Эу, так вы не собираетесь нас убивать? - удивленно переспросила Дина.- А это ещё зачем? - усмехнулся оборотень, с любовью обняв своего братишку.- Я не догоняю, это время его так изменило? - продолжала задавать глупые вопросы зайка, искренне не понимая того, что здесь только что произошло.- Его изменило не время, а вы, мои дорогие, - бесшумно спустилась к фуррям Натали, - От всех жителей нашей земли говорю вам огромное спасибо. Вы спасли маленького оборотня от гибели, убив того, кто намеревался лишить его жизни. Этим поступком вы предотвратили гнев оборотня - одиночки, что сейчас стоит перед вами, спасли нас от неминуемой гибели и тем самым вытащили нашу землю из петли временной аномалии. Вы - герои.Натали, оборотень и даже его маленький братик с гордостью и благодарностью смотрели на Дину и Беллу. В этот момент нечто засмущало белку и она решила перевести все внимание на сестру:- На самом деле вы должны благодарить Эми, ведь именно она решительно разделалась с убийцей, пока мы паниковали, придумывая, что делать дальше.Все восхищенные взгляды вмиг устремились на сестру Беллы, а она очень даже горела желанием получить лишнюю долю уважения и гордо подняла хвост.- Позволь преподнести тебе подарочек, маленькая героиня, - дружелюбно посмотрел на Эми оборотень, вручив ей небольшую расписную шкатулку.Внезапно в полу возник портал в настоеящее...- Вы освободили нас, значит теперь свободны и вы, - приветливо улыбнулась Натали.- А как же наши друзья? Как же Том, я не уйду без него.- Советую поторопиться, - недоверительно протараторила Натали, - Портал очень скоро закроется.- Но ведь... Том... И... Ядвига... - начала заикаться от безысходности Дина.- Советую принять решение побыстрее, - забеспокоился оборотень, видя, как стремительно портал уменьшается в размерах.- Мы остаёмся, - решительно буркнула Белла, - Может себя и вас мы спасли, но мы не можем завершить это приключение, если мы не вместе.- Вы бы никогда и не завершили его вместе, оборотень не зря дал вам шкатулку, там в настоящем, она поможет вам отыскать друг друга вновь, но это будет не просто, ведь настоящее и будущее переменилось и кто знает в лучшую или в худшую сторону, зайдите в портал, так будет лучше для всех, - посоветовала Натали, понимая, что чем дольше друзья находятся в прошлом, тем сильнее они искажают настоящее и будущее.- Ладно... Если так действительно лучше... - наступила Дина в портал одной лапой, - Если увидите Тома, скажите ему, как сильно я его люблю!- Нам и не придётся его видеть, он вернётся в своё время вместе с вами, но к сожалению он будет далеко от вас, - махнула лапой Натали на прощание.Белла, Дина и Эми взялись за лапки и нырнули в портал... Все вместе...
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
Продолжение следует...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!