5

8 февраля 2016, 13:47

Марк дернул дверную ручку, и она открылась.-Ну и где же твоя записка?-Где-то здесь...Но я её видела на полке с моими вещами.

Марк заглянул на её полку, порылся в вещах.-Медди! А это что?

Под розовой майкой лежал пожелтевший , старый листок бумаги. Марк посмотрел на записку.

21 сентября,Суббота

Дорогая Джилл! Я обнаружил что-то странное...Я хочу снова увидеть тебя! Но мне не даёт покоя одна страшная вещь...

Записка была законченна... Будто автора пытали, а он писал это из тюрьмы.  На следующий день, Марк и Коди решили наведаться в гости к бабуле Далорас.

Они вышли из поместья, и пошли в сторону посёлка.

   Кстати, о посёлке. Он находится в северной части от леса. Сам  по себе посёлок, обычный, серые дома, мрачные улицы...

А в Южной части города, живут солидные лица. Как раз в этом "солидном"участке и проживает старуха Лоррескейдж.

Раздался стук в дверь. На порог вышел её слуга Фред. Он направил Марка с Коди в гостинную. Там за большим дубовым столом сидела Далорас. -Присаживайтесь!-злобно улыбнувшись сказала старуха.-Нет уж, спасибо, мы постоим.- Я настаиваю, присаживайтесь!-Гм..Ладно.-Они сели в два позолоченных кресла.- Так по какому поводу вы проделали этот, столь долгий путь  ко мне домой?-Мисс Лоррескейдж! Мы по поводу поместья, которое вы нам продали!-А что такое?!-встревоженно спросила старуха.-Для начала, мы хотели узнать о истории поместья.-Так,Фред! Принеси сюда папку номер-234.-Да мисс!Через несколько минут, он вернулся с большой, белой папкой. На ней было напечатано:   ~~~~ПОМЕСТЬЕ "ЛОРРЕСКЕЙДЖ"~      ВЛАДЕЛЕЦ: Уильям ЛоррескейджНАСЛЕДНИК(ЦА)-Далорас Лоррескейдж.                                             Расследование: Вернар Джон Реснилг.~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Она открыла первую страницу, загнула угол и принялась за рассказ истории.

- Давным-Давно, в далёком 1813 году, у Уильяма Лоррескейджа родилась дочь. И назвали её - Далорас. На тот момент, они жили в маленьком городишке.     И вот однажды, решил он построить в честь рождения дочери - поместье. Он назвал его "Родовым поместьем Лоррескейджен". Уильям строил поместье  на краю леса, что-бы его дочь была в безопасности. А на месте из нового дома, стояла хижина-шамана Кибари.    Шаман уговаривал их, что построить поместье на этом месте будет плохо или даже опасно. Но строительская бригада не слушала Кибари,а его дом подвергла сносу.     Шаман был стар, и знал, что в один день, он погибнет.Но перед смертью, он проклял поместье.И сказал, что в этом доме никто не будет счастлив, или даже погибнет.  Кибари умер, а к тому времени, поместье уже  достроили.     Наступил торжественный день новоселья. Но не всё так хорошо. Когда нужно было разрезать красную ленту, вызвался Филл(дядя Далорас). Он взял ножницы, и с первого балкона, на него полетели кирпичи. Филл скончался. И стех пор поместье называют - "Проклятым". "Мда,у бабули, на старости лет,совсем крыша полетела".-подумал Коди.

-Поверьте! Это чистая правда!-убеждала старуха.-Вот! Сами смотрите! Точно так-же написано. -И правда! Слово в слово!-Спасибо конечно за историю, но зачем вы нам его так "дорого" продали?- Легенда шамана гласит:"Только новые владельцы могут избавить от гибели и проклятья". Вот я его вам так и продала, поверьте, так будет лучше для всех!- Лучше!? Лучше?! Вы тут чаёк пьёте с тортиком, а мы должны жить под проклятьем, ещё и избавлять всех от него!- Я конечно извиняюсь, за то, что скрывала правду от вас, но вы сами купили поместье!- высказала всё старуха.-Алиб, Кренк! Проводите наших гостей к выходу!

К Марку и Коди подошли два верзилы, схватили за шкирку, и потащили к выходу. -Счастливого пути, идиоты!-крикнули двоя, и заперли ворота.

 

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!