11
25 июня 2024, 19:59Внезапно, откуда-то появилась смелость и я спросила:
- Тогда выпьешь вместе со мной? - сердце заколотилось.- Кто тебя отвезёт обратно?- На такси поеду.- Я не против, но...- Никаких но, если решил отплатить, то ты можешь сделать это именно так.- Хорошо. - он улыбнулся.
*** Божееее...он только что улыбнулся мне. Его улыбка, она просто прекрасна.***
Приятное ощущение заполнило мой живот.
Мы медленно попивали вино, на моём телефоне уже было 0%, но я не стала беспокоить Ваню.
- Ты не похожа на большинство моих фанатов, наверное, просто не встречал других.- Да, наверное. - согласилась я с ним.
Я с Дипинсом разговорились, и это правда было прекрасно. Мы говорили так, будто знакомы уже много лет. Болтали о всяком: о смысле жизни, взглядов на мир- и не заметили, как стемнело.
- Уже поздно, мне пора. Спасибо за проведённое время. - я медленно встала из-за стола, чтобы алкоголь не так сильно ударил в голову.
Вдруг, с улицы начали доноситься хлопки. Ваня вскочил с места и подбежал к окну. Я медленно подошла к нему и увидела за окнами салют.
- Не знала, что ты так любишь салют.- Потому что я никогда не говорил об этом.
К сожалению, салют быстро закончился и Дипинс оторвался от окна. Как только он повернулся ко мне лицом, парень начал падать. Конечно, так быстро вскочил, алкоголь явно дал о себе знать.
- ВАНЯ! - я крикнула от неожиданности.Я пыталась словить его, но мышцы расслабились, и тоже упала вместе с ним на колени.- Всё хорошо?- Да, извини. Ну вот, я снова перепил.- Да уж...- Так давно не говорил с кем-то так, как с тобой.- Мг...но мне уже пора возвращаться.- Останься.- Я-я не могу.- Пожалуйста...- он произнёс эти слова с долей грусти.
Я не знала, что делать. Такого возможно не повторится.
- Хорошо, только мне нужно позвонить маме, чтобы она не волновалась, дай зарядку пожалуйста.- Она в тумбочке рядом с кроватью.- Спасибо.
Я поставила телефон на зарядку, и сразу же включила его. Десять пропущенных от матери.
- Алло...мам, не волнуйся, я у Каролайн снова ночую.- Ты меня очень напугала, почему не брала трубку?- Зарядка села, вот только поставила.- Хорошо, больше не пугай меня так.- Хорошо, сладких снов.- Доброй ночи, люблю тебя.- Я тоже тебя, мам.
Вернувшись в главную комнату, парень облокотил голову на диван.
- Может тебе лечь?- Да, ты права, пойдём в комнату.- Давай помогу встать.- Нет, я сам могу. - как только он встал, Ваня чуть тут же не упал, я успела его придержать.- Ага...сам.
Мы вошли в комнату, я быстренько стянула покрывало и он лёг.
- Пойду в зал спать, доброй ночи.- Ложись рядом, ещё поговорим, мне этого правда не хватает.- Хорошо. - от такой возможности я не стала отказываться.
Ещё около часа мы говорили.
- Ваня? - парень уснул.- Сладких снов, любовь моя. - шёпотом сказала я.
Легла я в зале, чтобы всё это не выглядело уж слишком.
Как и в прошлый раз, разбудил меня Дипинс.
- Я же разрешил тебе поспать рядом со мной, зачем ты спишь на неудобном диване?- Я посчитала это правильным.- Ладно. Как хочешь. - его и вправду это волнует? - Позавтракаешь здесь, или в отеле?- В отеле, ты уже столько сделал для меня.- Ничего, мне не трудно.- Тогда ладно.
Мы вкусно позавтракали, я предложила в качестве завтрака панкейки, ну и помогать пришлось тоже мне.
- Ты готова ехать?- Да, почти... - крикнула я из ванной комнаты. - Всё, поехали.Уже у отеля мы попрощались, и только я хотела выйти, Ваня остановил меня:- Стой. - он опустил взгляд вниз.Дальше всё было как во сне. Дипинс притянул меня за запястье к себе и обнял.
*** Я сейчас заплачу от счастья. Это явно должно что-то значить. Он ведь не глупый, чтобы совершать опрометчивые поступки, верно? ***- Пока) - я ушла, но он явно заметил мою улыбку, которая так и светилась от счастья.
Это было самое запоминающееся событие в моей жизни, и вполне могло означать, что он ещё напишет.
***Но когда? Неважно, он обязательно мне снова напишет.***
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!