Глава 2

30 августа 2018, 21:23

Открыв рот от изумления молча встала и пошла туда куда послали, Ну и ладно подумала я мне ещё и легче, ни о чём не надо думать хм А мне везёт.. хихикнуа и зашла в покои там меня уже ждала Зара.- леди эль Вер Элин .. Она присела в реверансе..- прошу без пафоса. Скривилась я.- что леди? - ничего..- Прошу вас Проходите в ванную а Я подберу одежду и всё необходимое...Хмыкнув я отправилась в ванную захватив с собой полотенца а точнее в обильню чистоты и свежести... Раздевшись опустилась в ванну вода была как не странно по моему вкусу ..Мама всегда твердила как же ты можешь мыться в такой холодной воде Я всегда морщила нос и проваливалась под воду.. нахлынувшие чувства и воспоминания о семье заставили всхлипнуть... чуть порыдав в тишине, я вытерла слёзы, ополоснулась и вылезла обмотавшись в полотенце (я так всегда делала не люблю халаты), вышла в спальню.Зара на меня удивлённо зыркнула но нечего не сказала, подойдя к бульвару я уселась к зеркалу лицом и начала смотреть свое отражение, зелёные глаза, Аккуратный носик, пухлые губки Причём я не была щекастой, мокрые темные волосы висели сосульками, челки у меня не было, хотя в нашем мире это пик моды. Но слава Богу я не соблюдаю эту моду..

- Ну всё я готова,а фен У вас есть? по выражению я поняла что сморозила что-то не то...- нет госпожа, Я не знаю что это, а это что ?приехали ....Чем я чем я волосы сушить буду говорю!??? хлопок и они уже сухие, удивлённо смотрю нас Зару, она чуть улыбнулась Но вновь стала серьезной,хлопок и у меня уже на голове причёска, удивлённо смотрю... хлопок и у меня уже макияж...справилась с шоком и выдавила из себя:

- Что за ?....- Это мой дар миледи делать причёску и макияж..девушка тяжело вздохнула , как будто это ей не в радость... не обращая на неё внимания Я одела платье которое она мне сунула очень теплая и мягкое...- это обязательно??? но В смысле платье одевать ???- Простите госпожа Элин это обязывает этикет по прибытию в " МАЭМ" ..так ясно, напялив всё Мы направились на выход, перед этим зашли к Эль вер ламору теперь уже к "батюшке"..

- Оооо вы уже готовы как раз вовремя дитя?!!.пролепетал он.. кивнув смотрю на него.

-Так слушай внимательно! в академии Никому не доверяй!! держи всё при себе!!! главное никому не говори кто и, поняла меня????!!!

- Дасказала я и подумала что отчитывают меня как маленькую..

- вот и отлично!!он обнял меня вздохнул и усадил в карету..Подошёл Эд..- я тебя буду сопровождать..Холодно сказал он и захлопнул дверь не дав ничего ответить.. карета тронулась и мы отправились в путь ..ехали мы пару-тройку часов, мне было непривычно, но это хорошо что не пешком. Я сидела и разглядывала пейзаж. Хотя одни только поля и жара, наконец-то Солнце начало клониться к закату пару лучей пощекотали мне нос от чего я поморщилась. Мы заехали в какую-то деревеньку, дома были на вид бедные, дети и женщины были в одежде разного оттенка серого, А мужчины тёмно-зелёного ехали по деревне медленно но недолго ..наконец-то остановившись открылась карета и Эд подал мне руку я молча приняла и вылезла из кареты..- мы переночуем тут а завтра утром отправимся дальше нам еще 6 дней пути..сказал Эд и завел меня в трактир.. помещение было не очень-то и светлым, пару свечей ещё зажигала служанка, подойдя к хозяину эд произнёс весьма Суровое безразлично:

- Приветствую мы бы хотели снять три комнаты и стойло для лошадей

невысокий хозяин наконец-то повернулся и я ахнула к передо мной стоял Гном!!!! это был гном!!! настоящий!!! Суровый с оранжевой бородой и сильными руками!!! он удивлённо посмотрел на меня, я смутилась, Ну а что я впервые в жизни вижу гнома, но кроме фильмов это не в счёт ...Эд дернул меня за рукав и я сразу отвела глаза..

- Здравствуйте уважаемый у нас остались его две комнаты..

пробасил гном

-хорошо берем, накормить лошадей и напоить, ужин и завтрак Принесите в комнаты..

- будет сделано уважаемый..

не успел договорить Гном эд взял и потащил меня по лестнице, наверх в комнату, он ее запер и уставился на меня ..

-чтооо??? не поняла я..- она ещё и спрашивает !!!зачем так Ахать ???ты понимаешь что приличные девушки знатного рода вообще не поднимает глаза, на мужчин в людных местах, тем более в таких. Не говоря уже о том чтобы ахать и охать.пялиться... такое могут позвать себе только магички или Инвесты!!!!наконец закончил рычать он...

- Инвесты? Изогнула бровь..- девушки лёгкого поведения..

ничего себе!!! как же это звучит абсурдно??!!!! Я впервые в жизни увидела гнома, вот так вот !!!как ни охнуть ??!! меня же это обидело..- знаешь что? мне плевать!!!!на то что ты думаешь !!!!я впервые в жизни увидела гнома и я не буду тебя слушаться!!! Ты вообще кто такой чтобы мне указывать??? а тем более орать на меня??? а сейчас будь добр и покинь мою комнату,я устала и да Спасибо за совет приму его к сведению!!! ты не имеешь права!!! Орала я!!он стоял в шоке и смотрел на меня молча.. Я не выдержала и опять как заорала ..- воооон!!!

он вылетел из комнаты пулей.. я подошла и заперла, я потихоньку присела на кровать, да я конечно немного перегнула и нервы у меня сдали, я хихикнула да я нервная, кто-то постучал в дверь.. взяла в вазу которая стояла на столе подошла к двери..- кто ?- госпожа ваш ужин..унеси Я не голодна.. Нет я конечно очень голодна, но что-то внутри меня отказывалось Есть еду и всё. Сходила в умывальню. Разделась и улеглась в постель удобную причём постель, на улице уже было как час назад темно, но мне не спалось...не знаю сколько я так пролежала и думала... думала и лежала ...не знаю даже как уснула, только вспомнила тёплый ветерок как-то он меня убаюкивал я сдалась и уснула..

свет..яркий ...теплый ...вокруг поля желтые и фиолетовые... мерцающие ивы и везде поле и ивыыыы и на душе так тепло и хорошо.....- нравится??спросил женский голос я вздрогнула опять вернулась увидела женщину почему-то я ей доверяла ..-Да очень красиво и волшебно!она звонко рассмеялась. Я тоже невольно улыбнулась.- кто ты? где Я ? спросила и посмотрела на эту женщину прекрасную женщину.. она была высокая худая И талия у неё была превосходна, длинные белые волосы цвета пшеницы, не то что у меня тёмные и чуть ниже плеч, глаза голубые как Бездонное море...- Я Афея, ты во сне..- Афея!? И все? Я Аль.. я Элин ..она опять расхохоталась. а я покосилась на неё.. странная она но красивая.- Я знаю кто ты Элин или Альма?? она хитро подмигнула я залилась краской, - Афея, больше знать тебе не нужно Вот возьми !Она протянула мне брошь в виде жар-птицы или павлина.Я пока не стала брать.-что это?спросила я, она всё ещё держала украшение протягивала ..- Элин запомни это жизнь, это запасная жизнь, Элин я пока что больше не могу для тебя сделать, я пока слаба, она тебе пригодится!!! вот увидишь !! она пикнула мне в руки и изчезла .- Ну я не собираюсь умирать!! Крикнула Я в надежде что меня услышат, но в ответ тишина... вспышка И темнота..

ЭД !

Я был на охоте когда приехал гонец с письмом от Ламору,он писал чтобы я немедленно возвращался..я не хотел! Мне было очень плохо, на душе после смерти Элин, я был только на охоте или в своём домике в лесу, горечь в моей душе была только горечь! и я убивал и убибивал, в надежде что станет легче!!вздохнул и отправился к ламору. он мне был как дядя , воспитывал меня строго но любя, после смерти дочери он сходил с ума, постоянно пил.. получив письмо я очень удивился... что же такое стряслось ламор вышел из запоя ??через пару часов я был в поместье, оставив коня в сарае я пошел в дом, зашел в кабинет и удивился ламор сидел в парадной форме задумавшись и трезв.-Привет дядя , Что случилось?- Не знаю радоваться или огорчаться?! это Это дар богов или наказание?! он тяжело вздохнул прям заинтересовал старик ..-Ну так, что там? Я не выдержал.- к нам попала девушка с другого мира.. я округлил глаза..- да-да..Я нашел нашел ее в холле, священном Холле, сынок это ещё не всё. Ты только не паникуй!!Она копия Элин..и тут я не поверил своим ушам...- что?? где она?? Я хочу увидеть!!моё сердце радостно забилось ..- она у себя в комнате готовиться к завтраку, прошу не пугай ее, и она Же не Элин она Альма, я нашёл уже без сознания, и я отправил королю прошение на ее удочерение, сам понимаешь Она копия моей дочери..я вздохнул и вышел из кабинета я был счастлив и одновременно огорчён, она жива ..И в тоже время нет... Я шел по коридору бездушно пока не увидел ее,действительна копия,она стояла и рассматривала портреты.. мы обмолвились пару слов я провёл ее до кухни.. через час уже заправлял лошадей, и ждал около кареты, служанка передала мне что Ламор велел отвезти ее в "МАЭМ".. Я дождался пока она сядет в карету и стараюсь Как можно холоднее произнес что я ее провожатый и захлопнул дверцу вздохнул всю дорогу думал как она меня манит и как-бы сдержаться..И ВОТ Я СТОЮ В СВОЕЙ КОМНАТЕ В ТРАКТИРЕ ОТЧИТАННЫЙ КАК МАЛЬЧИШКА Я БЫЛ ЗОЛ МЕНЯ ПЕРЕПОЛНЯЛА ГНЕВ И РЕВНОСТЬ, КОГДА ОНА СМОТРЕЛА НА ГНОМА ТАК ВОСТОРЖЕННО И КАК ЯРОСТНО СМОТРЕЛА НА МЕНЯ!!!... конюх еще не пришел. Нам же досталась одна комната на двоих. Ну и ладно подумал,разделся и помылся и пошёл лёг на кровать, злым уставшим, с мыслями о этой девчонке, она тянула меня и сводила с ума, в то же время я понимал Это не моя Элин!!! не моя!!!! МОЯ Элин.... с этими словами на устах я уснул...

Элин..

просыпаться Совсем не хотелось, Мне что-то снилось ночью.. вспомнила бред какой-то сказала я себе сладко потянулась.. я улыбнулась солнышку, а Солнышко улыбнулось мне в ответ... хорошее начало дня для Дня подумала я, в дверь постучали..- кто?тишина... мне наверное померещилось, я встала умылась, открыла шкаф достала платье, фыркнув..всё-таки одела,заплела косу как смогла ,походила по комнате. Всё рассматривая, вчера в свете свечей толком ничего не разглядела посередине стояла кровать, рядом шкафы, Окно, слева умывальня, стул и стол... не густо Но для трактира довольно аккуратно,сдержано и убрано даже пыли нет.. Странно завтрак несут.. не справившись с ожиданием я вышла и пошла по коридору... как сова вертела головой и всё рассматривала, это надо же всё было из камня из дерева.. я хихикнула... прям прошлый век какой-то. Ну резьба по дереву была восхитительна ...

услышав голоса я направилась к лестнице спустилась вниз подойдя к хозяину трактира произнесла:- Доброе утро мне мне ещё не падали завтрак могу я его получить ? он изогнул бровь..- Доброе утро уважаемая, где предпочитаете явствовать? в покоях или в зале?- в зале.он удивлённо посмотрел на меня да что же это такое ...-Что ? схидничела я..-  ничего сейчас вам всё принесут идите располагайтесь...- Спасибо .. прошипела я .. ах а утро уже началось такое прелесное,я прошлась по корридору на все том же первом этаже и попала в огромный гостевой зал, зал был большим и широким, так же присутствовала резьба кое где стояли цветы но не более, столы были не особо далеко друг от друга но и имелись оттельные в конце зала. в зале сидели практически все мужчиныи конечно же весь взор обратился на меня...-что уставились? приведение увидели ?.. буркнула я на весь зал и прошлась под суровыми взглядами в конец зала,усевшись по удобнее ко мне подлетела официантка раскладывая всю еду на стол. только я начала поглащать еду ко мн подошел весьма привлекательный мужчина средних лет, проглотив еду спросила: - ну и чего тебе надо? - ммм..да манеры так и плещут.. ты или сумашедшая или дура.. - тебе то что? - ты меня заинтересовала .тебе повезло что трактир этот уважаемый и тебе тут не тронут за хамство, тебя теперь убьют как только ты отсюда выйдешь..- чего тебе?? уже зло прорычала я .. - ты будешь моей инвест,а я обеспечу тебе безопасность.. уххх змей трехголовый.. вот же скотина такая.. я неудержалась и влепила ему посщечину.- я не инвест придурок.. выплюнула я..- тебе не выжить снаружи тварь,уж поверь я постараюсь!! пропыхтел от злости мужчина, потом встал и покинул мое место питания.. необращая внимание на косые взгляды и перешептывания стала поглащать пищу и где же эд ходит когда так нужен,ооо вот и он..- ты что тут делаешь? прорычал он..- ем.. доброе утро..- почему ты не в комнате? хм.. вот удивительный я что должна голодать?.. - я что от голода окоченеть должна?тем более я не под арестом! он хмыкнул ..- ты с кем нибудь говорила?-нет.. честно соврала я..мне еще не хватало и от него натаций,сама как нибудь разберусь.. - ладно ешь и пойдем нам пора выдвигаться в путь...я показала язык и стала дожовывать пирожек запивая чаем.набив свое пузико встала и пошла к хозяину...- спасибо за завтрак все было нереально вкусно.. подошла обняла гнома и чмокнула в щечку ,он смутился затем удивился.. -девочка? -мм..что?как вас зовут?меня вот элин,приятно познакомиться. он как то в первые секунды растерялся,но затем взял себя в руки..- Эрдар..

-можете звать меня просто эл..-тогда я просто эр..-вот и чудесненько !.. чмокнув его еще раз и обняв на прощание я направилась к карете.. -эл подожди ..окликнул меня гном..-вот держи.. он дал мне монету оранжевого цвета..- что это? лупаю глазами.. -монета.своего рода пропуск к гномам, я буду рад если ты заскочишь ко мне гости если конечно останешься жива... подмигнул мне гном..я удивилась но все ровно монету взяла,еще раз поблагодарив гновма залезла в карету, ехали мы довольно так не быстро, моя пятая точка уже болела ну и вырубилась,не знаю сколько я проспала но ехали уже не по полям а в лесу. карета остановилась и я конечно поинтересовалась в чем собственно дело?.. - что то не так эд? - все нормально просто стоит перекусить.- это нужное дело я проголодалась как волк..я улыбнулась, а он застыл ..- мне нужно умыться и привести себя в порядок не подалеку есть пруд? или озеро? может быть речка? покосилась я н него, он мотнул головой и не ответил,я махнула на них с конюхом рукой и поплелась в лес..-далеко не отходи ...крикнул мне в след эл.. ожил блин. я закатила глаза..- лаадноо..крикнула и пошла в глубь леса, меня туда что то манило но и это настараживало если честно. в лесу было очень красиво . зеленые деревья разных оттенков,так же как и у нас на земле, птицы щебечут, только вот ягоды у них какие то странные. форма не круглая а квадратная, странно,хотя чему удивлять тут не земля кстати надо будет выяснить что это планета ну или мир, тем временем нарвала охапку этих ягод чтобы спросить про них у эда и направилась дальше продила минут десять,уже отчаешись что либо найти я облокотиласть на камень и упала потому что это оказалась пещера..встала потерла бедро ушибла, и  не слабо так,подумала и решила ее исследовать ..идя в перед себя отговарила от не очень хорошей затеи ведь в фильмах именно любопытсво до добра не доводит,но к сожаление оно же и оказалось сильнее и я пошла все дальше и дальше.. увидела бледно мерцающий свет и прибавила шаг и не зря.. выйдя из темной пещеры в которой я двигалась на ощуп, я просто ахнула, передо мной простиралось огромное изумрудное озеро, оно светилось и искрилось. зеля везде была покрыта голубой травой.. голубооой! это было очень не обычно да и не только цвет но еще то что она тоже сияла..

такая красота завораживала .. цветы были разных оттенков радуги и разных форм .. вокруг все мерцало при этом не резав глаза яркими вспышками,тут было изумительно.вокруг летали птица и о чем то щебетали, я сделала пару нерешительных шагов по мягкой траве и ощутила себя в сказке, снова опал взор на перекрасное озеро и я вспомнила зачем я сюда пришла, потихоньку начала скидывать одежду и вот я уже осталась в одном нижнем белье, как боковым зрением увидела нечто.. на меня смотрела рыжеволосая девушка..-привет сказала я с идиотской улыбкой на лице.. она сразу же нырнула обратно в воду, и мне расхотелось купаться.. вдруг из воды показалась рыжеволосая девушка все та же,но с ней еще одно такая же красивая только волосы у нее были зеленые скорее болотного оттенка.. наверное это русалка..ну да кто же еще.. вот дурында хлопнула себя по лбу.. - кто ты ?Спросила зеленоволосая..ну наконец то заговорили..- привет,я думала вы немые я эль вер элин,а вы кто? русалки? ..- да мы русалки..-ух ты,а у вас есть хвосты? а покажите ка а ? ну пожалуйста?..на меня посмотрели так высокомерно с высока и тут я поняла не на тех напала..- да есть, как ты сюда попала?- я заблюдилась хотел просто искупать и искала пруд...

пожала плечами я ..- а как вас зовут?- русалки имен не называют . ответила та.. - так мне можно искупать? решила вконец обнаглеть я .. -ну ели не боишься купайся .. хмыкнула та..- а чего мне бояться? я вроде плавать то умею..усмехнулась я ..-ты откуда странная такая? все знаю про изумрудное озеро . искупаешься оно тебя чем то наградит , это что то ни кто не знает это могут быть как богатство так и уродство, как и измененная внешность так и магический дар, а некоторые даже умирают.. усмехнусь уже она..- ну что не заходишь? передумала? струсила? прохохотали русалки..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!