Chapter 3

4 июня 2017, 11:47

- Но... Гарри, Найл! - я возмущённо топою ногой по скользкому полу и смотрю на этих двух идиотов. Гарри брызгает от смеха, держась руками за живот и пытаясь, остановить приступ смеха. Хоран же в свою очередь внимательно наблюдал за другом, при это ещё и улыбался. Я, если быть честной, была без понятия, что вызвало у них обоих такой порыв смеха. 

- То, что ты измазалась в джеме перед моей мамой, ничего страшного, Ева. - Гарри пожал плечами, придерживая свои тетрадки, которые находились в его левой руке. Я устало покачала головой и быстрым шагом направилась к машине, потому что не хотела слушать что-то ещё по поводу того, какая я бываю неудачницей. Только вот, к сожалению, машина была не моя, а Найла, и ехать мне всё равно приходится с ними. 

Гарри несколько раз напоминает нам о том, чтобы мы пристегнулись. Когда нервы Хорана были на пределе, я резко съёжилась и на мгновение закрыла глаза. В голове промелькнул момент, который согревает мою душу с каждым разом всё больше и больше, но значил ли он что-то для Найла?... Понял ли блондин с небесно-голубыми глазами, что я влюблена в него? Я не хотела показаться слабой перед ним. Просто мои слёзы не давали мне покоя, и остановить их, я была не в силах. 

Я ощущаю глубокую вину перед Хораном и понимаю, что уже какой день хожу вся на иголках. Мне было не всегда приятно сталкиваться с Найлом в школьной столовой и смотреть ему в глаза с такой чистой ложью, что хотелось бросить всё и убежать. Но была одна проблема. Я ...Я люблю его.

Это всегда тяжело: видеть пустоту между нами, пустоту, которая никогда не будет наполнена любовью, лишь расстоянием, которое никогда не подпустит нас ближе. Всегда сложно любить его издалека.

Я всегда задаюсь вопросом, настанет ли время, когда можно будет называть его и меня "нами"? Или мы навсегда просто "я и Найл"? У меня никогда не было его и я знаю, что никогда и не будет, до такой степени, что мои чувства к нему завянут незамеченными и невидимыми, но я знаю:он любит меня, мы любим друг друга, просто каждый по-своему; я люблю его бескорыстно, а он любит меня с границами и ограничениями, потому что он не видит во мне любовь своей жизни, потому что его сердце бьется для кого-то другого, потому что, да просто потому что он не любит меня так, как я хочу, чтобы он любил. 

Он демон, я ангел; и реальность делает наш путь друг к другу невозможным. Реальность, где ангелам и демонам не суждено быть вместе. Так же, как солнце постоянно гонится за луной, потому что у них никогда не было шанса быть вместе, потому что они не созданы друг для друга. И если когда-нибудь он подумает обо мне, я не хочу, чтобы он вспоминал, как о девочке, которая была влюблена в него и ушла, потому что он не отвечал взаимностью. Я хочу, чтобы Найл вспоминал обо мне, когда все уйдут, сказав себе: "Если бы я был там".

Я - тот человек, с которым он может поговорить в любое время.

***

- Спасибо, что посидел с Эддом, Луи, - я слабо улыбаюсь своему кузену и беру Эдварда на руки, пропуская Гарри в дом. Томлинсон слегка кивает, но когда его глаза встречаются с глазами Стайлса, оба застывают и смотрят друг на друга, как завороженные. Я пытаюсь понять, что происходит, пока до меня вдруг не доходит, что... В тот момент никто бы мне, наверное, не поверил, как и они сами. Но я тогда уже знала, что не у одной меня тут будет полная история приключений. 

- Я... В общем, кто будет чай?

Гарри качает головой в разные стороны, проходит на кухню и садится к дальнему окну. Луис же садится напротив кудрявого, разговаривая при этом с Эдди о футбольной команде Манчестера. Это было слишком скучно для меня, потому что я мало любила спорт и так же мало что-то понимала в футбольной теме. Стайлс так вообще не мог понять о чём идёт речь, ибо смотрел футбол раза три-четыре. 

Я намазываю джем на хлеб и хмурюсь, когда по дому проносится звонок. Смотрю на Гарри, как бы говоря, чтобы он закончил делать бутерброды с джемом. Мне пришлось снять с себя фартук, который я одела буквально десять минут назад. 

- Джоанна?

- Мама?

Мы с Луи переглядываемся и снова смотрим на всю семейку Томлинсонов. Их было восемь человек, а если считать ещё и Луи, то девять. Это было не то, чтобы шоком, это было настоящим взрывом мозга.

- Привет, Ева! - Физзи набрасывается на меня с объятиями и целуя в щёку, уходит на кухню. В принципе не по своей воле. Дальше же зашли все Томлинсоны и приветствия были очень тёплыми, но от шока я отойти не могла. Для Эдварда это было наоборот весёлой новостью, ведь приехали же Эрнест и Доррис. 

- Так может чаю? - Из кухонного проёма показывается кудрявая голова Гарри с милой улыбкой. Я и Луи переглядываемся, а потом не сдерживая смеха, идём на кухню к Стайлсу.

Может вот она? Вдруг это и есть та счастливая жизнь, о которой мне говорила моя мама, когда я была маленькая? 

***

Это было каким-то паранормальным явлением наблюдать за ним. Смотреть, как его глаза метаются от одного прибора к другому. Как на лбу, между бровей появляется складочка, когда он хмурится. Мне нравилось наблюдать за тем, как его пальцы настраивают микроскоп для нового исследования. Мне было всё равно на то, что говорит учитель, потому что я была слишком заинтересована им. 

- Ты смотришь на меня на протяжение всего урока, Ева, - Найл медленно поднимает на меня лукавый взгляд. Я было открыла рот, как мне в голову прилетела записка. Хоран нахмурился и склонился над клочком бумаги так же, как и я.

" Это слишком заметно, Ева. Не пялься ты на него так, словно хочешь сожрать целиком."

Я поворачиваюсь назад и вижу довольного Гарри. Найл издал тихий смешок, снова возвращаясь к лабораторной работе. 

- Что ты почувствовала, когда я поцеловал тебя? 

Я поднимаю брови вверх прежде, чем посмотреть на ирландца.

- Радость, скорее всего... - Я часто моргаю глазами, потому что меня вот-вот окутает сон с головы до ног.

- Кто мы после этого друг другу, Ева? - Хоран внимательно наблюдает за всеми моими действиями. Парень тяжело вздыхает, когда я молчу на протяжение пяти минут. А что я могла ему сказать? 

- Я не хочу, чтобы из-за моего желания, - я хмурюсь.- Ты проявил ко мне жалость и...

- И мы бы перешли на стадию "Отношения", ведь так? - Он грустно усмехается и встаёт из-за парты, когда звенит звонок. 

Я смотрю ему в след, понимая, что упустила такой огромный шанс. Но мне и вправду не хотелось, чтобы наши отношения были построены на жалости друг к другу. И именно поэтому, я соскочила со стула и бегом побежала к чёрному Renault Logan, где меня ждал Луи.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!