глава 14
24 августа 2022, 01:41"Иногда думаешь: все будет круто, а выходит херня. А иногда думаешь: будет херня, и как в воду глядел!"
______Прошло дня два, мы остановились отдохнуть на горе. - Я слышу под горой голоса.- сказала Тоф, а мы посмеялись. - Это не смешная шутка. - О смотрите, там город.
- Здравствуйте, я из семьи Лев. Стихиаля и его друзей мы можем поселить у нас. И дракону найдём место.- сказал парень.- Можете прилечь отдохнуть или посмотреть город. Как пожелаете.- сказал он и удалился.
- Я хочу прогуляться.- сказала я, а Мёрфи, соглашающи кивнул.- Сори, но я пас.- сказал Ноэ. - Я устала, так, что нет.- отрезала Роза. - Я с ними,- добавили Тоф и Мия. - А я с вами,- Су обняла меня. - Я тоже,- добавил Джек. Мы пошли в лес, наверняка там красиво. Там мы были не одни, мы встретили девушку.
- Здравствуйте, не хотите зайти ко мне в гости, попить чайку. Для меня честь, видеть вас. - она покланилась, а мы согласились пойти с ней. _____По дороге, когда женщина пошла покупать продукты, и печенье к чаю, мы услышали разговор. - Да, там очень страшно!- сказал мужчина. - Где страшно?- спросил Мёрфи. - В лесу, ночью, там ходит злая ведьма, те, кто туда пошли, больше не вернулись. Никто не знает, что с ними случилось. _____Мы были уже дома у девушки.- Вы с откуда?- спросила она. - Мы из деревни, там есть академия.- сказал Джек.- Кстати, печенья улётные.
- Из вас есть маги воды? Я могу научить кое чему. - Ого, вы тоже маг воды? Как и я.- обрадовалась я. - Отправимся ночью, в лес. Там безлюдно. - В лес? А там разве не опасно? - Ну что может сделать какая-то ведьма двум магам воды? ______Парни и Су пошли за ребятами, чтоб найти и освободить тех, кто пропали. А я пошла с девушкой. Она показывала разные навыки, которые я знала. - Один раз я была в тюрьме, за воровство.- она оскалились,- они знали, что я маг воды. Поэтому и посадили в клетку, рядом не было ничего. Тогда я долго думала, как можно сбежать, и поняла. Вода- она везде, она в воздухе, в цветах, в людях. В крови. Вода, это жизнь. Тогда я долго тренировалась на крысах, что бегали. Я могла управлять ими. Я чувствовала их кровь. И однажды, когда мимо проходил тюремщик, я воспользовалась тем, чему научилась. Слегкостью он отдал ключ и дверь открылась. Воля. Я на свободе. Давай попробуем вместе.
Я научилась брать воду из воздуха, из листьев дерева или цветка, но после лепестки опадали, засыхали. - Давай, попробуй меня контролировать.- Нет, я не стану этого делать, я пойду, мне пора, спасибо за урок.- я развернулась и пошла, как вдруг мои ноги перестали меня слушаться.
- Ты продолжишь мое дело.- Вы та самая бабка. Где люди?- мои руки начали царапать мою кожу.- Остановитесть.- я начала кричать. Ладно, будем действовать по её методам. Я попыталась почувствовать кровь внутри неё. - Что?- она скрутилась от боли и упала мне на колени. С леса вышли две девушки.
Они начали драться. Теперь нас было трое и зверь. Четверо против одного, у неё шансов не было, хотя она контролировала двух девушек, и теперь они начали идти на меня. В лесу были крики, это были крики людей,
после ко мне присойденились мои друзья. Мы убили эту девушку.. Её тело упало к нашим ногам. Её кровь была голубая, как вода, разве такая бывает?______Мы направились в академию, они должны сказать, где перо и книга. Когда мы летели на драконе, нас телепортировало. В какое-то незнакомое мне место:
- Не переживайте, я воспользовалась телепортом. Мы поможем вам. - сказала девушка.
- Верно,- другая кивнула,- у нас есть бойцы.
- Познакомитесь с ними,
- Маг воды и воздуха,- она указала на двух девушек.
- Линда, командующий.- Приятно познакомиться. Это мои три лучших бойца, они в битве вам пригодятся.
-
Я тоже помогу, хоть я сам по себе,- ухмыльнулся парень.
- Теперь вам пора, воспользуетесь телепортом.- сказала девушка.
Мы телепортировались и уже были в каком-то непонятном месте. Перед нами был бос:
А сним и другие:
Эта тварь напала, мы начали защищаться.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!