Глава 28

22 декабря 2020, 18:59

На утро я проснулась с отличным настроением. За окном было пасмурно, но снега не было. Встав с кровати решила сходить в ванную и привести себя в порядок. Подойдя к зеркалу с недовольным видом посмотрела на волосы, что отросли до середины спины. Основываясь на знаниях Ри, могу сказать, что мне нельзя стричь волосы лишь в королевском, а точнее святом облике некогда полукровки. Как-то раз Мар случайно обмолвился, что это святой облик защитницы богов. Но сейчас лучше будет его называть божественный облик. Интересно, а моя боевая ипостась достигла пика или ещё нет? Сейчас слишком рискованно проверять. Лучше пойду поищу ножницы и подстригу волосы. Или лучше будет оставить их такими и просто начать собирать их? Думаю пока пусть так и останутся.

Закончив с водными процедурами вышла из ванны. Рядом с кроватью создала зеркало во весь рост. Вновь скептично себя осмотрела. Нужно бы найти какую-нибудь ленту, чтобы собрать волосы. Внимательно осмотрела комнату и мой взгляд зацепился за ленту, что придерживала шторы. Оторвав, слегка ее укоротила и принялась заплетать волосы. Я решила сделать обычную косу и не париться. Золотая лента отлично смотрелась с моими волосами.

Вышла из комнаты и направилась к Мару. Он оказался спящим на диване в гостиной. Слегка толкнула его рукой, но никак реакции. Поэтому решила просто толкнуть посильнее.

-Ты что творишь?!- Возмутился Орёл упав с дивана. -Я пошла тренироваться.- Спокойно произнесла наблюдая за попытками Мара встать с пола.-Могла бы просто написать записку.- Недовольно кряхтел парень.

Я вышла из дома и огляделась. Кругом скалистые горы с заснеженными верхушками, сильный ветер и в целом безжизненная атмосфера. Думаю тренировать магию льда здесь идеально. Прошлась немного на север и нашла какую-то равнину окружённую горами. В самый раз для тренировки.

Я планирую научиться одновременно драться катаной и мечем. Вот только нужно решить в какой руке кто будет. Для разминки я пробежалась несколько кругов и потянулась. Теперь нужно создать ледяных големов. Для этого понадобится лишь детально их представить и направить магию. Спустя пару мгновений передо мной стояло двадцать безжизненных големов. Для начала думаю активировать всего пять.

-Тиану, в правую. Ирвит, в левую.- Скомандовала я.

Ребята мгновенно появились именно в тех руках, каких сказала я. Руки приятно потяжелели и я ринулась в бой. С двумя разобралась сразу же, а вот с остальными пришлось немного помучаться. Ирвит и Тиану не очень хорошо ладят из-за этого мои движения были медленными и не попадали в цель. Психанув после четвертого голема, снесла все магией льда.

-Ирвит, Тиану, бегом появились!- Недовольно сказала я. -Он сам виноват.- Тыкнул в Ирвита Тиану. Ирвит вскинул брови, но промолчал. -Мне абсолютно плевать кто виноват. Даю вам сутки на то, что бы подружились и больше не устраивали подобных сцен. Я скорее себя убью, чем жалких големов.- Ругалась я.

Парни лишь посмотрели друг на друга с недовольством и ничего не сказали. Вот черт, тренировка сегодня не задалась. И что же теперь делать? Придумать, что делать дальше мне помешало странное движение. Я, как обычно, раскинула "паутину", которая отслеживает всех живых существ. Но сейчас на ней появились новые, судя по всему, агрессивно настроенные существа. С каждой секундой их все больше и больше. И когда я увидела их, то количество перевалило за четыре сотни. Огромные, дикие твари из второго измерения. Тут были и слабые, и сильные. Выбирай не хочу, называется. И что-то мне подсказывает, что они пришли по мою душу.

-Ирвит, Тиану, у вас нет суток. Самаэль, возьми на себя ядовитых тварей. Залго, Юна, готовьтесь сегодня отдать себя полностью.- Тихо и спокойно сказала я.

Медленно оглядывая всю эту свору ужасных монстров, старалась суматошно придумать план. Бессмысленно надеяться, что смогу победить их всех. Боевую ипостась сейчас тоже нельзя использовать. Она слишком не стабильна. Если использую божественный облик, то эти твари ещё больше разозлятся и тогда меня можно сразу хоронить. Призывать Мара бесполезно, он не сможет просто добраться сюда. Твари были как на земле, так и в воздухе. Кому я так сильно насолила, что столько монстров на одну меня натравили.

-Дера!- Отвлекла меня Юна, когда монстр был практически передо мной.

Времени придумывать план больше не было. Я, стараясь экономить силы, убивала монстров, шептала проклятья на древнем языке, постоянно использовала различные заклинания. Все смазалось, я видела лишь кровь и монстров. Взмах клинков, новое проклятье, уклонение от когтей, щиты, заклинания.

Все происходило настолько быстро, что я потеряла счёт времени. Час? Два? Я очнулась лишь тогда, когда кто-то надел на мои руки браслеты блокирующие магию. Инстинктивно рубанула мечем, но передо мной уже никого нет. Резкая потеря магии меня напугала. Но это длилось лишь секунду. Я глубоко вдохнула и заставила все свои чувства работать на максимум. Не привыкать лишаться магии. Если они думают, что этим меня победить, то глубоко ошибаются. Сколько бы я не напрягалась, но никого не могла почувствовать. Сволочи, скрыли свое присутствие магией. Со стороны я наверное напоминаю такую же дикую тварь, что мгновения назад убивала. Волосы растрепались и превратить в грязное и кровавое месиво, от одежды практически ничего не осталась, мечи все покрыты кровью и безумно горящие глаза, сейчас я в этом уверена.

-Выйди, а. Я хочу есть. И нафига эти железки нужны?- Спокойно и расслабленно спросила я. Приняла максимально расслабленную позу и начала выжидать. -Кто давал тебе слово, жалкая грязнокровка.- Кто-то выплюнул слова из пустоты. Было трудно определить откуда звук из-за ветра и эхо. Зато я теперь знаю, что они не в курсе того, что я теперь богиня. -Да ладно тебе. Я серьезно кушать хочу. Давайте вы сейчас спокойно выйдете и мы мирно поговорим. Иначе мне придется и вас убить. С магией или без роли не играет.- Я блефую. Очень сильно. Сил практически не осталось. Облики менять не могу. На Ирвите и Ти уже даже есть трещины. Но нельзя показывать. Стой с прямой спиной и гордо поднятой головой даже на собственной казни. -Не верь ей. Она сейчас без сил. Просто вырубите ее.- Появился новый голос и меня вырубили.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!