Глава 18

31 августа 2020, 20:21

***Месяц спустя***

-Госпожа, вас вызывает Его Величество.- За дверью комнаты раздался голос служанки.-Хорошо. Свободна.

Я последний раз потянулась на кровати и встала. Надела какие-то штаны, свободную футболку и натянула кроссовки. Раскрыла окно и полетела в кабинет Люцифера. И чего ему понадобилось от меня в десять часов утра? Знает же, что я до часу злая. Культурно постучалась в окно и села на подоконник.

-Че надо?- Сходу спросила я.-Кхм, а это моя дочь - Фридерика Ра Рен Анге.- Представил меня Люц. Только сейчас заметила, что у него гости.-Ага, собственной персоной. Так чё от меня нужно?- На меня удивлённо посмотрело две пары глаз. Один из гостей был драконом с черными длинными волосами, серыми, но более темными чем у меня, глазами. На вид он ровесник Люца. Второй был помоложе. Синие, ближе к цвету воронего крыла, волосы, такие же серые глаза, как у первого. У обоих было хорошее телосложение. Мышцы так и проглядывались через официальный костюм. -Дочь, это принц Гарри Ха Гор Рааш и посол Рильям На Гор Хиррат.- Так значит тот, что помоложе был принцом черных драконов. Хотя они больше смахивают на драконов перевертышей. -Прошу прощения за не скромный вопрос, но меня интересует ваш клан.- Я с научным интересом уставилась на драконов.-Клан драконов перевертышей.- Ответил мне принц. Посол возмущённо переводил взгляд то на меня, то на принца.-Охохо, как интересно. Может я смогу немного побеседовать с вами и узнать о ваших драконах. А то, знаете ли, сведений совсем мало. Вы слишком затворники, даже в былые времена.- Я уже представила какие вопросы ему задам.- Интересно, а если вашу чешую поместить в артефакт, то можно будет не использовать морок?-Рика!- Воскликнул Люцифер. -Ладно, ладно, я молчу. Просто научный интерес.- Я подняла руки, как в знак поражения.-Вообще-то, они прибыли для заключения мирного договора между нашими расами.- Деловито произнес Люц.-Ну окей, мне как-то фиолетово на политику.- Я пожала плечами и уже собиралась лететь обратно. -Госпожа Анге, мы бы хотели, чтобы вы скрепили договор браком с принцем Раашем.- Деловито произнес посол. -Так, а вот с этого момента подробнее.- Я слезла с подоконника и села рядом с Люцифером. -Уважаемые господа считают, что брак будет существенным доказательством.- Люц посмотрел на меня. Весь его вид показывал, чтобы я не начала сейчас показывать свой поганый характер. Но я же Рика, мне плевать на репутацию.-Если уважаемые господа считают, что без этого не обойтись, то можно ли это считать недоверием в сторону демонической расы.- Серьезно спросила и посмотрела на посла.-Нет, ни в коем случае.- Мгновенно начал оправдываться старик. -Господин кто-то-там-Хиррат, если собрались врать, то врите более правдоподобно. Будь я без зрения, а я была, я бы все равно увидела вашу ложь.- Спасибо левому глазу, что мне не обязательно переходить на магическое зрение, чтобы видеть чувства.-Р-рика.- Зарычал Люц.-Люцифер, я не виновата, что они послали того, кто не умеет врать. Да и мне как-то ни в глаз ни в крыло на ваш договор. Не забывай, что я в политику не лезу, а ты в мою жизнь.- Я предостерегающе посмотрела на демона. -Мисс Анге, а если мы пообщаемся чуть больше, то вы сможете изменить свое решение.- Влез в гляделки принц.-Ну, если вас не сожрут в первый же день, то посмотрим.-А кто меня может, кхм, как вы выразились, сожрать?-Да так, есть пару ребятишек. Ладно, если это все, то я сваливаю. Я, знаешь ли, ещё даже не завтракала.- Последняя фраза предназначена Люцу.

Больше не обращая внимания вылетела в окно и направилась сразу на кухню. Там меня мгновенно накормили вкуснейшим стейком и запечёнными овощами. Ох, ну и объелась я. Нужно будет связаться с парнями и предупредить, чтобы сильно не калечили психику бедного принца. Эх, мальчик, не знаешь ты с кем связался.

Я вышла из кухни пошла к себе в комнату. Иногда я даже благодарна, что моя комната рядом с кухней. Сняла кроссовки и развалилась на кровати. Пришлось немного подвинуть Мару, но он все равно спит. Взяла зеркало и настроилась на парней. Недавно научилась делать конференцию на зеркале. Очень удобно.

-Хей, ребятки, я к вам с новостями.- Весело сказала я.-Мы внимательно слушаем.- Парни придвинули свои рожи поближе.-Меня тут замуж за принца драконов-перевертышей собираются выдать.-Да как они посмели!- Вскрикнул Нао.-Я сейчас этому Люциферу все рога пообломаю.- Сказал Уил.-Ты ведь не разрушила дворец?- Спокойно спросил Рей.-В общем, эти чудики решили, что, если мы заключим брак, то это будет доказательством ненарушения договора. Но ваша мамочка не так проста. Я согласилась немного пообщаться с этим принцем и только потом дам ответ. Я думаю, вам и без слов понятно какой он будет в любом случае.-Жди.- Коротко сказали ребята и отключились.

Эх, вот так и рассказывай им все, а взамен получай лишь одно слово. Ладно, чувствую будет весело. Ближайшую неделю уж точно.

-Эй, соня, вставай давай. Тут твоя горячо любимая сероглазка замуж собралась.- Я слегка толкнула Мару.-Ой, не ври, а. Я слышал твой разговор с парнями.- Мару лениво потянулся и открыл глаза. -И ты туда же. Интересно, а когда я по-настоящему замуж выходить соберусь, у вас всех такая же реакция будет?-За кого ты там замуж собралась?- Грозно спросили у меня за спиной.-Ой, Данте. А ты чего тут забыл?-Да мне здесь одна собачка на хвосте новость интересную сообщила.-Ага, значит Уил позвонил.-Эх, нельзя тебя одну оставлять.

Данте подошёл ко мне и обнял. Да, за этот месяц наше общение улучшилось. Эта чешуйчатая зараза всё-таки добилась моего прощения и даже сумел завоевать доверие. Иногда мне кажется, что он лучше меня знает, чем остальные.

-Ты чего так лыбишься?-Да так.- Отмахнулась я и взглянула в окно.- А давай дождемся ребят и отправимся в подводную пещеру.-Это которая рядом с пустошью?- Дан почесал затылок и вновь посмотрел на меня.-Да, она самая. И надо будет принца захватить.

Данталион хотел что-то ответить, но в дверь постучались и слуги оповестили, что пришел этот самый принц. Данте мгновенно стал собранным и крепче прижал меня к себе.

-Пусть войдёт.- Прохрипела я.- Данте, ты меня сейчас сломаешь.-Ох, мисс Анге, я не думал, что вы не одни.-Не парься, принц. Кстати, собирай вещи, мы отправляемся в приключения.- Я вырвалась из рук Данте и подошла к сумке. Она всегда собрана на такие случаи.-Мисс Анге, завитые меня просто Гарри.-Тогда и ты зови меня просто Рика. А теперь все кыш из моей комнаты собирать монатки.

Данте испарился, а Гарри спокойно вышел за дверь. Поучились бы мои ребята культурности у этого принца. Ладно, это все равно никогда не случится.

-Мару, ты с нами или как?- Я посмотрела на парня, который так и не соизволил подняться с кровати. -А я могу отказаться?- С надеждой спросил Мару.-Милый мой, у тебя была лишь иллюзия выбора. За тебя уже давно все решили.- Парень вздохнул и превратился в орла.

Я накинула на плече сумку и вышла из комнаты. По привычке заперла ее и вышла в зал. Удобно развалилась на диване и решила помагичить. Создала огненного китайского дракона и такого же ледяного. Они парили по всему залу, иногда закручиваясь в спираль и создавали огненные и ледяные искры, затем вновь разлетались и кружили в понятном лишь им танце. Иногда, когда мне нужно подумать или просто расслабиться, то я всегда их создавала. Было в них что-то такое из-за чего ты не можешь отвести взгляд от этих красивых и изящных ящеров.

-Мы тут значит в спешке собирались, а она сидит и развлекается.- Проворчал Рей.-Ладно, надеюсь вы захватили сменную одежду, потому что мы отправляемся в подводную пещеру. Я слышала там Грендель завелся.- Я рассеяла магию и повернулась к ребятам. Теперь здесь были все в сборе. -А кто это такой?- Поинтересовался Гарри.-Если верить книгам, то Грендель - это злой демон, что люто ненавидит людей и является прародителем всех болезней. Но мне больше интересно как он выглядит и, если я смогу договориться, то будет очень хорошо.- Я встала с дивана и пошла на выход.-Будет хорошо только ей, а нам потом разбирайся с ее неудачными экспериментами.- Тихо сказал Нао надеясь, что я не услышу. -Если ты так хочешь, то будешь первым, кто будет все пробовать.- Я рассмеялась. -Нет. Пусть Данте или принц страдают..кхм..я хотел сказать помогают.

Я лишь ещё больше рассмеялась и вышла из дворца. Дождалась парней и создала портал на озеро, в котором и была подводная пещера.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!