Глава 16
21 августа 2020, 23:46Учитывая тот факт, что на дворе уже близился рассвет, отправила всех спать, а сама принялась вновь изучать древний язык. Надо бы парней тоже позвать с нами на источники, а то, если они узнают, что я больше в академию ни ногой ни крылом, то все равно уйдут оттуда. Было бы неплохо, чтобы они вновь вернулись к своим делам, а не слонялись с безработной, которая не может ничего решить.
-Госпожа, стол уже накрыт. Его Величество попросил вас присутствовать на завтраке.- Раздался голос слуги.-Хорошо, через двадцать минут буду.
Отложила книгу, немного поволялась ещё на кровати и подошла к гардеробу. Вещей у меня не много, так что надену свои черные кожаные штаны и какую-нибудь толстовку. Давненько я уже не одевалась, как раньше. В последнее время часто приходилось одеваться в соответствии с этим миром, а не так, как привыкла. Закончила переодеваться и зашла в ванную. Привела себя в порядок и вышла из комнаты. Мару продолжал спать, а мне не хотелось его будить. Этот парнишка, когда спит больше похож на обычного человека, а не на осколок души великого бога.
-Темной ночи, Ваше Величество. Вы хотели меня видеть?- Официальным тоном спросила я Люцифера. -Темной, Рика. Просил же без формальностей, когда нет посторонних.- Ворчливо произнес синеволосый. -А тот господин, что скрылся в тени зала, не посторонний?- Усмехнулась я.-Нет, это свой.- Король махнул рукой и из тени вышел Данте. Черт, последнее существо, которое я бы хотела видеть.-Темной ночи, господин первый советник.- Я мило улыбнулась. Маска вежливости и любезности будто приклеилась к моему лицу. -Ладно, хватит формальностей. Приступим к завтраку.- Недовольно сказал Люцифер и мы сели за стол.
Не сказать, что была дружелюбная атмосфера пока мы ели, но Люцифер пытался разбавить напряжение. Постоянно что-то там спрашивал у дракона, а тот невпопад отвечал. Мне кажется, что во мне уже дыра из-за того, что этот наглый дракон постоянно сверлит меня взглядом. Но я продолжаю делать вид, что ничего не замечаю и спокойно ем. Еда, которую на подали, была так себе. Какая-то каша с фруктами и бутерброды с жалкими тонкими ломтиками мяса. Радует, что у остальных тоже самое, а не только у меня.
-Фрида, что там теперь с орками?- Спросил Люцифер.-Они больше не доставят проблем. -А с вампирами?- Твою душу, я же тебе все ночью рассказала, чего ты сейчас добиваешься?-Их внутренние конфликты больше не затронут нас.-Я же говорил, что она у меня молодец.- Похвастался перед драконом Люц. Я лишь, как подобает истинной леди, улыбнулась и опустила глаза. -Люцифер, я бы хотел обсудить с тобой возвращение Фридерики в академию.-Ох, а что-то случилось?- Черт, я же не говорила ещё ему, что больше там не работаю. -Фридерика написала увольнительную.-Дочь, что произошло?-Вау, как мы заговорили.- В моем голосе один сплошной яд. Видимо от Сэма заразилась.- Люцифер, тебе не кажется, что ты немного запоздал с игрой в отцовство? И ты, Данталион, не думай, что, если Люцифер скажет мне вернуться туда, то я, как послушная шавка, прибегу на задних лапах. Мне надоел этот маскарад. Если вы оба продолжите, то больше никогда меня не увидите.-Ты не посмеешь.- Прорычал Люцифер.-Да ну? Тебе напомнить прошлые разы, когда я уходила? Запомни, если бы не мои друзья, то меня здесь не было бы после ещё первого ухода.- Я встала из-за стола и направилась к выходу.-Я ведь могу их убить.- Продолжил гнуть палку Люц.-Слышь, ты, мразь последняя, если с их голов упадет хоть один волосок по твоей вине, то ты можешь забыть о быстрой смерти.-У тебя кишка тонка.
Я усмехнулась и начала шептать проклятье на древнем языке. Одно из самых мощных, которые я только запомнила. Оно будет медленно, день за днём, превращать его в камень, пока я не сниму.
-Рика, остановись!- Воскликнул дракон.-Фридерика Ра Рен Анге, ты нарушаешь закон.- Кричал Люц.
Плевать мне на закон. Плевать на его жизнь. Никто не смеет угрожать моим друзьям. Ни дай Хаос с ними что-то случится. Я к херам собачьим весь мир разрушу и сама превращу его в первозданный хаос.
-Рика, не стоит тратить на него свои силы. Он не достоин твоего внимания.- На плечи опустились теплые ладони и меня окутало теплом. -Мама, но ведь он заслужил это. После всего, что он натворил, ты все ещё хочешь его спасти!?- В слезах спросила я.-Я люблю его.- Тихо прошептала мама и поцеловала меня в лоб. -Я не понимаю! Почему из-за каких-то чувств ты прощаешь его? Это ведь не логично.- Захлевываясь слезами кричала я.-Ты просто ещё не раскрыла свои чувства, Ри.-Каси, что ты здесь делаешь? Ты все ещё жива?- Очнулся наконец Люцифер.-Как видишь.- Мама пожала плечами продолжая меня обнимать.-Каси, как же я скучал.- Люц встал из-за стола и кинулся к маме. Я моментально выставила ледяной барьер и ближе прижалась к ней.-Ты не посмеешь вновь осквернить мою мать.- Прорычала я.-Все хорошо, моя дорогая. Можешь убирать барьер.- Ласково произнесла мама и выпустила меня из своих объятий.
С безразличием сняла барьер и вышла из зала. Кто ж знал, что обычный прием пищи превратится в такое. Да уж, пойду лучше собирать вещи и позвоню заодно парням.
-Рика! Подожди!- Окликнул дракон. -Чего тебе нужно, ящерица?- Не останавливаясь бросила я. -Да подожди, кому говорят!- Дракон схватил меня за руку и развернул к себе. -Внимательно слушаю, рептилия.- Я скучающим взглядом обвела ящера.-Кхм, можно было бы и без замечаний в сторону моей второй ипостати.-Ага, виверна переросток.-Рика, я понимаю, что ты сейчас не в настроении, но я хочу извиниться перед тобой. Я помогал тебе не только из-за слов твоей матери. Когда я только увидел тебя, то почувствовал, что меня тянет к тебе. Я хочу оберегать тебя, исполнять все твои желания. Знаю, это звучит странно, но это правда.- Раскаивался дракон. Ну, теперь все сходится.-Поздравляю, чешуйчатый, ты нашел свою пару, которую одобрил твой дракон. Но знаешь ли мои демоны тебя ещё не одобрили, поэтому катись в туман. И впредь не вздумай хватать меня так безрассудно. Не забывай о моей профессии.
Круто развернулась и продолжила свой путь под ошалелый взгляд одного мужчины. Как-то, когда мы с Дэниэлом ещё были друзьями, мне стало интересно узнать больше о расе моего друга. Так я и увлеклась драконами, что порой мне кажется, что я знаю их лучше, чем они сами. И то, что сейчас произошло - тому подтверждение. Ладно, зато теперь знаю, что мама имела ввиду.
-Мару, поднимай свою задницу и начинай собирать вещи.- Нагло сказала я и взяла зеркало.
Немного помагичила и связалась с парнями. Точнее изначально я звонила Рею, а он уже собрал остальных и мы все вместе обсудили все, что со мной произошло. Как я и думала, парни с радостью подают увольнительную и отправляются со мной. Поэтому мы договорились, что встретимся сегодня в три часа дня на центральной площади города в котором находится академия. Так же перемыли все косточки и Люциферу, и Данте, даже Дэниэлу. После того, как я завершила разговор, то на сердце стало легче. Рей, Уил и Нао останутся на моей стороне во что бы это ни стало. Я тоже всегда буду поддерживать их.
-Рика, если ты будешь реветь, то мы никуда не поедем. Потому что, если твоя мама увидит тебя такой, то подумает, что это я виноват.- Серьезно сказал Мару.-Мару, ты такой замечательный.- Сказала я и обняв парнишку заревела.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!