Глава 10

2 августа 2020, 13:53

Не успела я ещё немного подумать о своей жизни, как передо мной возникли все мои ребята.

-Так, а вы что здесь забыли?- Я посмотрела на квартет.-Рика, ты дура. Ты какого хрена пропала и нам ничего не сказала! Как ты вообще посмела свалить в свой день рождения!- Ругался Нао.-Мы тебе вообще-то сюрприз устроили, а ты..- Грустно сказал Уил.-Кто меня сдал?- Все красноречиво посмотрели на Мару, а тот лишь отвернулся и сделал вид, что он здесь ни причем.- Ладно, а что за сюрприз?-Ага, все тебе расскажи.- Рей недовольно на меня смотрел.-Хей, парни, хватит на меня обижаться. Я уже взрослая девушка и вправе решать где мне находиться.- Парни открыли рты чтобы что-то возразить, но не успели.- Тихо. Мы возвращаемся. И если будете читать нотации, то вернётесь без меня.

Все разом замолчали, а я лишь вздохнула и перенесла всех нас в мою комнату. Когда я увидела ее всю украшенную и с подарками, то мне даже немного стыдно стало. Эх, какая же я плохая.

-А ну не раскисать!- Рявкнул Рей.- Сейчас ты быстренько наденешь что-нибудь приличное и мы поедем в одно место.-Так точно, командир. Разрешите начать сборы?- Встав по стойке смирно, произнесла я.-Разрешаю.- Сказал Рей и все парни вышли из комнаты.

И что значит "надень что-нибудь приличное"? Ладно, где-то у меня было чёрное платье как раз для таких случаев. Я порылась в вещах и наконец нашла его. Чёрное атласное платье с мелкими камушками на груди, плечи были открыты, длина едва касалась колен. К нему я с горем пополам нашла черные туфли на небольшом каблуке. Волосы решила оставить распущенными и слегка накрасившись, вышла к парням. Те уже стояли все в красивых костюмах тёмно-синего цвета, почти черного и только рубашки отличались. У Рея была тёмно-серая рубашка, которая делала его пепельные волосы лишь ярче и светлее. У Нао была красная, под цвет его волос, которые он наконец перестал скрывать. Уил был одет в черную рубашку.

-Ладно, ведите меня.- Парни усмехнулись и достали черную повязку.- Ребят, вы же в курсе, что я и без зрения отлично чувствую пространство?-Вот черт. Тогда давай договоримся, что ты не будешь ничего использовать и позволишь нам устроить сюрприз.- Предложил Мару. Он кстати был в сером смокинге и белой рубашке. Как-то он немного выделяется среди нас. -Окей.

Мне завязали всё-таки глаза и взяв меня за руку куда-то повели. Эх, раз пообещала - то не буду сканировать пространство.

Шли мы минут тридцать. Точнее периодически куда-то телепортировались и продолжали идти. Когда мне наконец разрешили снять повязку и открыть глаза, то я была в шоке. Мы стояли перед одним из самых крутых ресторанов. Весь его внешний вид кричит о пафосе. Черт, места в нем нужно же бронировать чуть ли не за пол года.

-Вы как вообще смогли зарезервировать столик?- С подозрением спросила я.-Обижаешь, Ри. Не забывай кто я.- Весело сказал Рейон.-Черт, меня окружают одни принцы.-И боги.- Добавил Мару.-И обычные дворяне.- Не удержался Уил.

Мы, весело болтая, зашли в ресторан. К нам подбежала официантка и чуть ли не в ноги начала кланяться. Рей жестом прервал ее и приказал провести нас. Девушка быстро среагировала и пошла в самый дальний угол. Когда мы подошли, то я увидела столик на десетярых. Стоп, а нас же всего пятеро. Я вопросительно покасилась на парней.

-Мы же сказали, что это ещё не весь сюрприз.- Ответил Мару.-Вообще-то, вы ничего про это не говорили.- Тихо буркнула я.

Мы расселись по местам. Меня, как виновницу торжества, - хотя я так не считаю, но меня никто не спрашивал,- посадили в центре. Справа сели Мару и Уил, слева Нао и Рей. Стоило нам только поудобнее устроиться, как начали накрывать на стол. Ох, великий Хаос, я в последний раз видела столько мяса и мясных блюд, только во дворце.

-Где их черти носят?- Тихо ругался Нао. -Кого?- Спросила я.-Зайка моя, да сегодня град будет. Ты наконец надела платье.- Восторженно произнес Асмодей. -Ас, похотливая зараза, ты хотя бы иногда скрывай свою натуру.- Смеясь сказала я и обняла демона. -Поздравляю, старушка.- Весело произнес Астарот.-И это говорит архидемон, которому больше тысячи лет?- Я так же обняла мужчину. -А остальные не с вами?- Спросил Рей.-Прошу прощения, ребята. Еле успел по этим пробкам.- Произнес Эрик. Они, что, решили всех кого только можно собрать?-Ребята, а кто ещё должен прийти?- С опаской спросила я. -Ну, думаю, что мы последние.- Сказал Димитрий, а рядом с ним стоял Дэниэл. -Ох, великие боги. Димитрий, как эти оболтусы смогли вас вытянуть из северных земель?- Мужчина улыбнулся и таинственно посмотрел на Уила. Я же обняла того, кто когда-то дал мне приют.-Давно не виделись, Уилсон.- Старая фамилия больно резанула по ушам. -И тебе всего хорошего, Рейх.- Я улыбнулась и села на свое место.

Праздновали мы шумно и весело. Все делились весёлыми историями из жизни, пили и пели песни. Мне даже пришлось накинуть на нас полог тишины и отвод глаз, чтобы не мешать остальным. Дэниэл пытался со мной поговорить, но я всячески оттягивала этот момент. Димитрий рассказывал о том, как до сих пор его постояльцы соблюдают чистоту и боятся, что к ним в любой момент нагрянет Данталион Дореан и заставит убирать. Асмодей говорил о своих новых приключениях у людей и даже хвастался тем, что затащил в постель одну из княгинь. Я же отпустила все свои заботы и была счастлива. После разговора с мамой я поняла, что мне нужно. И теперь следую по выбранному мной пути.

В какой-то момент мы решили, что в ресторане стало скучно и мы отправились на поиски приключений. Эрик и Димитрий по началу пытались нас остановить, но сами позже присоединились. Все вместе мы пошли в центр города Ринсворт.

-Да прибудет с нами сила всех богов!- Воскликнул Асмодей и по главной улице появились сотни иллюзий прекрасных суккубов и инкубов. -Эй, я круче умею.- Среди прекрасных созданий Асмодея, появились красивые волки различных окрасов и размеров. Даже не подозревала, что Уил так умеет.-Никто не сможет меня переплюнуть!- Воскликнула я, создавая свои иллюзии.

Среди толпы людей теперь были и ледяные драконы, и огненные, мне даже удалось создать черного дракона. Над головами жителей начали парить фениксы. Самаэль помог в создании ещё и ангелов.

-Ну блин, Рика, так не честно.- Заныл Уил.-Вот именно!- Поддакнул Ас.- Рика, у тебя слишком огромный объем знаний, который нам даже не снился.-Не зря же она моя лучшая ученица.- С гордостью произнес Эрик. Я весело засмеялась и выпила ещё немного вина.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!