Глава 1
11 мая 2022, 23:00Джесси
Вся моя жизнь - это сплошная череда событий. Школа, дом, школа, дом и так далее. Раньше я была девочкой, которая просто плывёт по течению, но я повзрослела и кардинально изменилась. Теперь у меня есть мечты, полезные привычки, хорошие отношения с сестрой и большое количество прочитанных книг. Я изменилась, как и моё окружение. А точнее оно сократилось до минимума. Теперь у меня есть лишь сестра. Я не жалуюсь, а только рада этому. Ведь остальные просто тянут меня на дно, а с ней я чувствую, что на правильном пути.
Моё имя Джесси. Мне 16 лет и моя мечта поступить в Йель. Учусь я в обычной школе и могу сказать, что учусь на отлично. Многие те, кто не знает говорят, что моя жизнь идеальна, как и я сама. Веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом, хорошо учусь, люблю читать и писать книги и ещё много чего. Но пожалуйста, не романтизируйте мою жизнь.
Никто из тех, кто решает это сделать не догадывается о том, что творится со мной. На самом деле я уже даже и не помню когда в последний раз плакала от физической боли, а не от моральной. Отвлечься от этой нагрузки мне помогает только Руди. Моя сестра. Ей 14, но мы с ней постоянно вместе и всегда поддерживаем друг друга. Раньше всё было иначе, но год назад не стало нашей любимой тёти Маргарет. Она погибла от рака, но до последнего боролась, держась за последний волосок жизни. К сожалению степень была слишком высока и болезнь победила. Для нас это стало большим ударом, но мы справились и продолжаем жить дальше, идя рука об руку.
Сейчас я спокойно сидела на кровати в своих мыслях и наушниках, как вдруг, Руди резко решила потревожить мой покой. Ни с того, ни с сего мои наушники вылетели из ушей (конечно не сами собой), а надо мной нависло лицо улыбающейся рыжеволосой девушки.
- Дже-е-есси-и-и, - радостно протянула моя сестра. Я знаю этот тон, обычно он не предвещает ничего хорошего, но я такое люблю.
- Так, что ты опять выдумала?
Её лицо сильнее расплылось в улыбке.
- Ты же помнишь, что теперь я в старшей школе?
- Конечно, но мне всё ещё не нравится твой тон.
- Ой, не выдумывай - отмахнулась она - Так вот, давай вместе запишемся на секцию чирлидинга!
Спросила моя сестра и выжидающе уставилась на меня.
- О н-е-е-ет! Ты же знаешь, что я не хочу появляться на публике с большим количеством людей, а тем более в короткой юбке и топе.
- Ну пожалуйста! - взмолилась она - Я очень хочу туда, но без тебя я не пойду на кастинг. Хоть ради меня сделай это.
Всё внутри меня противилось этому, ведь я просто не выдержу такого количества нагрузки. Но в итоге я решила, что смена обстановки мне не помешает. И, несмотря на голоса в моей голове я на выдохе сказала:
- Ладно, но только ради тебя...
- СПАСИБО!
Крик разнёсся по всему дому, а счастливая сестра обняла меня и поцеловала в щёку.
- Ты лучшая сестра! - с этими словами Руди выбежала из комнаты, а я осталась у себя.
В моей голове пронёсся вихрь разных эмоций. Начиная от «зачем я вообще согласилась» и заканчивая «Там будет просто замечательно». Но в итоге решила, что всё будет хорошо.
На следующий день мы встретились с Руди в одном из коридоров школы и пошли в один из кабинетов, где уже сидела Изабелла Фостер, моя одногодка. На самом деле она очень стервозная, но руководила всеми чирлидиршами, поэтому, как ни крути, нам надо было поладить. В школе я особо не выделялась, а значит поводов для вражды у нас не было.
- Изабелла? Привет! - постучавшись, и дружелюбно улыбнувшись, я вошла в кабинет - К тебе можно?
- Заходите, - не взглянув ответила она.
- Мы с сестрой хотим записаться на кастинг.
- Фамилия и имя - удостоив нас своим взглядом, пробубнила девушка то, что говорила наверняка уже кучу раз.
- Руди Джонсон и Джесси Джонсон - сказала Руди.
- Записала. Завтра в 1:30 p.m. жду вас в спортивном зале с выученным танцем. Дайте мне свою электронную почту, я скину туда видео.
- Хорошо - лишь ответила я и написала на листке, протянутом мне, то, что она хотела.
Всё прошло замечательно и уже через минуту счастливая Руди и довольная я, шли в кафетерию на перекус. Именно там мы встретили моего друга, Майкла Кемерсона. Высокого, светловолосого парня. Мы вместе взяли еду и сели за столик, находящийся на улице, так как наконец-то наступила весна.
- Ты не поверишь, что мы только что сделали! - начала разговор я.
- Боюсь представить, раз ты сказала мне это таким тоном.
- Только что мы были у Изабеллы Фостер, - дала подсказку Руди
- Только не говорите что вы... - не успел он закончить фразу, как мы одновременно кивнули - о Боги... - лишь сказал он и мы довольно улыбнулись.
В нашей школе быть чирлидиршей - значит общаться в кругах элитной компании. Но я решила, что всячески помешаю тому, чтобы Руди связалась с ней. Я сделаю всё, чтобы избежать в окружении моей сестры людей, которые будут тянуть её вниз, водить по тусовкам и поить дорогущим коньяком.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!