Часть 3

19 апреля 2018, 09:28

В одни выходные, Джон пошёл гулять по улице один, потому что ему было скучно. Друзей не выпускают из дома, а с сестрёнкой мальчик не хочет гулять.

Джон шёл и внезапно услышал странные звуки, похожие на скрип двери. Мальчик пошёл по этому звуку и увидел какое-то чудовище, полу-медведь и полу-рак. Джон сказал: "Дракон". Он стал красным драконом и подошёл тихонько и вспыхнул огнём. Чудовище закричал и начал хватать дракона, Джон улетал, но как-то он схватил его и кинул в кусты. Дракон не смог встать и закрыл глаза медленно, у него совсем не было сил, и он так впервые потерял сознание.

Когда Джон проснулся, он снова был обычным мальчиком, оказался в каком-то доме, который он вообще не знал.

Дом был двухэтажный, кирпичный. Были везде какие-то зелья и непонятные Джону штуки. В комнате, где лежал Джон был телевизор, диван, горшки с цветами...

К мальчику подошла незнакомая девушка, дала ему воды. Она была на год старше Джона. Мальчик спросил:-Привет. Ты кто?- Привет. Меня зовут Луна. А тебя?- Меня зовут Джон. А как я тут оказался?- Скоро придёт мой отец и тебе всё объяснит. Сколько тебе лет?- Мне 15, я учусь в 8 классе, а ты?- Мне 16, я учусь в 9 классе. Скоро перейду в новую школу. Мы недавно приехали сюда. - А ты правда дракон?- Да, только пожалуйста, никому не рассказывай.- Не буду. Ведь я сама...

В один момент Луна закричала: "Дракон!", превратилась в фиолетового дракона. И сказала:-...дракон.

Джон был в шоке. Сам думает "Как?".

- Удивлён? Тебе показалась, что я уродина?- Нет, ты красавица!- Спасибо.

Луна сказала: "Убрать дракона!".

В этот момент пришёл мужчина лет 45. Сказал:-Здравствуй дракон. Ты как?-Нормально, а кто ты?- Я как и ты дракон, меня зовут Рустам Андреевич, а ты называй меня просто дракон Рустам не рядом с людьми, только перед моей дочерью. Кстати, вы познакомились?

Хором девочка и мальчик сказали:- Да!

Дверь открылась в ту комнату, где лежал Джон. Зашла женщина, тоже лет 45. Сказала:-Привет милый. А что за юноша у нас?- Это дракон, как и мы. -сказал дракон Рустам.- Как тебя зовут? - спросила мать.- Джон, а вас как?- Меня Елена Дмитриевна.- Очень приятно познакомиться.- Рустам, а ты рассказывал, что мы драконы?

Они оба превратились в драконов. Мужчина в зелёного дракона, а женщина в пурпурного дракона.

- Так, "Убери дракона", Джон ты голоден? - спросила Елена Дмитриевна.- Нет. Мне уже домой пора. До свидания.- Ещё приходи. Пока.-Джон, хочешь, чтобы я тебя научил быть настоящим драконом? - спросил отец.- Ведь я уже отличный дракон. - начал хвастаться Джон.- Я видел. Так хочешь?- Да!- Завтра в 16:00. - Ладно. До свидания ещё раз.- Пока Джон. Приятно было познакомиться!- сказала Луна милым голосом. - Я провожу тебя.

Джон вышел и превратился в дракона и улетел домой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!