2 часть
11 июля 2025, 23:46Disclaimer! все персонажи и ситуации вымышлены, всё далее рассказанное никак не связано с реальностью.___________________________________Наступил новый день. В надежде поговорить с мамой и не ехать в лагерь, я проснулась. Как обычно я просыпалась в два часа дня, не смотря на все упрёки матери, ей это не нравилось, но со всем можно смириться. Я встала с кровати и подойдя к зеркалу расчесала свои шелковистые волосы. После вышла из своей комнаты и наткнулась на маму которая сидела в гостиной, смотря телевизор. - Мам, зачем мне ехать в лагерь? Я же уже взрослая и мне это не нужно. - Мама вздрогнула от неожиданности и моего внезапного пробуждения.- Может тебе это и не нужно, но для меня так будет легче.- В каком смысле? - Я ошарашенно посмотрела на неё.- В прямом, мне тоже нужно отдыхать. -строго сказала женщина.- Если тебе так нужно отдохнуть, то я могу пожить у папы.- Нет! Не хватало чтобы ты жила непонятно у кого.- Мам! В смысле непонятно у кого, это мой папа! И между прочим твой бывший муж! - Я сказала нет, что непонятного?! Я сказала, что ты едешь в лагерь, значит ты едешь в лагерь. Вперед собирать чемодан!С огромной злостью от маминых слов я ушла в свою комнату хлопнув дверью.
Во мне все кипело от ее слов, мне так хотелось что-то сделать, но мою маму было не переубедить. Как только я это поняла, решила набрать подруге и предложить сходить на шопинг, видимо мне придётся смириться с маминым решением.
Через час, я уже шла с Дашей по торговому центру и выбирала одежду.- Не думала, что все так запутано.-сказала Даша- Я тоже. Но не может же она не иметь хоть какого-то сострадания к своему ребёнку! Даша посмотрела на меня поддерживающим взглядом и сказала:- Ну ладно, Т/и, не расстраивайся, всего-то на три недели, можно сказать спасибо, что не на месяц.- Ага...Я взяла пару вещей которые мне понравились и направилась в примерочную. По пути на меня налетел парень и вещи упали на пол.- Смотри куда прёшь! - со злостью выкрикнула я.- Извините. - быстро проговорил парень поднял вещи, положив их обратно ко мне в руки, и умчался. На вид это был парень лет двадцати, у него были длиненькие черные волосы и выразительные черты лица. В моих мыслях промелькнуло о том что он был очень красивым, но я быстро встряхнула голову чтобы выкинуть эту мысль из головы.- Вот козел! - Даша примчалась ко мне с кучкой вещей.Я застыла смотря ему вслед.- он хотябы извинился?-да... Еще немного пообсуждав с подругой этого парня я зашла в примерочную и принялась мерять то что набрала я и то что принесла Даша.Через время мы закончили с покупками и пришли в кофейню чтобы пообедать и выпить кофе, а вскоре разошлись по домам.
На следующий день мама мне дала список того что нужно взять в лагерь со словами, что нужно взять все именно по этому списку. Я начала собирать чемодан в чуть отходя от списка, но все равно придерживаясь ему.
На следующей неделе в понедельник, мама разбудила меня чтобы посадить на автобус. Смирясь с тем, что сопротивляться бесполезно я встала с кровати, умылась и оделась. Образ был примерно такой:
В целом мне не особо хотелось наряжаться, поэтому я не сильно заморачивалась над образом. Я легко накрасилась, распустила волосы и написала подруге.Через некоторое время мама позвала меня к себе и сказала.-Хоть бы оделась нормально, а то стыдно за тебя.- Мам, перестань. Мать цокнула и взяв мой чемодан вышла из квартиры. Выйдя из подъезда я встретила Дашу. - Привет, я тут решила проводить тебя! Подруга обняла меня и немного поговорив мы сели в машину где нас ждала мама. Она была очень даже не против, что Даша меня проводит.Продолжение следует...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!