Глава 19

25 октября 2023, 00:11

Приехав домой мы сразу же убежали подальше от родителей и сели на качель. -Ну, что дальше? -спросил Майкл. -Почему все я должен придумывать? -Не знаю. Ведь ты всегда всё знаешь. -Мы действуем в месте и должны быть на равных.... Ну может я чуть-чуть главнее. -добавил я подумав. -Хорошо. Но я всё равно ничего не знаю, поэтому давай ты. -Да блин. Честно я понятия не имею.-Тогда зачем мы здесь, если мы ничего больше не можем сделать? -Слушай, да ты сам был за. -Я думал у тебя есть план! -А я думал что у тебя есть свои мозги! -А я значит вообще больше не буду тебя слушать! -Ну и пожалуйста, я и сам справлюсь. -Я тоже! Хотя зачем если итогом все равно будет наше воссоединение? -Да, ты прав! Значит нам это не нужно и мы можем ничего не делать! -Точно! -Абсолютно!

Мы отвернулись друг от друга. Через минуту я повернулся и сказал:-Нет, такими темпами у нас ничего не получится. -Согласен. -сказал Майкл повернувшись ко мне. -Мы же ссоримся на пустом месте! И совсем не контролируем свои слова... -Да, ведь всё что я сказал это не правда, то-есть я не хотел это говорить, ну точнее хотел раз всё-таки сказал, но я совсем не имел ввиду что не хочу... -Я понял, Майкл. -перебил я брата.-дело в том что мы тратим на это слишком много времени, говорим ерунду, а потом понимаем что всё равно хотим завершить дело. -Давай просто стараться нея. А если так случилось то сразу делать вид что ничего не было, ведь мы оба будем знать что сказали не правду. -Давай. Всё больше не ссоримся.-согласился я и мы пожали друг другу руки.

Перед сном мы сидели на кровати и играли в карты. -Слушай, я вот чего не понимаю. Мы с тобой постоянно ссоримся, но в конце концов всё-таки миримся, а родители поссорились и уже столько лет не могут помириться. В чём проблема?-спросил Майкл. -Кто их поймёт? По-моему взрослые слишком много думают и слишком мало делают. Вот нет чтобы сразу взять и простить друг друга, как мы. -Ну да, тем более когда это на сто процентов будет правильно...-ответил Майкл положив последнюю карту. -Я опять выиграл. Подставляй лоб. -Да ну тебя. -досадливо сказал я кинув карты на кровать. -6:0 в мою пользу. -довольно сказал Майкл давая мне щелбан. -Слушай, я тебя не узнаю. Ты мне не проигрывал с того раза....ну ты помнишь.-сказал он слегка покраснев. -Да... Но я сегодня не в настроении. Сам понимаешь. -Ничего, завтра мы пойдём в поход и я надеюсь что всё разрешиться. -Я тоже надеюсь... Как же спать хочется.. -Ладно, ложись. Так уж и быть я за тебя по дежурю. -Спасибо. -слегка улыбнувшись поблагодарил я и лёг спать.

Мы решили дежурить каждую ночь, на случай если родители решат обмануть нас и пока мы спим увезут меня в Лондон. Поэтому Майклу сегодня предстояло не спать всю ночь.

Я проснулся из-за очередного кошмара. Посмотрев на часы я понял что сейчас только 4 часа утра. Я приподнял голову и увидел Майкла уснувшего прямо сидя на подушке и положив голову на спинку кровати. -*Майкл Майкл... Ну ничего нельзя доверить..*-подумал я посмеявшись.

Спать уже не хотелось. Я встал с кровати и аккуратно повалил брата на то место где только что лежал я. Потом я открыл окно и уже без малейшей боязни вылез на крышу.

Я сидел на крыше и смотрел как солнце медленно выходило из-за горизонта постепенно освещая всё вокруг. И в тот момент когда солнце поднялось и ослепило мои глаза я услышал как знакомый голос окликнул меня. -Уилл! -А? -спросил я вздрогнув от неожиданности и посмотрев вниз увидел на балконе Чесси. -Быстро слезай оттуда пока не упал.

Я не успев ничего понять послушно спустился с крыши на балкон, предварительно порвав рукав зацепившись за черепицу.-Вот я и здесь, и ничего со мной не могло случиться. -хмуро сказал я всё ещё не понимая что происходит. -Тебе просто повезло. Больше так не делай. -Хорошо... Чесс, а как ты поняла что я Уильям? -не понимающе спросил я придя в реальность. -Это не так сложно понять, серьёзно я слишком хорошо знаю Майкла. -Правда, но всё же как? -спросил я садясь на перила балкона. -Майкл очень любит поспать. -*Да я то уже это понял*-подумал я. -Ну  я вообще тоже, просто так получилось. Так что не считается. Ты не можешь утверждать что я не Майкл. -Неа, точно нет. -твёрдо сказала Чесси. -Да почему? -опять не понимающе спросил я. -Да потому что Майкл за свои почти 12 лет так и не усвоил что надо завязывать шнурки. -Чего? А ну да. -согласился я опустив голову вниз и посмотрев на свои кеды с идеально завязанными шнурками.-Это надо учесть и.. перестать так делать. -Зачем? -Чтобы нам быть похожими. -Это не обязательно. -покачала головой Чесси. -Как? -Вы ведь и так похожи внешностью, а характеры, поступки и привычки у всех разные, не стоит это пытаться изменить. -Тогда кто-то из нас по любому будет казаться круче другого, а это уже будет совсем не круто. -Не волнуйся, такого уж точно не случится. Вы оба по разному хороши, ну то есть в хорошем смысле слова. -Правда? Ну тогда ладно. -зевнув сказал я. -Ну всё иди спать, а то сил совсем не будет. -Да я не могу... Должен же кто-то следить чтобы ничего не случилось, а Майкл уснул. Родители ведь могут догадаться кто из нас кто, раз ты сказала что это так просто. -Не волнуйся, они сейчас слишком запутаны в принятии решения, чтобы следить за всякими мелочами. -А.. Ну и хорошо... А то я очень хочу спать.... -пробормотал я уже не в силах дальше что-то возражать. -Давай я тебя отнесу в кровать. -Да не... не надо... Я сам... вот сейчас пойду...

Глаза уже стали сами закрываться, я невольно начал засыпать и тут почувствовал что Чесси взяла меня на руки. -Идём идём. -сказала она.-Да.. Только там... Майкл всю кровать занял.. -сказал я и вырубился.

Утром меня разбудила Чесси сказав что надо уже собираться в поход и ушла. Я нехотя встал с кровати. Оказалось что Чесси положила меня в своей комнате. Я пошёл в комнату Майкла, который уже встал и был в отличие от меня очень бодрым. -Ой, привет. Наконец-то ты встал. Я кажется слегка задремал и даже не заметил как ты ушёл. Вижу ты не обижаешься и не возражаешь. -Я бы возразил, но я слишком устал.-холодно ответил я и лёг на кровать. -Хорошо, тогда я соберу за тебя рюкзак. -Знаешь, это на самом деле жутковато, когда ты такой добрый... -Да не парься. Пока у нас есть общая цель мы с тобой заодно, а значит можешь не беспокоиться. Не волнуйся, потом я опять стану как раньше. -Это радует... -неуверенно произнёс я.

Через час мы уже сидели в машине и не слышали что происходило на улице. -Уже придумал что будем делать?-спросил Майкл. -Прости друг, но кажется тебе придется думать самому. -А ты что? -А я буду послушно выполнять твои указания, если по дороге не усну и не свалюсь в какую-нибудь яму. -Чего? -Да расслабься ты... Будем действовать по ходу дела. -Типо импровизировать? -Да. -Хорошо... По-моему там что-то происходит... -А? Я посмотрел туда куда смотрит Майкл. -Кажется Мередит хочет всё испортить... Ничего не слышно. -Чёрт окно не открывается.

Мы как можно ближе прислонились к окну и стали наблюдать за происходящим. -Ничего не понятно. -разочарованно сказал Майкл. -Да.. Надеюсь ничего не случилось.

В тот момент когда мы отвлеклись в машину сели папа и Мередит. -Чего?! -в один голос воскликнули мы с Майклом. -Что она здесь делает? -презрительно спросил Майкл. -Майкл, то-есть Уильям, т.. то-есть кто-то из вас.. Неважно, но нельзя говорить о старших в таком тоне.

Я посмотрел на Майкла который выглядел так как будто готов прямо сейчас наброситься на них обоих. И я поспешно пнул его чтобы он успокоился. -То-есть мы очень сильно хотели бы знать почему Мередит едет с нами вместо мамы? -спокойно спросил я еле сдерживая свою злость. -Видите ли.. Ваша мама решила что так будет лучше. -Кому луч...?! -заорал Майкл, но я быстро закрыл ему рот. -Но ведь мы специально собирались в месте пойти в поход чтобы.. Ну в общем-то чтобы у вас было больше времени поговорить и всё обсудить.. На свежем воздухе. -начал было я, но вовремя остановился. -Понимаете, как бы вам не хотелось, но... Впрочем сейчас не об этом. Мы отлично проведём.... -начал папа, но я уже перестал его слушать. -Майкл, перестань, щас этим не поможешь. Видишь какой упёртый.-шепотом сказал убирая руку ото рта брата. -Вижу.. Если бы не он, я уверен что родители бы уже давно были вместе.-с ненавистью прошептал Майкл продолжая яростно смотреть в сторону взрослых. -Да, мне тоже кажется что мама не была против... Майкл пожалуйста успокойся.. -добавил я повернув руками его голову на себя. -Да не могу я. Как он меня бесит...-прошептал Майкл пытаясь обратно повернуть голову. -Пожалуйста... -снова попросил я. Майкл перестал сопротивляться и ожидающе посмотрел мне в глаза. -Спасибо. Значит так... План слегка меняется. Мы откладываем примирение родителей и приступаем к операции окончательного избавления от Мередит. -Но ведь это был тот случай когда родители бы точно помирились находясь максимально близко. А потом такого шанса не будет. -Неважно. Во всяком случае мы хотя бы избавимся от неё. -Ну ладно. Тогда я уж что нибудь придумаю...-устрашающе сказал Майкл. -Нет. План меняется полностью. Теперь всё ответственность я возьму на себя. Прости, но я не могу тебе доверять. Ты слишком неуправляем. Нам надо просто от неё избавится, а ты по-моему готов уже её зарезать. -Да я не собирался... -Хорошо, работаем вместе. Но если ты хоть раз сделаешь что-то не так... -Понял...

Мы уже час шли по лесу. Впереди шёл папа, за ним шёл Майкл. Мередит плелась сзади намного отставая от них. А я шёл в самом конце. Я не то чтобы сильно любил походы, к тому же я очень устал. Поэтому я медленно шёл зевая и неохотно слушая как Мередит высказывает все свои недовольства. Я нарочно остановился чтобы не много отстать. Ко мне подошёл Майкл. -Ты как? -спросил он. -Нормально. Поскорее бы уже привал... -ответил я стараясь отдышаться. -Иди вперёд. Я догоню.-Хорошо.

Майкл снова ушёл вперёд. А я медленно пошёл дальше. Каждые пять минут я останавливался, а потом догонял всех.Через пол часа, когда я уже совсем стал отставать, впереди я увидел что Мередит тоже сильно устала и села на камень. Я медленно прошел мимо, а потом быстро побежал чтобы догнать Майкла. Он шёл задумавшись. -Слушай может она заблудится отставку от нас? -так же задумчиво спросил он. -Не думаю. От неё так просто не избавиться. -Ну да.. Хотелось бы избавиться от неё сразу. -Да, но идей не осталось... А что если действовать медленно? -Это как? -Сильно ей надоедать. Ну то есть то что мы всегда и делали, только на этот раз жёстче и больше. В конце концом это её доконает окончательно и она сама сдастся. -Неплохо неплохо... Молодец, отлично мыслишь. С чего начнём. -Слушай... Помнишь тогда в лагере ты подкинул мне паука? -Намёк понят. Но к сожалению эта услуга слишком дорогая, использую для самых исключительных случаев. -Ты серьёно? Считаешь что тогда было важнее? -Да шучу я. Хотя это правда. Но сейчас я всё равно не могу нигде достать паука. -Да какая разница? Эта женщина по-моему боится всего что летает и ползает. Подойдёт всё. -Как на счёт этого дружка? -спросил Майкл наблюдая как по его рукаву ползёт ящерица. -Подойдёт. Хотя.. Если честно мне жалко эту бедную ни в чём не повинную ящерицу... Но выбора у нас нету.

Мы повернули назад и встали перед Мередит, которая всё ещё сидела на камне. -Чего уставились? Идите вперед.-сказала она подняв голову. -Папа сказал нам вернуться и помочь тебе. -сказал я. -А мы совсем не против тебе помочь.-продолжил Майкл очень хитро улыбаясь. Я сердито посмотрел на него и он тут же перестал улыбаться. -Тебе подать воду из рюкзака?-спросил я. -Ещё чего. Я вам не доверяю. Особенно тебе. -сказал она посмотрев на Майкла. -Не стоит волноваться. Мы больше не собираемся с вами враждовать.-сказал Майкл. -Да, можете нам доверять. -Ладно. Подай бутылку с водой.-безразлично сазаал она. Я послушно достал бутылку, незаметно посадив на неё ящерицу, и её дал Мередит. -Спа... Ай какой ужас! Уберите её!-заорала она. -Ты что испугалась маленькой ящерицы? -ухмыльнувшись спросил я. -Да! Не стой просто так! Убери её!-снова заорала Мередит. -Да нет что вы.. Вы даже не представляете как я боюсь ящериц.-ответил я еле сдерживая свой смех. Мередит продолжала кричать на весь лес.-Ну ладно с конечно я пожертвую собой и спасу тебя от этого чудовища.-сказал я, когда уже вдоволь насладиться этим зрелищем. Я спокойно взял ящерицу и Мередит наконец-то успокоилась. -Спасибо. -грубо сказала она, схватила рюкзак и повернулась чтобы идти вперед. Тогда я незаметно положил ящерицу прямо ей на голову и подошёл к Майклу. -Она так до следующей недели будет добираться. Смотри как медленно идёт. -Конечно. Я же ей килограммов 5 камней в рюкзак положил. -довольно сказал Майкл. Я смеясь посмотрел на него, он тоже посмотрел на меня и улыбнулся. Нам очень доставляло удовольствие смотреть на еле идущую Мередит. Майкл протянул свою ладонь и я дал ему пять. -А теперь идём. -сказал Майкл и мы как ни в чем не бывало пошли вперёд.

Пройдя мимо Мередит Майкл повернулся и сказал:-Слушай Мер, кажется у тебя что-то на голове.

Мы пошли дальше слыша как Мередит снова кричит. Папа, ушедший далеко вперед, вернулся и подбежал к Мередит. А мы довольные собой шли вперёд.

Вскоре взрослые нас догнали и через какое-то время мы наконец-то остановились на ночлег.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!