Глава 6

31 марта 2023, 14:33

Скажем что поселить нас вдвоём было глупым решении. Если бы не предупреждение, то мы бы уже точно поубивали друг друга. К нам часто приходили и проверяли не натворили ли мы чего-нибудь. И если в этот момент наша ссора была в самом разгаре, то мы быстренько делали вид, что всё нормально. Ну например позавчера, когда я хотел задушить Майкла за то что он разрезал мой плакат. Конечно в этот момент к нам зашла вожатая, а мы из-за криков не слышали как она стучалась. Тогда мы сделали вид что играем в игру "кричи или падай".Смешно вышло. Конечно она вряд ли она нам поверила, но главное это не подняло шуму. В общем примерно так мы и жили. Хорошо что погода была хорошая и в домике мы встречались только утром и вечером. Если бы мы целый день провели в одних стенах, то боюсь даже представить что бы случилось.Пожив так несколько дней мы уже оба привыкли к вечным розыгрышам и неожиданностям. Поэтому когда я в очередной раз просыпался от гудка в самое ухо или когда Майкл час не мог попасть внутрь дома, мы уже даже не орали друг на друга. В принципе это можно было счесть за своеобразную дружбу. Ну только не для нас.

Проснувшись утром я встал с кровати и осмотревшись понял что я здесь один. На самом деле это не было удивительным. Ведь я всегда любил поспать и даже никакая труба не могла меня разбудить. Поэтому когда все в 9 часов вынуждены были вставать, я в этот момент при спокойно продолжал спать. Сейчас меня больше удивило то что я проснулся не от того что Майкл облил меня водой или что-то в этом духе. -Наверное совесть впервые замучила.-пожав плечами сказал я сам себе. Быстро переодевшись я собирался пойти погулять. Но подойдя к двери и дёрнув за ручку я обнаружил что она закрыта. И так же я обнаружил что кетчуп - отлично подходит для того чтобы облить им врага. Снова переодевшись я взял с собой рюкзак и открыв окно вылез через него. Я прекрасно знал где искать Майкла и поэтому незамедлительно направился к нему. Он очень любил играть в футбол и обычно стоял на воротах. Это мне сейчас было и надо. Увидя его ещё издалека я довольно улыбнулся. Тихо подойдя к воротам я встал прямо за его спиной и разбил об его голову сырое яйцо. Он обернулся недоуменно смотря на меня. -Если воруешь идею у других, то сначало думай головой. Так на заметочку. Окно изнутри открывается.- сказал я и пошёл с поля. -Если разбиваешь яйцо на моей голове, то можно получить в глаз. Так на заметочку. -сказал он побежав за мной и повалив меня на землю. -Знаешь наверное не стоит. Фингал под глазом уже у есть у тебя, а я не хочу красть у тебя твою фишку. -Сейчас ты точно полу..у.. -он не договорил, потому что прямо над нами стояла вожатая и смотрела на нас. -Что снова "кричи или падай?"-спросила она. -Н.. нет. Нет. Это.. Называется...-разбей яйцо и убеги. Да Дж.. то есть Уильям? -Да. -сказал я улыбнувшись и разбив второе яйцо об голову Майкла. Он презрительно посмотрел на меня. -Мальчики хватит выдумывать всякую ерунду. Мы вас вместе поселили для того чтобы вы подружились, а не продолжали враждовать. -Я не собираюсь дружить с этим рыжим веснушчатым пугалом. У меня от него в глазах рябит. -сказал Майкл. -Майкл! Как ты можешь так говорить если ты такой же как он, рыжий и веснушчатый. -ответила вожатая удивленно посмотрев на него. -Это было грубо. -тихо сказал он явно обидевшись. -Согласен. -сказал я закивав. -Ну.. Хорошо. Допустим что вы не похожи. Но в любом случае вы бы могли перестать быть врагами. -Это наш долг, мэм. От нашей войны зависит вся дальнейшая судьба человечества.-возразил я. Майкл закивал. -Ну всё. Хватит морочить мне голову. Просто постарайтесь больше не ссориться и всё. -сказала она и ушла.

-На чем мы остановились? -спросил Майкл опомнившись. -Да не важно. Я пойду...Я хотел поскорее уйти, но Майкл остановил меня коснувшись рукой моего плеча. -Да ладно тебе. Яйца быстро отмываются с волос, не то что кетчуп с одежды.... -Что она имела ввиду, когда упомянула про нашу внешность?-перебил меня Майкл неожиданным вопросом. Вид у него был задумчивый и даже какой-то грустный. -Ч..Что? -только и смог не понимающе вымолвить я.Это и вправду было для меня неожиданно. Я думал что сейчас он меня убьёт, а тут такое... -Она ведь не просто так это сказала.-ответил он и сел на скамейку. Я не понимал к чему он это говорил. Особенно мне не верилось что он и вправду размышлял над этим. Ведь я никогда не видел чтобы он вообще думал. Оказывается он и не совсем глупый. Я присел рядом с ним. -Понимаешь... Просто это ее работа. Она всё что угодно скажет, ей главное чтобы из-за таких как мы не пострадала ее репутация.-сказал я попытавшись его успокоить. -Но ведь она права! Мы правда похожи! -Не правда мы не.. -хотел возразить я, но он снова меня перебил.-Я раньше как-то и не задумывался об этом. Ну до того как она сейчас сказала. -Что ты хочешь сказать? -Ладно... Ещё увидимся. Я пойду в душ.. -сказал он после минуты молчания и ушёл. Я остался сидеть на скамейке. Теперь и я задумался об этом. Как жаль что Майкла не хватило на дольше глубоких раздумий. Но почему то после этого недолгого разговора мне даже стало его жалко. Я первый раз увидел в нём нормального человека. И у меня отпало желание с ним враждовать.

Теперь всё изменилось. Раньше мы только и искали повод подставить друг друга, а сейчас мы скорее избегали нашей встречи. Никому из нас больше не хотелось ссориться и когда мы случайно сталкивались, мы сказав пару неловких фраз быстро расходились.

На обеде я задумавшись шёл к столику, когда в меня врезался Майкл. -И...извини. -неуверенно сказал он. -Ого.. Не думал что ты умеешь извиняться. -испуганно и удивленно произнес я.- Что-то случилось? -Не.. Нет. Ничего. Давай... Пока.-сказал он похлопав меня по плечу и быстро ушёл. -Теперь я еще больше боюсь... -тихо сказал я стоя в полном шоке.

После обеда я сидел на берегу озера и бросал в воду камни. Вот сейчас мне первый раз за всё прибывание в лагере было по настоящему скучно. Я конечно мог позвонить домой и в ту же минуту за мной бы приехала машина и я бы уехал от сюда, но домой мне тоже не очень то хотелось. Точнее может и хотелось бы, но в лагере больше всего мне нравилась свобода. Поэтому ни разу за всё это время, когда разговаривал по телефону с мамой, я не упомянул ничего про что-то что меня не устраивало. Думаю если бы моя мама узнала про всю нашу войну, она бы незамедлительно отправила меня домой. Ей звонили только несколько раз и она знала мало и ее не удивляло то о чем ей рассказали. Задумавшись я не видел и не слышал ничего вокруг. Это случалось со мной часто, но обычно я например обдумывал какие-то планы мести или что-то подобное. И буквально первый раз в жизни я погрузился в свои мысли просто так, от скуки и лёгкого чувства грусти. Я даже не заметил как ко мне подошёл Итан. -Вижу ваша война закончилась? Наверное этот слабак сдался?-спросил он. Но в тот момент я его не слышал. У меня в голове словно играла какая-то грустная музыка, которая заставила меня сильно задуматься. -Ты чего, Уилл?-спросил друг. Я пришёл в себя когда Итан уже минуты две без остановки тряс меня. -ОН НЕ СЛАБАК! -вдруг громко крикнул я, как будто резко проснувшись и вспомнив про тот вопрос, и вскочив со всех ног понёсся в домик. Честно, в тот момент задумавшись меня будто резко пробило током и я почувствовал что так больше не может продолжаться. Я еще не придумали что говорить, но одно я знал - нам во что бы то ни стало надо было помириться. -Конечно! Так и скажу ему! "Привет, извини что пол смены чуть ли не убивал тебя. Это я так просто! Теперь давай дружить!" ОН ЖЕ МЕНЯ ЗА ИДИОТА ПРИМЕТ! Хотя он и так считает меня идиотом! -кричал я сам себе по дороге, на бегу, вытирая рукой слёзы со щёк.-Всё это глупо! Глупо! Очень глупо! Зачем я поехал в этот дурацкий лагерь?! Зачем вообще всё это затеял?! Мог бы жить красивой и богатой жизнью! А я зачем-то вместо этого хотел жить обычной жизнью! Дурак! Наивный дурак! А.. Ай!-крикнул я вдруг споткнувшись и упав на землю. -Никогда! Да никогда в жизни! Никогда! Никогда больше не буду заниматься этой ерундой! Приеду домой и больше никогда не стану вести себя так! Буду ходить в костюме, вместо того чтобы бегать по улицам, буду гулять в парке! Никогда больше не полезу на заброшки! Буду ходить на уроки хороших манер! Нет! Лучше уж я уеду в круглогодичную школу, после которой я и не вспомню что такое драка! Нет! Нет!!! Не за что! Зачем я только всё это делал?! Потратил свою жизнь впустую! Неудачник! Я не больше никогда не смогу нормально жить! Жить в том же доме, в котором когда-то устроил потоп! Спать на той же кровати, на которой прыгал как на батуте! Не хочу ходить по тем же улицам, по которым я когда-то гонял на скейте! Не хочу ходить в ту же школу, в которой когда-то я перебил все окна. Не хочу смотреть тот же телевизор! Не хочу есть ту же еду! Не хочу дышать тем же воздухом!!! Не хочу! Не хочу! Не хочу! -уже орал я. И тут я сильно столкнулся с кем-то и упал на землю. От сильного удара у меня потемнело даже потемнело в глазах. Я потирал рукой ушибленные лоб! Немного придя в себя я поднял глаза. Буквально в двух метрах от меня на земле сидел Майкл и тоже потирал свой лоб. С минуту мы молча смотрели друг на друга. Я заметил на его лице такие же эмоции, которые только что испытывал я. -Не удержался?-тихо спросил я. -Не удержался. -так же тихо ответил он. -Подумал?-Подумал. Ещё минута молчания. И мы резко поднявшись подбежали друг к другу и крепко сжали друг друга в объятиях.

Тогда всё произошло как то само собой. Ведь так не бывает, скажете вы. И вправду! Были врагами, а теперь ни с того ни с сего обнялись. Это конечно странно. Но именно в тот момент мы почувствовали какую-то связь между нами. Мы просто не могли друг без друга. Только такая связь могла заставить нас в одну секунду, после всего плохого что мы друг другу сделали, забыть обо всём. А дальше и вправду мы как будто уже не знали прошлых обид. Все началось как с чистого листа. Мы оба улыбнулись утерев слёзы и пошли в наш домик. Как будто ничего не было. Совсем ничего! Вот такая трогательная история. Нам предстоит пережить еще множество приключений. И непременно для нас теперь началась буквально новая жизнь. Нам ещё многое предстоит узнать. Но главное что на этой главе заканчивается наша долгая и, как оказалось, бессмысленная война, и начинается новая светлая страница нашей крепкой дружбы. До новых встреч!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!