Часть 4

5 декабря 2016, 16:05

Я разложила вещи и переоделась, в доме очень холодно.

Следующие минуты были потрачены на то чтобы осмотреть эту дурацкую муку моих следующих дней. Конечно я очень бы хотела прочитать книгу. Я даже изучала их язык, язык эльфов. Я знаю что Толкин очень популярен среди людей в целом. В чем же мне это пригодится?

Я вышла из комнаты. Вдруг я заметила что дверь в бабушкин кабинет открыта. Грех не посмотреть что там, она же закрыта, когда же я ещё смогу позырить что там? Итак, выбор сделан, предается туда войти, любопытство всегда покоряли меня. Я зашла в неё.

Там было много шкафов с книгами, посередине дине же была какая-то записка. Обана! Кольцо! Я увидела теперь его во всей красе. Оно было удивительным, манящим и странным. Оно было серебряное, но были золотые, объёмные листики и ветки обвивающие кольцо. А камень, господи, я такого не видала. Это лунный камень, точно. Он переливался всякими цветами на солнце. Я надела его, на моей руке оно было изумительно. Но как бабушка могла его оставить? Она постоянно носит ведь его собой. Как-то странно.

Я заметила все же записку. Там было какими-то буквами или знаками что-то написано. Эльфийский язык, я его без промаха узнала. Но после этого все было по-русски, как я говорю. Я прочитала это.

-Все силы что есть, помогите мне. Я хочу отправится туда откуда я родом, пусть будет так.-что за чёрт? Фигня какая-то, но зачем это моей бабушке?

В мгновение ока я оказалась где-то. Что!? Это лес? Я увидела ветви деревьев и определила что я на поляне. Непоняла... Это я где? Что это такое? Где мой дом? Что случилось то? Только не говорите что это бредовое заклинание подействовало! И где это я? Откуда я родом! Конечно же из Екатеринбурга. Я там. Но не из леса ведь я родом?

Лес был странным. Лучи заката скользили по ветвям, и просачивались на мои кроссовки. Я захотела увидеть солнце. Где же это я? И телефон не взяла. Но кто ж знал!

Вдруг на виду среди елей появился высокий парень лет 18 или 17. У него были длинные волосы, таким каждая девочка по завидует. Он заметил меня и что-то сказал на непонятном языке. Тут же меня окружили таких штук десять. У каждого в руке был лук готовый выстрелеть. Они меня окружили. Тот парень что сдал меня, скотина, что-то сказал другому, который появился. Он посмотрел на меня.

Он был тоже высокий и так походил, копия Леголаса из фильма "Властелин Колец". Вдруг я поняла что это... Это эльфы. Нет, это покажется смешным, но я реально говорю, это эльфы. У них кончики ушей заострённые у всех.

-Как твоё имя?-сказал "Леголас", так будем пока называть, или можно белобрысым назвать, но пофиг.

-Лена.-я скромно сказала.

-Лена? Как ты тут оказалась?

-Честно сказать я сама не знаю.

-Ну ладно, отведите её к Королю.

Меня повели куда-то сквозь ветви, впереди шёл "главный", вот так его лучше назовём. Он явно всеми тут командовал. Через я не знаю сколько метров что-то показалось.

Это был замок среди деревьев. Я такого чуда не видала. Он был красивым и из дерева. По бокам главной двери стояла стража. Она нам открыла дверь и я увидела нечто. Кучу всяких мостиков, а между мостов водопады.

Мы шли не очень долго. После нескольских мостиков, показалась площадь, на которой стояло что-то. Я не видела из-за спины "главного". Я заметила что он в плаще и в штанах, так же у него был лук со стрелами и ещё мечи и все это на спине. Странно, как это устроено?

Я посмотрела на руку, на моём пальце было это кольцо. Наверно бабушка уже вернулась и заметила что кольца и меня нет, волнуется наверно.

Это был трон. На нем сидел мужчина у которого на голове была корона. Ох, как не нравится мне все это.

Это, Трандуил, я знаю его из фильмов, так где же я? Неужели я в Лихолесье?

"Главный" сказал что-то на каком-то языке, скорей всего на эльфийском раз тут так все похоже как из книги Толкина, зря я её не прочитала, приходилась бы. Я бы все знала.

-Правда? И кто же это?-сказал Трандуил.

-Она сказала что она Лена.-он отступил всторону. Трандуид выпучил на меня глаза и встал. Он подошёл ко мне.

-Ты Лена теперь. Отпустить её.

-Зачем? Она же сбежит сейчас.-сказал "главный"

-Ага сейчас. У вас тут столько охраны, тут фиг сбежишь.-сказала я.

-Ты не знаешь кто перед тобой стоит.-сказал Трандуил "главному". -это сама Таоринель.

Он назвал моё прежнее имя. Конечно оно моё. Мне тоже поменяли его.

-Да ладно.-сказал "главный" и посмотрел на меня.-Вы поменяли имя?

-Да.-спокойно сказала я.-а что здесь происходит? Откуда вы меня знаетее?

-Ты не чего знаешь о себе?

-А что мне нужно знать?-недоуменно спросила я.

-Ты девушка которой дана великая сила. Тебе не рассказывали?-увидя моё лицо он продолжил.-твоя бабушка леди Галадриэль отдала тебе свою силу в последние минуты жизни.

-Всмысле бабушка? Леди Галадриэль моя бабушка?

-Она сестра твоей бабушки. А твоя бабушка теперь одна из Королей. Ты обладаешь могущественной силой и должна спасти мир.

-Так. Мне не послышалось? Спасти мир?

-Да. Тебе не говорили?-спросил меня "главный".

-Помолчи Леонель. Видишь она совсем не чего о себе даже не знает. Ты уже должна будешь это знать. Ну ладно, я тебя оповещу. Я так понял наш язык тоже не знаешь.

-Тенгвар?-спросила я.

-Да. Так знаешь?

-Нет. Только писать чуть-чуть.

-Понятно. Надо будет выучить.

-Погодите. Я что в Средеземье?

-ну не совсем. Ты это все из книг Толкина знаешь?

-Да.

-О, нам предстоит огромная работа чтобы все узнать.

-Но мне надо домой. Бабушка меня ждёт.

-Леди Нерэлия?

-Ну да.

-зачем? Я скажу леди Нерэлии сам.-он посмотрел на мою руку.-Ах, все ясно как ты сюда попала. Кольцо. Давно оно у тебя на пальце. Оно ведь леди Нерэлии так?

Я посмотрела на это проклятое кольцо. Вот что во всем виновато.

-Да. То есть я не смогу вернуться обратно?

-Можно.

-Так отправляйте меня домой! Я должна быть дома.

-Ты должна еще спасти мир.

-Какой? Ваш? Я не могу его спасти. Пусть бабушка спасает, по не я. Я должна поступить в институт и там получит работу и все такое. Я не могу.-уже шепотом сказала я.

-Мы ведь поможем тебе.

-Я что сразу я? Почему тогда вы раньше мне об этом не говорили?

-Нерэлия не хотела это все говорить.

-Но она очень старая чтобы быть сестрой леди Галадриэль.

-Она старая?

Ясно.... Они её не видели в таком обличии в котором я её вижу, по почему? Может... Точно. Она тут получается молодая? Вот почему она такая стройная и вообще.

-В жизни да.

-Я конечно знаю, что вы ещё и в каком-то другом мире находитесь, но чтобы там Нерэлия была старой, не за что не поверю.

-Так верните меня домой.

-Зачем?

-Бабушка меня ищет. Пусть она тогда сюда придёт, что ли.

-Возвращаться можно только с кольцом и с ним же входить сюда.

-То есть пока я не вернусь она не пр дет сюда?

-Да. Поэтому ты придешь обратно и вернешся вместе с бабушкой. Пообещай.

Вот этого я пообещать не могу. Я не могу спасать их мир когда у меня на кону своя жизнь. Почему это не могут сделать другие, почему именно мне леди Галадриэль точнее моя бабушка, отдала мне свои силы, почему не моей бабушке Нерэлии?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!