глава 11
28 июля 2024, 20:59Кэти встала, потирая пятую точку и неуверенно зашагала за профессором зельеварения.Вы спустились в подземелье.-Не станет же он меня тут убивать...- пронеслось у тебя в голове, и эту мысль сразу сбила другая-а если все такие убьет, то куда тело денет? Закопает?Замаринует и поставит на полочку? АААА, А ВДРУГ ЕМУ ДЛЯ ОЧЕРЕДНОГО ЗЕЛЬЯ НУЖНА ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ПЛОТЬ?!Вы приблизились к кабинету Снейпа. Зельявар открыл кабинет ключём и вошёл внутрь.- Так и будете стоять тут?- обратился он к девушке, застывшей на пороге.Кэти медленно зашла за порог.- Профессор, вы, это, кароче, ну..- ты не знала как спросить.- Меня попросили передать вам это-мужчина протянул тебе две небольшие колбы.- Что это?- Это..- начал было профессор, но ты его перебила.-Умиротворяющий бальзам?- понюхала ты содержимое первой колбы.- и зачем он мне?- об этом мне уже не известно, а теперь, можете идти.- своим обычным, до ужаса холодным голосом сказал Снейп.- Хорошо, спасибо.- Кэти вышла, закрыв дверь за собой-И кто мне его передал?- спросила ты сама себя поднимаясь из подземелья. Наверное, стоило спросить об этом Снейпа, но продолжать с ним диалог не очень то хотелось.- О, Кэти, где ты была?- У полной дамы тебя встретили Близнецы.-К Снейпу ходила, а что?- Мы видели Креба..- мрачно сказал Джордж.- Мы очень беспокоились- продолжил Фред.- От кого, но от него я такого не ожидала...- девушка закусила губу и скрестила руки.Фред сказал пароль и вы зашли в гостиную. Странно, но там никого не было.- А где все?- спросила ты оглядывая комнату.- На ужине, мы как Креба увидели, пошли за тобой, подумали, вдруг ещё что то может случиться..- парни плюхнулись на диван, а ты за ними.- Что это? - девушка взяла руку Джорджа в свою.- А, да так, поцарапался, случайно- близнец резко отдернул руку.- Фред, дай ка свою-Кэти потянулась к руке младшего близнеца.- Это просто..- Фред пытался что то выдавить из себя.Кэти взглянула на руку Фреда и с ужасом увидела нацарапанную надпись.- Кто это сделал?- спросила ты.- Кэти, нечего страшного..- Джордж положил свои руки тебе на плечи.- Джордж, кто это сделал, мать твою!?- Кэти перешла на более грубый тон.- Это Амбридж.(Давайте представим, что она пришла в третей части?)- наконец ответил Фред.- Вот же..тварь!- тебе было очень больно видеть близнецов такими..не знаю как описать это чувство. Ранеными? Нет, это слово точно не подходит, скорее потерянными или грустными.Кэти встала с дивана.
//Такой момент был в пятой части, тут я прикреплю скрин//
(для вас с фильма заскриншотила❤️)
-эй, ты куда?- Джордж дотронулся до твоей руки.- я сейчас.Девушка побежала в сторону спальни. Залетев в комнату девочек, Кэти ринулись к своей тумбочке и взяв оттуда небольшую банку, ты побежала к близнецам.- Дайте Ка ваши руки- Гриффендорка взяла ладонь одного из близнецов и открыв банку намазала содержимое на рану.- Что это?- поинтересовался Фред.-Экстракт Бадьяна, она быстро заживляет, и после ее применения не остаётся шрамов)- Айй, щипит, щипит!- вскрикнул Фред.- Странно, не должно...- девушка подула на руку парня.- лучше?- да, спасибо.- Фред с ухмылкой подмигнул старшему близнецу.- Ну все, готово- сказала ты, завязав из кончиков бинта милый бантик.- Так, Джордж, дай свою руку- парень послушно протянул тебе свою руку.- почему ты помогаешь нам?- он задал неожиданный вопрос, пока ты делала ему то же самое, что и Фреду.Кэти растерялась, не зная, что ответить. Действительно...Почему ты так сильно за них переживаешь? Почему за столь короткое время ты поняла, что не сможешь дальше жить без них.- Потому что вы мои друзья и..- тут ты задумалась, только друзья ли?- и вы мне очень дороги, я тоже беспокоюсь о вас, как и вы..В гостиной повисла неловкая тишина, но ее привал зашедший Гарри:- Приветик всем.- О, привет Гарри.- ответила ты.-Кэт, тебя там Седрик искал- сказал он опускаясь рядом с вами на диван.-да? А где он?- тут, перед входом- Гарри кивнул в сторону портрета.Но выйдя из гостиной, Кэти там никого не увидела.-наверное ушел..- с этими мыслями ты зашла обратно- там его нет.- ушел наверное- сказал Фред.- я пойду, поищу его- ты обратно направилась к выходу. Для начала Кэти решила поискать на астрономической башне.Девушка стояла внизу, уже хотела подняться по железной, винтовой лестнице вверх, как услышала голоса, доносящийся оттуда:-Это очень опасно, Альбус!- Я не в коем случаи не собираюсь говорить ей об этом, Северус, я как никто иной, понимаю, насколько это может быть опасно для жизни Гарри и Кэти.-Кхм.Из разговора Кэти нечего не поняла кроме того, что они с Гарри чего то не должны знать. Ты быстро покинула астрономическую башню и решила поискать Седрика около черного озера.Спустившись на 2 этаж Кэт быстрыми шагами направилась к лестнице, ведущей на первый.-Ээй, красотка, подожди- кто то свистнул тебе сзади. Кэти конечно, не собиралась даже оборачиваться, но сильная рука схватила ее за плечо и повернула на 90 градусов. Перед девушкой стояли два Слизнерца и один когтовранец (это было понятно по мантиям) - Куда так спешишь?-Отпустите! -ты отчаянно пыталась вырваться из рук когтовранца.- не так быстро. Ты поплатишься за то, что сделала с Кребом!- Я нечего не делала!-Кэти перешла на крик, а в глазах заблистали еле видные кристаллики. В последнее время ты была очень эмоциональной, но не знала, с чем это может быть связано.Парень положил свои руки тебе на талию.- Убрал свои грабли от нее!Кто то с сзади сильно ударил державшего когтовранца и тот отлетел от тебя.Кэти повернулась и увидела, как Фред вцепился в первого Слизнерца, а Джордж в когтавранца. Фред врезал парню по лицу, от чего последовал еле слышный хруст и он застонал держась за нос. Фред и Джордж тоже не остались без новых побоев. У Джорджа была разбита губа и большой фингал под глазом, а лицо Фреда было все в царапинах.- Что тут происходит?!- раздался строгий голос сзади. Это была профессор Макгонагалл, можно было понять по одной интонации.- Кэти, что вы здесь делайте?Ты рассказала ей как всё было, как на тебя напали и то, что Близнецы тебя защитили.- Фред, Джордж, идете в больничное крыло, а с вами- она грозно посмотрела на еле живых парней- разберутся ваши деканы!- в ту же минуту появился Снейп и увел двух слизнерцев. Вы поторопились за Макгонагалл.- Я сообщу об этом директору, а вы пока что идите- сказала она и повернула за угол.Вы шли молча, пока ты наконец не решила прервать эту душную тишину:- Спасибо- еле слышно сказала ты.- пустяки.- Как он вообще посмел тебя трогать?!Кэти остановилась, Близнецы вопросительно посмотрели на нее.Вдруг Кэти накинулась на младшего и крепко обняла его, тот вначале стоял в шоке, но потом нежно обнял тебя в ответ, потрепав волосы. Ты отстранилась и медленно подошла к Фреду, вытянув руки. Парень обнял тебя и чуть чуть приподняв покружил в воздухе.Кэти искренно засмеялась, что заставило на лицах близнецов показаться еле заметному румянцу.- спасибо...вам огромное- Кэти медленно зашагала в сторону больничного крыла.- пустяки, солнышко- тут же отозвались близнецы.Что то сжалось в области ребер, так вот какое это чувство, как будто в животе запорхали бабочки...Дойдя до нужного места, близнецы зашли, а ты осталась снаружи.- Черт! Что со мной происходит?! Почему я так волнуюсь? Ааа, как все сложно!- Кэти долго раздумывала над этим, пока через 20 минут не вышли близнецы.Ты посмотрела на них и тебе стало не по себе. Это из за тебя они подрались и получили увечья.Кэти виновато опустила глаза.- Эй, что случилась- спросил растерянный( от непонимания) Джордж.- Нет, просто это вы так из за меня..- Даже не вздумай так думать, Кэти, мы сами вступились за тебя, в этом нет твоей вины! А теперь пойдёмте в гостиную.)
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!