часть 9
28 июля 2024, 20:56- Бутылка?- переспросил вопрос Фред, будто не понимал о чём идёт речь.- А, да, она у меня. Сейчас принесу. Парень поднялся с дивана, многочисленно посмотрев на брата, тот же соскочил с пола(если вы забыли, то он сидел на корточках перед Кэти) и занял место Фреда.- Прошло?- спросил он озабоченно разглядывая твои руки.- Не болит?- А? Руки? Да, уже лучше, спасибо за то зелье)- пустяки. Фред вернулся в гостиную с зелёной стеклянной бутылкой в руках.- под кроватью лежала, а я и забыл, что он закатился туда, после прошлой игры. Что ж, играть на полу будем?- предложил он.- да, давайте- Гермиона и Гарри сели на ковер, после них и остальные, так образовался своеобразный круг. Справа от тебя сидела Джинни, а слева Полумна. Близнецы и Рон сидели напротив, Гарри, Гермиона и Невилл справа от Джинни, а Лаванда и Седрик слева от Полумны.( надеюсь понятно объяснила) Фред поставил бутылку в середину круга.- Кто первый?- спросил Джордж.- Давайте я- ответила Гермиона.Девушка достала палочку из кармана мантии и взмахнула в сторону бутылки, та же в свою очередь постепенно начала набирать обороты. Все завороженно наблюдали за этим и предугадывали на кого же укажет горлышко бутылки. После тридцати секунд вращения бутылка замедлилась и остановилось на Гарри, тот же напряжённо вздохнул и посмотрел в сторону Гермионы.- Итак, Гарри, правда или действие-задала Гермиона.- правда-отозвался парень поправляя челку.- Кто из профессоров тебе больше всего не нравиться?- Ну Гермиона, у тебя что фантазии совсем нет, тут и думать не надо, конечно же Снейп - заявил Рон.- это точно...- Гарри задумался- не считая профессора Квиринус Квиррелла во 2 курсе.- но зато, благодаря нему ты стал знаменитым спасителем философского камня- хихикнули близнецы.- Так, давай, Гарри крути- поторопила Джинни. Гарри взял бутылку в руки и закрутил. Он не использовал палочку и по этому вскоре она остановилась на тебе.- правда или действие?- действие- ответила ты.-нарисуй кого то из нас, если сможешь- протягивая тебе кусочек пергамента сказал Гарри.- О, давай, давненько не рисовала.Остальные продолжили играть, а ты легла на пол и начала выбирать кого бы нарисовать, в итоге твой выбор пал на близнецов. Кэти решила изобразить их в том положении, где они мило болтали сидя на диване.Минут через 15 кто то окликнул твое имя.- Кэти, опять ты)- улыбнулась Луна, указывая на бутылку, повернутаю в твою сторону.- У меня как раз все готово- Кэти протянула рисунок Гарри( так как он задал тебе действие)
(ну вы понимайте, рисунок за 15 минут)- Вааау, довольно не плохо- восхищаясь произнес Гарри.- Покажи нам- Гермиона привстала, пытаясь разглядеть рисунок.Гарри поднял рисунок над головой:- Да наша Кэт, художница- воскликнул Фред.- это и правда потрясающе.- Спасибо- смущённо ответила ты.- Ваау, можно мы это себе оставим?- спросил Джордж.- Да, конечно)- это очень круто, мои братья красивее на рисунке за 10 минут, нежели в жизни. Где ты научилась рисовать?- Рон перехватил рисунок у близнецов.- Да так, по вечерам рисовала, спасибо. Кстати, кто крутил бутылку? Кто мне задание задаёт?- Джордж- вздохнула Гермиона- давайте только что то адекватное, а не как в тот раз.- хах, ну я постараюсь. Кэт, правда или действие?- спросил гриффендорец уже обдумывая задание.- Я рискну ... Действие!- Ооо, слабо подшутить над Снейпом завтра на зельеварении?)- коварно улыбнувшись сказал Джордж.- звучит как вызов. Спорим, что смогу- на лице Кэти появилась улыбка, даже коварнее, чем у Джорджа.- На что спорим? - пожимая твою руку спросил он.- На желание, нет, на 3 желания победителя- всё ещё держа руку Джорджа ответила ты. На секунду на лице парня появилось сомнение, но азарт победил сомнения. - О Мерлин, я же просила что то адекватное!- начала Гермиона, но Седрик ее остановил:- Да ладно тебе, жизнь слишком коротка чтобы ограничивать себя. Вечер прошел просто волшебно. Было очень весело, близнецы напились сливочного пива, кто то просто танцевал. Гермиона и Рон мило играли в шахматы, Седрик пытался бегать от приставучей Лаванды, а ты сблизилась с когтовранкой, с Полумной. - Кэт, потанцуем?- к тебе подбежал Седрик- прошу, Кэти, помоги мне избавиться от Лаванды..пожалуйста- шептал он и протянул тебе правую руку. Кэти посмотрела ему за спину и увидела Лаванду которая быстрыми шагами шла в вашу сторону. Кэти хотела уже отказать, мол, твои дела, сам разбирайся, но увидела близнецов которые сидели к тебе спиной на диване, а напротив них к тебе лицом стояла девушка...О боже, неужели это опять Анжелина, она общалась с ними... не просто общалась, а флиртовала.Ты почувствовала что в сердце что то кольнуло. Эмоция похожая на злость, но не она, что то больше чем просто злость.- Хорошо, выручу тебя братан- с этими словами ты взяла его руку.Седрик потянул тебя за собой и закружил в танце.
//у близнецов в это время//
- Боже, я же уже тебе сказал.- устала закатив глаза, чуть ли не рыча сказал Фред.- Это все из за этой Кэти?!- на лице негритянки появилось напряжение и она посмотрела в твою сторону-да она тебя даже не любит!- Это уже не твое дело.- грубо ответил за близнеца Джордж.- Неужели вы оба...- Анжелина растянула рот в ухмылке.- Анжелина, уйди, тебя сюда не звали- сжимая кулак сказал Фред.- Да она вас даже не любит. И не полюбит. У нее вон- девушка мотнула головой в вашу сторону- Седрик есть. Близнецы тут же развернулись и увидели такую картину: Присев в реверансе и подобрав кончик подола школьной юбки Кэти стояла перед Седриком. Зазвучала спокойная музыка.Осторожно, словно боясь обжечься, Кэти вкладывает свою ладонь в ладонь Диггори. Его вторая рука опускается ей на талию, едва ее касаясь.Музыка все нарастала, и пара кружилась вместе с ней.
Что то больно кольнула обеих в грудь.- Черт!-еле слышно сказал Фред.Анжелина же в это время уже удалилась в спальню.
//у вас//
Лаванда же увидев эту картину убежала в сторону портрета полной дамы. В какой то степени тебе было ее жаль, но лучше, что бы она сейчас поняла, что ей не интересуются и не гналась за не взаимной любовью, теряя свое время. Музыка стала тише, пока совсем не притихла.- Аййй, Кэтиии, ты совсем не умеешь танцевать- стонал Седрик держась за свою ногу.- Соглашусь, я совершенно не умею танцевать, не раз не танцевала вальс, скажи спасибо,что выручила, а не жалуйся тут!- спасибо большое, буду должен.- Я пойду- с этими словами ты направилась к дивану, где сидели на вид опустошенные близнецы.- Привет? Что случилось?- спросила ты.-О, Кэти, привет. Да нет, все хорошо, просто спать хочется.- ответил Джордж.Ты посмотрела на его руки, он сжимал край дивана настолько сильно, что костяшки на его руках побелели.- Эй, вы всегда можете поделиться со мной- Кэти взяла его за кисть, но тут к вам подошёл Седрик и два пара глаз уставились на него прожигая дыру.- Хах, это, Кэти.. в общем, я пошел, время уже 22:04 , Филч поймает и без наказания на неделю не обойтись.Кэти задумалась. Если она сейчас отпустит его одного, то есть шанс, что тот человек может ему навредить, по этому ты сказала:- Давай провожу.- нет, не стоит, потом как будешь одна возвращаться, страшно за тебя, вдруг тот человек...- начал он.- это не вопрос, Седрик. Если ты сейчас пойдешь один, то тоже есть шанс что тот псих нападет на тебя... Фред, Джордж- ты повернулась к мальчикам- можете со мной пойти пожалуйста.- Без вопросов!- тут же ответил Фред и вы пошли к портрету. Шагая по тихим коридорам замка четверка дошла до гостиной Пуффендуя.- Спасибо за этот прекрасный вечер, Кэти.- Не за что, Седрик- улыбнулась Кэти.- Иди уже, а то Филч нас из за тебя поймает- Джордж чуть ли не затолкал Седрика в дверной проем.- Пока, пока - попрощался Фред.- Спокойной ночи- в догонку крикнула ты.- Ну что ж, пойдем, солнышко?- ухмыльнувшись спросил Джордж, а сам подумал "наконец проводили, будто груз с плеч упал"- сам ты солнышко!- и только потом ты поняла что сказала.- А я не против быть твоим солнышком- его улыбку едва было видно в темноте коридора.- Идёмте уже - буркнул а ты и пошла впереди.- тссс, - Фред замер.- Что?- Черт, кажется это Филч и мисс Норис, бежим, сюда- Фред быстро двинулся в сторону какой то каморки. Фред бесшумно открыл дверь и зашёл внутрь, за ним последовал его брат. Каморка была очень маленькой и место для третьего человека попусту небыло.- Блин, ладно, закройте дверь, я его отвлеку- смиряясь со своей участью сказала ты, но тут сильная рука потянула тебя внутрь и ты оказалась между близнецами. Фред стоял сзади оперевшись всем телом о стену, а Джордж спереди к тебе лицом. В каморке было очень тесно, троица стояла вплотную к друг другу. Кэти затаила дыхание, в ожидании того, что сейчас откроется дверь, а на пороге будет Филч со своей кошкой, но этого не произошло и шаги удалились, пока совсем не утихли. Джордж заглянул за дверь.- Чисто- шепнул он и вы вышли.- от вас одни неприятности!- шепнула ты в ответ.- Эээ, мы вообще то тебя спасли, не капли благодарности- сделал грустное лицо Фред.- ладно, спасиб...В коридоре послышались тяжёлые шаги. Кэти мошинально взяла близнецов за руки:- Черт, эти шаги я от тысячи отличу, держу пари, это Снейп, бежим!- девушка побежала таща за собой парней в сторону гостиной.Ребята благополучно добрались и плюхнулись на диван.- Пронесло- тут ты осознала, что все ещё держишь близнецов и быстро отдёрнула свои руки.- Кстати, смотрите, что у меня есть- неловко сказала ты.Девушка пошарила по карманам и достала несколько фотографий:
- это был мой самый лучший день рождения!-Отныне каждое твое день рождение будет лучшим!- приобнял тебя за плечи Фред.- Ахахпххаха, какие милые фото- произнес Джордж.- полностью с тобой согласен!- сказал Фред.- Я их сегодня во время праздника сделала, ладно, уже поздно, пойдёмте спать- девушка зевнула и зашагала в сторону спальни.- Стой, у нас для тебя кое что есть!- хором остановили тебя близнецы.- что?- Кэти обернулась.- Подойди сюда- позвал тебя Джордж.Фред осторожно взял твою руку и надел на него зелёный браслет с мелкими камушками.- Вааау, спасибо огромное- Кэти обняла близнецов-какой красивый, новерное дорогой ещё...- это не важно- мы рады что тебе понравилосьСказали по очереди Уизли.- Спокойной ночи)- Кэти растворилась в темноте, которую освещал лишь огонь исходящий из камина.- Сладких снов, солнышко-хором ответили близнецы.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!