часть 5
28 июля 2024, 20:27В больничном крыле*
-ссссс, больно...-ну конечно больно, как ты так ранилась, Кэти?- вокруг тебя крутилась мадам Помфи и то и дело ругала тебя за не осторожность-да сама не знаю как ...- тут ты задумалась, вспомнив черного пса, но не стала говорить мадам Помфи-.... да....просто об ветку споткнулась.- ох, ох, ох, как же так, ладно, Кэти, тебе придется остаться сегодня здесь на ночь.- но я цела...- тут ты заметила сердитый взгляд профессора Снейпа- а, хотя ладно.
Мадам Помфи удалилась за шторами. Кэти привстала и хотела подойти к профессору, но тут же жуткая боль пронзила девочку и та села на кровать, глаза налились слезами, но Кэти быстро вытерла их.
- Профессор...-да?-эмм, спасибо, если бы не вы, то я бы...-не стоит, вам полагается постельный режим, у вас сломана стопа, мисс. Не буду вас беспокоить.- с этими словами он ушел, захлопнув за собой дверь.
- что...? Мадам? Мадам Помфи! Почему вы не сказали мне?- что не сказала, Кэти?- Что моя стопа сломана!-всмысле сломана?- женщина выглядела растерянной.-что? Вы хотите сказать, что вы не знайте?- Кэти, дорогая, я не смотрела твою стопу, я лишь обработала раны. Подожди, сейчас принесу костерост (или как там, не помню)
Мадам Помфи убедилась в том, что твоя стопа действительно повреждена. Ты выпила костерост и легла спать.
ночь*
- мг..м.... черт...- Кэти резко встала из за резкой боли в области правой лодыжки. Перед собой ты увидела две тени, по видимому это были два парня.
- кто вы..?- тихо, почти шепотом, проговорила ты.- черт, Джордж, ты ее разбудил!- сказал первый голос.- тщщщ, Кэти, спи, солнышко...- шепнул другой.- Джордж? Фред? Что вы тут делайте?...- В общем, мы это... пришли извиниться- старший подтолкнул в бок младшего.- ай! Да, в общем..., но ты проснулась...- да ладно, я вас уже давно простила вас)- шепотом сказала ты и натянула улыбку, хоть и в темноте ее не было видно.- Нет. Я знаю... Это ты из за меня упала, если бы не я, то ты бы не упала с этого чертого дерева!- уже не тихо говорил Джордж- прости, солнце...- солнце?- не поняла ты.- а тебе не нравится? - мило улыбнувшись спросил Фред.- ыхм...- кэти смутилась, но не предала значения сказанному- ребята, я вас простила, вам новерное уже пора, а то кто застукает..- неа, мы взяли мантию невидимку, у Гарри, если что быстро смоемся)
3 часа ночи
Близнецы ушли спать ближе к полуночи, а Кэти не могла уснуть, думая о своем она смотрела в потолок. В больничном крыле пахло травами, корицей и спиртом. Кэти встала с кровати, боли уже не было, видимо зелье подействовало, подойдя к окну босыми ногами, ты распахнула его. Свежий, прохладный ветерок ударил в нос, сев на подоконник, девочка наблюдала за рассветом, и не заметила, как уснула.
утро 9:54
Кэти проснулась на подоконнике, холод пробирал ее, тонкая пижама не спасала, тут же прыгнув в кровать девочка окуталась в одеяло, в палату зашла мадам Помфи:
-О, дорогая, ты уже проснулась, доброе утро) Ты можешь уже идти на занятия.- спасибо огромное!)- с этими словами ты выпрыгнула с койки и побежала к двери.- Дорогая, а как же переодеться? - но Кэти уже ее не слышала, ведь босая, бежала по мраморной лестнице в гостиную своего факультета.
Вбежав в гостиную, ты там ни кого не застала, решив, что все отправились в большой зал на завтрак, Кэти пошла в сторону спальни девочек. В комнате тоже не кого не было. Быстрым шагом ты направилась к своей кровати. Судорожно что то ища, Кэти перевернула комнату верх ногами. Везде валялось постельное белье.
-Астерикс, псссс, иди ко мне- звала ты змею.
Но так и ни кого не найдя, Кэти побежала в большой зал. Да, да, в пижаме и босая, хотя какое ей дело, главное сейчас, это найти змею. Все разговаривали о своем, даже не замечая девушку, Кэти же побежала к столу Гриффендора, за которым сидели Гермиона, Гарри, близнецы и остальные.
- Гермиона!- почти задыхавшись Кэти подошла к столу и облокотилась об скамейку и тяжело дышала.- Кэти?! О Мерлин! Что случилось?! Тебя уже выписали?- Г-гермиона где Астерикс?!- заикаясь от не хватки воздуха громко говорила ты.- Кэти, присядь, отдавшись - Джордж взяв твою руку, потянул к себе и как бы посадил на скамью, в тридцати сантиметрах от себя. Тут же ты заметила ревнивый взгляд Фреда и Гарри?- Г Д Е А С Т Е Р И К С?!- уже кричала ты.- Тише, тише, Кэти, успокойся, вчера его Малфой забрал, сказал, что ты попросила.
В голове что то загудело * МАЛФОЙ?...* *ч..то* *какого черта....он* * как так вышло..* *а что если он с ней что то сделал.?!*- пронеслось у тебя в голове. Резко встав Кэти посмотрела в сторону стола Слизерина, но Малфоя там не было.
- Гермиона, вот скажи на милость... ты же вроде как умная, а сама, дала МОЮ змею МАЛФОЮ! Ты что совсем?!- Кэти выбежала из зала, не поев и направилась в сторону гостиной своего факультета. Пожалуй, стоило бы сначало быстро привести себя в порядок, а потом уже продолжить поиски.
Кэти пошла в подземелье, в кабинет декана Слизерина. Внизу было холодно. Кэти пожалела, что не взяла кофту. Подойдя к двери, ты постучала:
- профессор? Профессор Снейп?- да, войдите.- сказал холодный голос из за двери- я знал, что ты придешь, Блэ...Люпин. Малфой взял твою змею, верно?- Да профессор, именно за этим я пришла, где я могу найти Малфоя?- не нужно искать его, твой питомец у меня, вон- мужчина указал на коробку, и ты тут же кинулась в его сторону, там и правда лежал Астерикс, совершенно целый.- Спасибо!! Но как вы...?- Кэти не успела договорить. - не важно, мисс Люпин, можете идти.
Кэти тихо вышла со змеей в руках и направилась в гостиную Гриффендор.
-Кэти!- на тебя налетела Гермиона- где тебя носило черт возьми!? Мы все беспокоились!- тщщщ, Герми, успокойся, меня 5 минут не было...- Каких 5 минут?! На уроках не появляешься, на обед не идёшь и ужин тоже пропускаешь!- Тут уже подошли близнецы, было видно, что они обеспокоены.- Да, Кэти, что случилось? Где ты была?- заботливо спросил Гарри.- Чт... Что вы несёте? Я была в подземелье не больше 10 минут, заходила к профессору Снейпу, искала Астерикса...- ошорашонно сказала ты.- Не смешно Кэти! Я беспокоилась- с ноткой обиды сказала Гермиона.- но я не шуч...Хотя, что вам говорить, видно же, что не поверите.- растолкав толпу из друзей( в том числе и Оливера, Джинни, Невилла, Рона и девушки с темной кожей, которую ты не знала, новерное она была старше тебя на 2-3 года) Кэти направилась в спальню. Плюхнусь на мягкую кровать, ты взглянула на часы, которые висели против тебя на стине, время показывала 20:24...Но как? Как такое может быть?! Тебе совсем не хотелось спать, ну конечно, для тебя это было такое ощущение как будто день только начался. Ещё раз взглянув на часы и убедившись, что не очень поздно, Кэти решила сходить к Дамблдору , тот уж точно знает что это могло быть. Проходя через гостиную ты услышала:- Кэээт, ну прости пожалуйста, прости, что накричала!-это была Гермиона, она смотрела на тебя виноватым взглядом.- Эй, ну ты чего? Я не обижаюсь!)- А ты куда? - поинтересовался Рон.- эмм... Да так, прогуляться, что то голова разболелась.- Успей к отбою, до 9:00- предупредила Гермиона.-хорошо, пока ребят)-удачи!- сказал тебе кто то из близнецов, а может они это и хором сказали, кто знает. Кэти не спешно шла по коридору к кабинету Дамблдора. Вау. Как хорошо ночью в Хогвартсе. Тишина. Которой так не хватало Кэти. И так, вот ты стоишь около входа в кабинет директора и только хочешь постучать, как дверь открылась. На пороге стоял Снейп с какими то колбами в руках.
- Так так так, что же делает ученик в столь позднее время- профессор зельеварения провел по тебе своим обычным, холодным взглядом.-Я к директору.- так же холодно ответила ты.-Оуу, спешу вас разочаровать, мисс, но его нет в школе.-А что тогда вы делали в его кабинете?-прошептала Кэти, явно не довольная таким ответом.- Вас это не касается, а теперь марш в постель, пока я не отнял у вашего факультета 50 очков.
Недовольно фыркнув, девушка не спеша направилась в обратном направлении. Дойдя до полной дамы, ты сказала пароль и вошла в гостиную Гриффендора.
время 22:30
Гостиная начала потехоньку пустеть, пока в нем вовсе не осталось 6 человек. Гермиона, Гарри, Фред, Джордж, Кэти и Вуд, с которым у тебя завязался довольно интересный разговор.-А ты смотрела последний матч?- спросил он с интересом разглядывая тебя.- А то, я на нем была, в прошлом году, с Люпином) - чуть хвастаясь ответила ты.- Да ладно!!?? Серьезно?! Эти билеты очень тяжело достать, по крайней мере, я опоздал, их скупили за 10 минут.- блин, жаль, мы бы познакомились раньше)-ага, Кэт, я пошел, сегодня была утомительная тренировка, спокойной ночи, завтра поговорим еще)- Споки ноки! Оливер ушел, в гостиной оставались только Гермиона и Близнецы.- И что это было? - спросил младший, обращаясь к тебе.-Что было? - не поняла ты.- СпОкоЙНоЙ НоЧи, КэТ- начал разыгрывать сцену Фред.- ой, да ладно тебе, Фред, что в этом такого, мы просто поболтали, познакомились поближ...- ты не успела договорить.- А вам то какое дело? Ревнуйте?- Гермиона встала с кресла.- кто?- смутился Джордж -мы?Да ни когда. - продолжил Фред - Раз так, то, Кэти может общаться с кем захочет, у нее еще нет парня... Ты не дала договорить подруге, взяла ее за руку и потащила в спальню.-Сладких снов мальчики!- в попыхах попрощалась ты.-ага.- обиженно сказали хором братья.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!