глава 1
30 июля 2024, 13:00Кэти, не знающая своих родителей, живёт со своим крёстным - Римусом Люпином. Тот же в свою очередь упорно не хочет говорить о родителях крестницы, по этому девочка не знает даже их имена.
Римус и Кэти очень хорошо ладят и любят друг друга.
Интересный вопрос, какая же у тебя фамилия? Так как Римус твой единственный официальный опекун, ты носишь его фамилию, то есть - Кэти Люпин.
Для тебя крестный был самым лучшим отцом и другом, которому ты могла доверять все тайны-хорошие и плохие, могла поплакать в его плечо, ведь знала, что он тебя поймет и обязательно поддержит.)
Итак, а теперь о тебе:Кэти 14, у нее черные, короткие волосы вьющейся на конце, темно-карие глаза. У тебя не слишком худое телосложение, скорее стройное, но с мышечной массой.
Утро воскресенье 6:00
Самое обычное утро воскресенье, но Кэти проснулся слишком рано, хотя сегодня нет учебы.Магию ты учишь самостоятельно, и тебе в это помогает твой крёстный. Решив не тратить время попусту, девушка сразу принялась готовить завтрак.
Спустя 26 минут всё было готово, разлив по стаканам апельсиновый сок ты села за стол.К этому времени на кухню спустился Люпин:- Доброе утро, как спалось? - поинтересовался сонный маг.- Чудесно, вот только встала рано, какое то странное предчувствие...
Вы весело болтали, как вдруг в ваше окно влетела белая сова с конвертом.-Для почты рановато - заметил Люпин.Ты взяла конверт и угостила сову хлебом. Развернув его увидела следующее:
ШКОЛА ЧАРОДЕЙСТВА И ВОЛШЕБСТВА «ХОГВАРТС»
Директор: Альбус Дамблдор
(Кавалер ордена Мерлина I степени, Великий волшебник, Верховный чародей, Президент Международной конфедерации магов)Дорогая миссис Люпин!
Мы рады проинформировать Вас, что Вам предоставлено место в Школе чародейства и волшебства «Хогвартс». Пожалуйста, ознакомьтесь с приложенным к данному письму списком необходимых книг и предметов.
Занятия начинаются 1 сентября. Ждем вашу сову не позднее 31 июля.
Искренне вашаМинерва Макгонагалл
В голове у Кэти вспыхнул фейерверк вопросов - не поймёшь, с какого начать. Твои мысли прервал голос Люпина:- Что там? - с интересом спросил он.- Смотри, это точно мне? - ты протянула конверт с письмом.- Адрес правильный, имя тоже - повисла пауза - однозначно это тебе, поздравляю...- он задумался, ну конечно, это было очень странно, почему письмо пришло настолько поздно?- пойдем в косой переулок, пройдемся по списку- закончил крестный.- Но почему так поздно? Я знаю, что туда поступают с 11 лет, а мне уже как 3 года не 11... - ты вопросительно посмотрела на Люпина.- По этому поводу можешь не переживать, я спрошу это у это Дамблдора, он то уж точно должен знать...а пока иди собираться. А я пока напишу ответное письмо.- хорошо- ты направилась к винтовой лестнице, а оттуда уже в свою комнату.-И все же почему так поздно...Ладно, Кэти не забивай себе голову.- размышляла ты перебирая гардероб.Твой выбор остановился на простеньком кардигане поверх белой водолазки и бежевых брюках.
Римус послал ответную сову и стоял у выхода надевая кожаные ботинки.
- Ну что, в дырявый котел? - с радостной улыбкой спросил он увидев тебя.- Да! - воодушевленная предстоящим приключениями ответила ты, и вы трансгрисировали к дырявому котлу, а оттуда попали в косой переулок.
-Нам сначала в книжный, он там. - заметил Люпин витрину книжного магазина "Флориш и Блоттс" и не спеша зашагал в его сторону. Римус и Кэти вошли внутрь, и к ним тут же подлетел продавец.- Хогвартс?- Выпалил он. - Новые учебники?- Да, Кэти будь добра пройдись по списку нужной литературы. - Попросил Люпин.- Так..." Как рассеять туман над будущим" Кассандры Ваблатски- ответила Кэти, изучая список.- Начали проходить прорицания?- Догодался продовец и повел их в отдел предсказаний. Маленький стол был заставлен стопками книг: "Предсказания непредсказуемого"." Огради себя от потрясений" и " Магический Кристалл треснул. Когда отворачивается удача"- А вот и она. - продавец встал на стремянку и снял толстую книгу в чёрном переплёте. - "Как рассеять туман над будущим".Отличные пособие по всем видам гадания: хиромантия, магические кристаллы, птичьи внутренности...
Через час учебники были куплены, а все рассказы продавца выслушаны и вы в направились сторону " Мадам Маклин Мантии на все случаи жизни" Хозяйка магазина оказалась приземистой улыбчивой ведьмой, одетой в розовато-лиловое платье.
- Идёшь в Хогвартс, милая? - спросила она. - Здесь все, что нужно.
Еще спустя час вы стояли около витрины магазина "Волшебный зверинец".
- Тебе кто то понравился? - Спросил Люпин разглядывая почтовых сов.- Да, вот эта - Ты показала в сторону террариума, рядом с клеткой белой совы. И эта была змея с идеално зеленой чешуей и янтарными глазами.- Чудестно, с вас 650 галлеонов - сказала пожилая ведьма.
Люпин недоверчего посмотрел на тебя, но все же оплатил и вы вышли из душного помещения. Кэти вдруг остановилась и вопросительно посмотрела на крестного:
- Нуу? Где скучные нотации? - Как то передразнивая сказала ты.- Ты уже достаточно взрослая - Он преобнял тебя за плечи. - Как время летит...Ты обняла его в ответ и улыбнулась.- Ну что, как назовем твоего зверька?- Хмм, как насчет Астерикс? - Хах, не плохо, ему идет)
Спустя 2 часа вы были полностью готовы, а ещё через месяц стояли на платформе 9 3/4
-Ну что, удачи тебе! - Сказал Люпин, Гладя тебя по голове. - О, вон смотри, там Гарри, Рон и Гермиона, они тоже в Хогвартс - Люпин указал в сторону, где недалеко стояли три подростка примерно того же возраста, что и Кэти.- Профессор... Профессор Люпин! - К вам подошёл мальчик с угольно- черными волосами в круглых очках.- О, Гарри, здравствуй, рад видеть тебя - Отозвался в ответ Люпин - знакомься, это моя крестница..- Кэти - Перебила ты - Приятно познакомится) - и протянула руку.- А я.. Меня зовут Гарри - пожал твою руку в ответ - Мне тоже приятно)- Ладно, дети, пора на поезд, портал вот вот закроется- Поторопил крестный.
Через мгновенье вы оказались около большого красного поезда, который с минуту на минуту готов был двинутся в путь.
- Удачи, солнце. - Римус поцеловал тебя в лоб.- Спасибо, я буду писать каждую неделю! - Кричала ты уже садясь в поезд.Кэти шла по коридору поезда ища пустое купе, что бы уединиться и побыть наконец одной. В это время Астерикс спокойно дремал у тебя на шее. Пока ты искала подходящее купе, на тебя то и дело косо глядели некоторые учащейся и шептались.*Мысли**Пф, что у меня на лице что то написано что ли?*Найдя, по твоему мнению идеальное купе и расположившись у окна ты достала из сумки учебники 3-его курса и начала листать страницы. - Таааак, странно, это я знаю... И это проходила..- твои мысли прервал человек вошедший в купе.
-Так, так, так, кто это у нас? Не видел тебя раньше, очередная грязнокровка?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!