Часть 31

18 июля 2022, 09:23

Лео схватил меня за руку и рванул через поле подсолнухов.

-Лео что случилось, куда мы бежим?-Я услышал полицейскую мигалку, они направлялись за нами.

Тем временем в продуктовом.

В здание ворвалась полиция, за ними ФБР. Они все вооружились и были готовы стрелять. Продавец знатно испугался и подняв руки замер на месте. Осмотрев периметр они поняли что тут никого не было кроме кассира. Один из полицейских подошёл к мужчине.

-У вас тут были два ребёнка, вот их фото.—Просунул две фотографии. -Где эти дети сейчас?-Я..я...я не знаю они попросили у меня лишь еды и воды были голодны, сказали что путешествуют.—Испуганно сказал мужчина. -А вы в курсе что это беженцы их лагеря?-Никак нет, я их вижу первый раз, клянусь вам. -Они сказали куда направляются?-Сказали что в соседний город а потом в другую страну в севере от сюда.

Все сразу же мигом вылетели на улицу и сев по машинам рванули вперёд.

-В севере от сюда есть заброшенный мост, они явно будут перебираться через него, там то мы их и подловим.

Лис и Лео.

Они бежали уже довольно долго пробираясь через поле подсолнухов. Уже где-то под конец они перешли на шаг.

-Лисёнок тут скоро будет заброшенный мост, перейдём его там где-то найдём машину и уедем.

Девушка лишь прокашлялась в ответ, тяжело дыша. Пройдя всё поле они вышли возле большой, глубокой и широкой реки. Немного дальше проглядывался мост. Осторожно стараясь лишний раз не светиться они спустились ближе к реке и прошлись к мосту. На улице уже начинала темнеть, а солнце уходило за горизонт оставляя за собой красивый закат на всё небо. Парень с девушкой добрались к мосту и вышли на край дороги оглядываясь по сторонам.

-Вроде никого, идём.—Прошептал парень и в полу приседе побежал через мост.

Они осторожно шли по большому заброшенном мосту который раньше был очень красивым, большим и крепким. Шли они в полу приседе потому что это была открытая территория и лишний раз светиться было неуместно. Дойдя до середины моста они вдруг остановились услышав шорох. В ту же секунду яркий и противный свет со всех сторон накинулся на них. Парень с девушкой хотели бежать назад но и там выдох был перекрыт.

-Лео, что нам делать? Это полиция? Они пришли за нами?

Лео резко обернулся к Лис и хватил за голову заставляя смотреть на него.

-Послушай сюда, мы найдём выход, главное не паниковать, слышишь?

По бокам в боевую позицию собрались спецназовцы и полиция. А где-то из рации мы услышали сначала тошный писк после чего голос из рации.

-Сдавайтесь, вам больше некуда бежать.

Мы с Лео переглянулись и примкнули друг к другу в объятия.

-Плавать умеешь?—Шепотом спросил парень. -Немного.

В ту же секунду время для ним стало как в слоумо, шаг, второй, третий. Парень и девушка разогнались и выпрыгнув на край что есть силы оттолкнулись от моста выпрыгивая вперёд.

Где-то за спиной послышался крик.

-Вперёд чего вы стоите?! Стреляйте!

Даже этот крик казался очень тихим и медленным.

-Лео, я тебя люблю, прости что так получилось, прости но нам прийдется. -Я рад что когда-то познакомился с тобой. Ненормальная...—Улыбнулся парень.

Ветер рассёк лицо, какой же этот момент был незабываемым, он останется в наших сердцах надолго. Держась за руки мы летели в низ.

Выстрел, ещё и ещё....и ещё...и...

Пуля пронзила плоть детей, десятки пуль пронзили их тела до момента пока они не плюхнулись в воду. На месте где упали дети растекалось большое крестное пятно. Такое же крестное как и закат которые был для них в последний раз.

В воде последние органы потихоньку прекращали свою жизнь, последнее что смогли увидеть парень с девушкой это друг друга, после чего смерть забрала их души. Вода проникла внутрь разливаясь по всему организму будто она теперь была хозяином этих тел...

***

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!