Часть 27
15 июля 2022, 22:07-С ума сошёл? Умереть захотел?—В недоумении спросила девушка. -Ты не понимаешь, мы с тобой сможем сбежать от этого всего и жить нормальной жизнью, только ты и я.
Девушка пыталась убеждать парня в обратном, но тот будто с затуманенным умом продолжал плести лишь о сладкой жизни за пределами псих больницы.
-Только представь мы вместе с тобой сбегаем, мы будем первые кто сможет убежать, найдём машину и уедем, там куда уже захотим, мы...-Лео стоп!—Прокричала немного громче чтобы перебить. -Лео никому не удавалось сбегать, а нам тем более. Куда мы сможем уехать? Ты даже машину водить не умеешь. -А с этим у меня свои отношения.—Улыбнулся парень.
Лис раздражённо выдохнула закатывая глаза.
-Лео это тебе не шутки, это серьезные люди. Как бы хорошо к нам тут не относились но они убьют если мы уйдём от сюда.-Но попытаться стоит, шанс есть. -Один на миллион. -Железный человек смог остановить Таноса, значит и я смогу сбежать. -Со второй попытки Лео, та и вообще к чему ты это? -Та к тому что у них тоже шансов не особо было но они смогли. Мне надо кое что проверить.
И не дождавшись моего вердикта тот сорвался и побежал.
-Но ты не Тони Страк!-Прокричала вслед убегающему парню. —И уж точно не железный человек...
***
Спустя три дня. Ночь была сегодня особо тихой и спокойной, но и на удивление не такой яркой, звёзд почти не было а месяц скрылся за тучами. Ужин выдался сегодня скромным, особо не наешься.
-У меня странное предчувствие.—Спокойно подала голос Кэйт пока шла по коридору. -Чего это?-Ну знаешь, пять лет назад в этот же день этой ночью один парень сбежал от сюда.-Серьезно? И что с ним было?—Заинтересованно спросила я. -Говорят застрелили в 30 километров от сюда.-Далеко же он забрёл....-Да, но как и говорилось от сюда невозможно сбежать, верная смерть. -Но шанс ведь есть. -Если ты не Железный человек или же как минимум не Доктор Стрендж который может увидеть тот самый шанс один на миллион то можешь даже не пытаться. -Та что же вы за этого железного человека заладили.—Быстро, тихо и неразборчиво пробормотала под нос. -Но если ты собралась бежать то удачи, будет классно если хоть у кого-то получиться. -Что? Я, бежать? С чего ты это выдумала?—Неловко поправила прядь волос. -Та с того что Лео гоняет по всему зданию уже третий день как будто шило в одном месте. -Та ты же знаешь Лео, ему не сидится.—Ещё больше засмущалась. -Ну ладно, мне всё равно что вы там задумали, но когда будешь умирать знай что я предупреждала.
Кэйт подошла ко мне и обняла меня так сильно будто бы последний раз. Отстранившими и кинув напоследок короткую улыбку ушла вперёд по коридору.
***
Я зашла в комнату и уселась на кровать переваривая информацию. В комнату постучались. Я кратко и даже тише обычного крикнула «входите». В комнату вошёл Лео.
-Лео? Что случилось?—Встревожено поднялась с места. -Лис, сегодня ночью мы сбежим. Это единственный шанс.... Продолжение следует...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!