И такие организационные моменты бывают
28 февраля 2026, 17:01Ксюша:Я ничего не видела перед собой.Только чувствовала, как вздрагивают от рыданий плечи, закусила губу.Миша:День с утра не заладился! То Князь, до тошноты демонстративно маячивлий перед Ксюшей, то нелепое ускоренное сердцебиение и дурацкие мысли, совершенно выбивавшие меня из колеи. Вот бы где-нибудь успокоиться перед концертом. В конце концов, я поймал себя на мысли, что опять ищу Ксюшу. Не слишком вслушиваясь в спор подвыпившего Андрюхи с визажисткой, я скользнул взглядом во всей гримёрке, но девчонку так и не увидел. Федя, совсем не похожий на образцового сопровождающего, присел рядом с Яшей и Поручиком, не примкнувшими его опохмелить. Вот уж бедт ругаться Ксюша! Чёрт, опять о ней думаю.-Миха, ты здесь?-Князь смеялся в голос.-Тебя человек спрашивает, ирокезы делать?-А, что?-я тряхнул головой.-Не-не. Не надо.Сегодня так.-Зря, я считаю, тебе бы пошло сегодня к твоему плащу.-хлопнул меня по плечу Князь.-Так надо бы мне обсудить парочку организационных моментов с Ксюшей... Где она?-произнося это, Андрей по-дурацки подмигнул мне, в очередной раз демонстрируя корыстность своих намерений. Ну почему я на это так реагирую, зная, что Андрюха всегда сердцем лежит к общению с девчонками, оставляя почти в каждом городе безответно влюблённую в себя красавицу. Но... Мне будто бы не хочется, чтобы Ксюша в него влюбилась.... И что в этом такого, пусть поулыбается ему и стеснительно поцелует в щёчку перед тем, как расстаться навсегда... Но в груди что-то мучительное щемило ничего не могу с собой поделать, чёрт!-Ксюшу кто-нибудь видел, у меня дело к ней есть.-так и не обнаружив девушку, крикнул Князь.Федя с Яшей и Поручиком продолжали дегустацию столичного пива, Реник и Балу, занятые инструментами, тоже головы не подняли.Андрей обречённо вздохнул и плюхнулся на диван, тоже решив продегустировать пиво.Всё это время я сидел на кресле, претерпевая процесс гримированияСудя по всему, визажистка была не очень опытная, потому что руки ее дрожали, а штрихи то и дело становились неровными. Или она знала, с кем имеет дело, когда за формальностями вроде "Михаил Юрьевич" на самом деле скрывалось простонародное - "Горшок".Михаил Юрьевич, готово.отходя от зеркала, смущённо отрапортовала девушка.-Спасибо.-ободряюще улыбнувшись, я позвал Андрея.-Присаживайтесь, Андрей Сергеевич!-восторженно глядя на Князя, прошептал девушка. Его она явно узнала. Глаза Андро тут же загорелись лукавым огонькои, и он принялся кокетничать с визажисткой, смущяя её.Перед концертом мне точно надо было отдохнуть от всей этой суеты и настроиться на позитив. Дарить то, что люди от нас так ждут!-Реня, не знаешь, что в подсобке?-сказал я, дотронувшись до самого трезвого пока что участника группы.-А, нет. Вроде старые декорации.-пожал тот плечами, отрываясь от гитары.Ну и прекрасно! Наконец-то спокойно подумаю обо всём, чтобы снова стеснительно не прятать взгляд от девчонки, как школьник. Я вошёл в подсобку, наполнил полные лёгкие воздуха, как вдруг....Прямо перед собой я ясно слышал тихие всхлипывания, а немного привыкнув к мраку комнаты, разглядел уже знакомый силуэт.-Не может быть!-буквально прошепталая и , движимый непонятной силой, в две секунды оказался рядом с девушкой.-Девчонка, ты что ли?Ксюша:Внезапно я почувствовала га своих плечах чьи-то ледяные руки и услышала ставший за это время до боли известным голос.-Ты чего?-продолжал Миша, садясь рядом. В его тоне было что-то такое по-дестки ласковое и милое, что я невольно вспомнила своего младшего брата. Когда-то в детстве я разбила коленки и плакала, а он, с таким же голосом и взглядом подошёл ко мне и, обняв, попросил не плакать. Тогда все слёзы,как ветром сдуло.-Ты от нас устала? Ты на нас не обижайся.-сказал Миша, двигаясь ближе. И в любой другой момент я бы уже давно смутилась, почувствовав его дыхание на своей щеке, но не сейчас, когда мысли мкдленно , скорее даже заторможенно плыли, как в тумане.-Вы тут не причём, Миш, всё в порядке, правда.-попыталась улыбнуться я, но сделала только хуже. Голос звучал так жалко и сдавленно, что навнрное, даже остолоп-Федя догадался бы, что здесь что-то не так. Я так сильно закусила губу, что по моему подбородку алой струйкой побежала кровь. Я сама не поняла, как Горшенёв поднёс руку к моему лицу и стёр большим пальцем кровь. На мгновение, время остановилось и для меня всё замерло. Я видела только эти шоколадные глаза, светящиеся в этой кромешной темноте живым и нежным блеском и чувствовала это осторожное движение ледяной руки, оставшейся лежать на моём подбородке чуть дольше положенного. Мы не прервалаи зрительного контакта. Слёзы высохли, и я как будто бы забыла, о чём думала.На эту секунду для меня перестало что-либо быть существенным, кроме этих глаз.Сеодце учащённо билось.-Что случилось?-хриплым шёпотом спросил Миша,убрав руку.Сердце в очередной раз отпустило глухой удар. Не знаю, почему этот человек меня так располагал к себе, буквально магнетически притягивал... Я решила рассказать ему всё вкратце, причём голос мой вздрагивал почти при каждом слове, а рука Горшка так и расположилась на моей коленке:-У меня был парень, твой тёзка. Нашей милой паре пророчили прекрасное будущее, он был умным, заботливым успешным. Идеальным. Но однажды в нашей жизни появилась подруга. Милая девлчка ,по уши влюблённая в Мишку. Мы не могли с ней его поделить. Да и я не думала, что в этом возникнет необходимость, всегда уверенная в своём любимом. Но я глубоко заблуждалась! Малейшее опоздание, рассеянность, потухший взгляд... И он ужела в другой город с моей подружкой навсегда...сказала я, и слёзы снова наполнили глаза.Ну, что за неконтролируемая вещь - эти слёзы! Можно удержать вскрик, не сказать плохого слова в горячах, но нельзя удержать этот невольный дождь души, как нельзя поймать и прогнать тучку.-А сейчас он в нашей гостинице. Наверное, со своей возлюбленной.-закончила я.-Я сильно на него похож?-спросил Миша, нарушая повисшее в воздухе молчание.-Нет, к счатсью,-ответила я и усмехнулась.-Ну что за нелепые вопросы, Миша?Он лучезарно улыбнулся, сгребая меня в объятия.-Ну вот ты уже и улыбаешься.Я опешила, когдата почти двухметровая махина буквально вдавила меня в свою грудь и сжала замком руки на моей спине. Но в конце концов, я глубоко вздохнула, вновь мысленно возвращаясь в детство и вспоминая, как школьницу - Ксюшу не раз спасали от мелких житейских неудач именно такие вот искренние и объятия, и положила руки на его плечи, не имея возможности, из-за габаритов, обхватить стан целиком.Коснувшись головой его груди, я почувствовала, как сильно билось его сердце. Неужели... ему не всё равно на мою проблему, и это всё не очередная шутка... Моё сердце вновь ушло в пятки.Не знаю, сколько бы мы так просидели, если бы в дверь не постучали.-Миша, нам пора! И где там наша сопровождающая? - сладким голосом пропел Князь.-Я уверен, что ты со всем справишься. А для твоего Миши у меня есть одно предложение.-Миша нехотя расцепил руки, но полностю отстранившись от сня, смущённо опустил глаза в пол, да я почувствовала, как и мои щёки залила краска.-Ксюша тоже здесь, обсуждали тонкости организации.-попытался как можно увереннее сказать Миша, но его голос слегка дрогнул. Всё ещё стараясь не глядеть на мея, он выскользнул в дверь. Наскоро приведя себя в порядок, я вышла следом. Каков был взгляд Князя! Он просто прожигал меня насквозь, с подозрением глядя на растерянного Мишу. Мы по-прежнему избегали зрительного контакта, но и от Андрея, хотевшего было подойти ко мне, я скрылась, подойдя к снова нетрезвому Федьке, с целью якобы обсудить рабочие моменты.-Наш выход!-радостно сказал Реник.-Ны ты и долго шлялся Миша, мы уже давно аппаратуру поставили ,Поручик и Балц давно не сцене. А сколько фанатов! И всп таки счастливые!-восторженно заверял парень.Андрей с Мишей переглянулись и расплылись в улыбках.Именно общее и любимое дело заставляло их забыть о каких-либо преткновениях.Тем временем Федя дотронулся до меня рукой и щепнул, икая и глотая слова:-Тебя там какой-то парень требует. Симпатичный.-буквально выплюнул последнее с досадой парень.-Мишей представился.——Вот вам очередное продолжение наших весёлых приключений! Ну как вам? Спасибо больше, что вы есть и меня читаете. Очень вас люблю и ценю ❤️,обнимаю ,всем отличной рабочей недели и отличного завершения выходных! Вот-вот в наши окна постучит весна, ну а пока прощаемся с последним зимним снегом(в марте-то он уже не зимний будет) и настраиваемся на позитив.
Не забуду напомнить про группу самых преданных читателей🫶https://t.me/chitateliRockstar21Ivaslublu
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!