Нежданный гость или "спокойной ночи"
11 января 2026, 18:50Ксюша:Тем временем из прихожей донеслось режущее слух "чёрт подери!". Видимо, неожиданный посетитель тоже не проявил особой осторожности и споткнулся на таинственное препятствие.Вода в ванной стремительно остывала и от прежних моих минут расслабления остались стёртые воспоминания, смешанные с полученным мною сейчас бешеным адреналином. По телу медленно расползались леденящие мурашки, но я боялась даже пошевелиться, чтобы не выдать своего присутствия плеском воды.Уже неважно, как и зачем кто-то оказался здесь. Если этот "кто-то" не звал меня, появляется больше шансов на случайность его появления. Может, кто-то по пьяни перепутал номер...? Без разницы! Главное - выбраться отсюда. От холодной воды стало нестерпимо зябко что заставляло меня думать быстрее... Если некто соблазнит вид мягкой кровати, то скорее всего он не побрезгует прилечь на неё и тогда у меня есть все шансы по-тихому выбраться из ванной и хотя бы одеться... Но долго ли ждать? Я окоченею и даже не смогу ступить шагу из этой ледяной купели. А если прямо сейчас встать как ни в чём не бывало и накинув халат, выйти из комнаты. Хоть бы чёртов пришедший сам обнаружил ошибку и вышел отсюда!Но судя по всему, гость, так и не дождавшись тёплого приёма, уходить не собирался.-Где этот дурацкий свет включается! Чёрт, да что за проклятие!Найти б хотя бы полотенце, в после душа свет мне уже не будет нужен...-подобно мне рассуждал посетители, и в любое другое время я бы улыбнулась нашей с ним схожести мыслей, но не сейчас. Во-первых, из-за бешеного стука сердца и обострившихся нервов, я не могла понять по голосу, кто же стоит за дверью. Во-вторых, этот кто-то недолго собирался оставаться в невидимости и вот-вот должен был нанести мне свой визит. Чёрт-чёрт! Чувствуя, как краснею от макушки до пят, я притянула к себе висевшее рядом полотенце. Решено, хватит играть в прятки! Прямо сейчас я встану и выйду из этой дурацкой ванной, а если у некто есть хоть капля стыда, то он тут же, покраснев, попятится из номера с извинениями.Послышалась возня за дверью и уже начав приподниматься, я снова,почти беззвучно, насколько это позволяла моя ситуация, опустилась в воду. Как можно было забыть запереть ванную!? Хотя, сегодняшний бешеный день наверняка дал о себе знать...-Андрюх,так ты же вроде собирался еще посидеть... Как ты меня опередил?-слегка пьяненьким голосом протянул Миша, облокотившись на раковину. Как чётко я видела его силуэт сквозь тёмную ткань занавески!Я хотела что-то сказать, ответить... Но слова застыли в горле, точно дар речи пропал... То ли от ложного испуга, то ли от пережитых за весь день эмоций, но я не могла заставить себя вымолвить хоть слово! В пересохшем горле ровными ударами бился пульс.-Столько выпил, а вон как быстро здебс оказался.-продолжал рассуждать Миша.-Ты живой там вообще или заснул с похмелья?-усмехнулся Горшок. Я судорожно прижалась к бортику ванной.-Ты не молчи, Княже... Нормально всё?-нервно переспросил Миша."Если сейчас не последует моего ответа, то точно что-то произойдёт.."-точно кадр замедленного действия в кино, подсказывал мне мозг. -Я сейчас шторку отдёрну!-предупреждающе проговорил парень и его цепкие руки схватились за ткань занавески. Это мгновенно привело меня в себя. Моя защитная ткань, так долго и уверенно спасавшая меня от Миши уже больше не могла мне ничем помочь и как можно крепче схватившись за неё с другой страны, я непривычно глухим для себя голосом,но довольно внятным, прошептала.-Не надо.-Ё-моё, что за хрень!-Горшок по-моему испугался не меньше меня и так стремительно отпрянул, что ударился головой об дверь.-К-кто эт-то?!П-предупреждать надо, Андро, что ты не один.Теперь раскрытие собственной личности стало процедурой неминуемой и голосом, полным ангельской невинности, я прошептала:-Это я, Ксюша.Но не успел он ничего ответить, как я вздрогнула. Чего это я перед ним извиняюсь!? Это же он перепутал каким-то образом номера и ворвался ко мне(хоть незаперто было и по моей вине), попробуй теперь успокой сердцебиение на ночь глядя!-Ты что тут делаешь?-на гневную интонацию сил не хватило, поэтому я спросила как-то безучастно. Кошмарной ситуации (к счастью!!) не произошло, и придя в себя после её предотвращения, я наконец-то вспомнила, что по-прежнему отмораживаю себе конечности и осторожно встала из воды.-Я?-всегда удивлялась способности Миши так быстро менят интонации! Ну и актёр. Сам испугался пуще меня, а теперь, (седьмым дыханием чую!!), стоит с нахальной миной и ухмыляется.-Это я скорее у тебя должен поинтересоваться. Так что же вы делаете, дорогой гид, в нашем с Андро номере?-Ага, конечно. У меня незаперто было, вот ты с похмелья и ворвался. Жду искренних извинений и выйди поскорее.-недовольно огрызнулась я.-Заперто у тебя было.-хмыкнул Миша.-Мне самому интересно, откуда у тебя ключи от 21-го номера? На кумира охотишься? Что же, плохая попытка.. Такими пугалками можно и совсем без фронтмена "Короля и Шута" остаться...-Миш, я понимаю, тебе весело, но может хватит ломать комедию. У меня от холода уже челюсти сводит.-Исчезаю, но ненадолго.-продолжал нахальничать Миша.-Я свой законный номер без боя нежданным гостям отдавать не собираюсь!Когда дверь за перем закрылась, я выдохнула с облегчением... Накинув на себя халат, я тридцать раз мысленно пожалела, что сразу не захватила на свои водные процедуры пижаму и теперь выходила из ванной в не слишком - то подобающем виде.Миша в наглую расположился на облюбованной мною кровати, выпуская кольца сигаретного дыма в потолок. Слова возмущения так и застряли в горле.-Да кто тебе позволил курить в чужом номере?-А тебе командовать?-спокойно ответил он, с усмешкой разглядывая мой внешний вид. Покраснев, я шагнула за дверь и продолжила диалог, выглядывая из-за косяка.-Миш, правда, хватит. Вот мои ключи от 21 номера.взяла с тумбочки своё вещественное доказательство, я покрутила его в руках.-Хорошо. А теперь посмотри, ничего не замечаешь?-парировал парень.Я окинула взглядом комнату и мой взор остановился на чемоданах парней... Это действительно были вещи Горшка и Князя.-Что за чёрт!-Лови.-Горшок кинул мне свои ключи от этого номера и я едва ли успела их перехватил в воздухе.-На чьей же стороне правда? - загадочно хмыкнул он..-Врёт или человек, у которого здесь вещи, или случайно зашедший сюда загадочный приниматель ванной.Я смутилась..-Но ведь это правда!-воскликнула я, не находя другого оправдания.-Очень может быть!-откликнулся Миха, затушив сигарету.-Возможно ваша недружелюбная главная сыграла с нами не слишком милую шутку.-Надо сейчас же разобраться!-решительно пробормотала я, на что парень разразился громким смехом.-Да ты с ума сошёл что ли?-прошипела я.-В таком виде пойдёшь?-в перерыве между потоками хохота, поинтересовался он. Я снова покраснела... Да уж, щеголять в халате по коридорам такой - то гостиницы выглядело не очень-то приличным. Миша подошёл к своему чемодану и достал рубашку.-Держи.подошёл он к двери и протянул мне, демонстративно отворачивая голову. Дрожащими отмтсыда руками я взяла её и наикунал на себя.-Так - то лучше.-заметил он.-Мне даже интересно, где твои вещи...-Мне тоже.-ответила я, чувствуя, как от усталости ярость уступает равнодушию.-Ты пойдёшь со мной?-Конечно! Как тут не посмотреть бесплатную комедию, свалившуюся на голову. Обиженно хмыкнув, я застегнула рубашку поверх халата и вышла в уже старшей мне привычной компании Горшенёва в коридор. Мы быстро спустились вниз. На ресепшене стояла милая девочка, моя знакомая Вероника. Срывать на нее свой гнев было бессмысленным. Да жу, мелочная шутка руководства удалась. С разочарованным от сорванной комедии вздохом, Миша встал неподалёку.-Ник, тут такое дело. Мне дали ключи от номера парней, куда я и благополучно заселилась...-Надо же, а вещи твои стоят здесь. Я все ещё хотела спросить нашу жабу - главную куда ты подевалась...-Она мне дала ключи от 21 номера, где уже и без меня достаточно жителей.-закатила я глаза.Из-под большей мне по размеру в три раза рубашки выглядывал махровый халат.-Н-да уж.-стараясь подавить под моим не слишком довольным взглядом смешок, Вероника протянула мне ключи.-Вот. Единственный свободный номер, но он у нас тут неподалёку от подсобки. А вот и тови вещи.Вероника прикрыла рот рукой, видимо уже не в состоянии сдерживать эмоции, а я смущённо взяла ключ и небольшую спортивную сумку с одеждой.-Не могу не проводить невольную попутчицу сегодняшнего вечера до ее нового постоянного места дислокации....-не обошёлся без шутки Горшенёв. Я закатила глаза. От переизбытка пережитых ощущений мне уже было всё равно.-Спокойной ночи!-крикнула вдогонку Ника..--Ребятки, простите пожалуйста за долгое ожидание, новогоднее расслабление дало о себе знать. Кстати, об этом. Спасибо большое всем, кто был со мной в 2025! Ваша поддержка для меня очень дорога! Всем счастливого Нового года и всего самого наилучшего! Всех очень люблю и спасибо, что вы есть! Ждёте продолжения?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!