Глава 10. Пропажа
29 марта 2024, 20:17Изанэме бегала вокруг Озэму и Ханако, создавая брызги воды. Ей очень нравилось, когда они разлетались во все стороны, переливаясь на солнце всеми цветами радуги. Эльф то убегала вперед, то возвращалась обратно, радуясь и любуясь всем, что находилось вокруг нее. - А она всегда так себя ведет? - спросил Озэму. - Да, а что такого в этом? - Ну, просто.... Ладно, ничего. Ханако пожала плечами, и они пошли дальше. Эльф вдруг замерла и нагнулась, чтобы будто что-то рассмотреть. - Эй, идите сюда! - крикнула Изанэме, резко выпрямившись. Беловолосая и Озэму подошли к ней. Эльф, улыбаясь, протянула им палец, на котором была маленькая змейка. Сверкнув своими желтыми глазками, она высунула маленький язычок. - Правда она миленькая? - спросила Изанэме, умиляясь своей находке. - И в правду миленькая, а дашь подержать? - Конечно! Озэму протянул палец к змейке, и та переползла на него. Мальчик поднес палец поближе к лицу, чтобы рассмотреть ее во всех деталях. - Ладно, давайте пойдем дальше. - сказала Ханако. Озэму кивнул и побрел следом за беловолосой. Изанэме пошла позади них. - Ханако! - Что такое? - А как появилась Долина Водопадов? Почему здесь так много водопадов? - О, ну это долгая история. - Ну расскажи, нам все равно долго идти до нужного места. - Не так уж и долго, но ладно, расскажу....
• Давным-давно, когда мир еще только начинал свое существование, была здесь сухая горная местность, лишенная всякой жизни и красоты. Но однажды, благодаря волшебным силам, произошло чудо - из мертвой земли из-под камней потекла маленькая речонка, устремившаяся вниз по горе, образуя малюсенький водопадик. Но вот сюда пришли великаны с мягкими лапами - будующие главные обитатели этой долины. Они часто перемещались между Долинами в поисках дома, который им будет по душе, и в котором будет царить мир и гармония. Но было несколько "но". Во-первых, во многих Долинах не было столько влаги, сколько им требовалось, так как они же как-никак растения. Во-вторых, все они были заселены разными существами, которые не давали им спокойно жить и гнали их прочь. Великаны проходили мимо этой Долины и устроились в ней на ночлег, дабы передохнуть после тяжелого пути, а затем пойти дальше с новыми силами. Настала ночь. Один из них никак не мог уснуть и поэтому пошел прогуляться и осмотреться. Он заметил эту речонку и решил подняться на верх и посмотреть, откуда она течет. Поднявшись, он огляделся. Заметив, что речку перекрывают валуны, великан начал раздвигать их, чтобы дать речке потечь в полную силу. После изнуряющей работы, камни были отодвинуты в сторону. Река, бывшая очень тонкой и слабой, хлынула со всей силы вниз шумным потоком воды и потекла дальше, заполняя сухие каньоны на своем пути живительной жидкостью. Великан был очень рад этому и поспешил доложить об этом своим. На утро их вождь приказал им осмотреть все горные вершины и раскапать их, вдруг и на других тоже будут такие источники, вдруг они просто завалены камнями, и воде не пробиться наружу. Так и сделали. И спустя несколько часов Долина значительно преобразилась. С вершин гор стекла мощными потоками вода. Мудрых и добрых великанов восхитило это зрелище. Поэтому они поклялись охранять эту волшебную долину, ставшую им пристанищем и домом, от всех бед и опасностей. Таким образом, Долина Водопадов стала местом вечной красоты и мира, где великаны с мягкими лапами охраняют ее от всех злых сил. • - Вот так она и появилась. - Ничего себе! - Озэму задумался, - Вот ты сказала, что они перемещались между Долинами, а какими именно? - Ох, все сразу и не вспомню. Но точно помню Воздушную Долину, Долину Песков, Долину Цветоветочных, Долину Болотник, Долину Солнечного Леса, в ней жила раньше Изанэме, и еще были многие другие, извиняй, не помню дальше. - Изанэме раньше жила в Долине Солнечного Леса?! - Ну да, я, вроде, так и сказала. А что такое? - Я думал она всегда жила в Центральном. А почему она переехала? - Ну вот у нее и спроси, я думаю она будет рада с тобой поделиться своей историей. Да Изанэме? - обернувшись, спросила Ханако, - Изанэме? Сзади никого не было. - А куда она подевалась? - в растерянности спросил Озэму. - Не знаю....
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!