Шанс

5 апреля 2021, 22:46

Тодд пересказал друзьям всё, что ему удалось понять.- То есть, ты хочешь сказать, что Пакертон - корень проблем? - Трэвис скептично поднял бровь, - она не может проворачивать это одна.*Нил так же сказал..* - печально подумал рыжий, вспоминая, как с утра поругался с парнем ещё больше.- Не отрицаю, но замешана точно. В городе знатоков латыни по пальцам посчитать!- Хм... А, может, просто порыться у неё в вещах?Компания друзей посмотрела на Сала, как на сумасшедшего.- Это же противозаконно... - начала Эш, но Ларри её перебил :- Ага, а убивать людей законно?! Эш, очнись! Салли прав, нужно поискать у неё в хате и в кабинете. Сейчас Пакертон болеет, поэтому есть шанс найти что-то именно в кабинете.- Тогда давайте сейчас и пойдём! - Трэвис резко встал изо стола.Несколько людей за соседними столиками что-то недовольно крикнули, но остались проигнорены блондином.- Хорошо... Но не стоит забывать, что у неё 2 кабинета - она ж ещё математичка.- Окей. Но я пойду только с принцесской, - шатен сложил руки в замок за головой.Ушки Фишера слегка покраснели.- Да без базара. Только не трахайтесь, ладно? А то увидят, - Эшли шутливо толкнула локтем Джонсона в бок.- А вы из Тодда натурала не делайте, - ехидно улыбнулся панк.Блондин и Моррисон были в недоумении.- Хорош пиздеть, пойдёмте! До конца перемены 20 минут..

- Эш, аккуратней!Трэвис вовремя поймал что-то металлическое прямо над головой девушки.- Блять.. Что это?Тодд взял предмет в руки.- Стрелка от настенных часов.. Но не таких, как эти, - парень указал на квадратные часы над доской, - она от циферблата часов с маятником! Раритет..- Раритет, хуитет! Какая разница?! - взвинтился Фэлпс, - надо посмотреть почему эта херня свалилась.. Ещё бы хорошо знать, откуда она вообще взяласьКэмпбелл поставила стул и посмотрела на полку.- Ебануться... Ребят, тут целый механизм! - она пальцем следовала за множеством трубочек, ниточек и шестерёнок, - он за шкаф ведёт!Парни отодвинули деревянный старый шкаф, едва не сломав.За ним оказалась целая система. По центру было что-то написано."ьтунгордзв теялватсаз а ,рамшок ен; тишуд а ,аквёрев ен; ясьтиб ортсыб ецдрес теялватсаз а ,ьвобюл ен"- Чё, простите? - блондин не понял ничего от слова "совсем". Хотя, его друзья поняли не больше него самого.- Мне кажется, что дальше должны действовать Ларри и Сал.. Ибо провод уходит в стену, - предположила шатенка.- Не факт, - скептично ответил Тодд, - но давайте подождём...

Протезник закрыл дверь на щеколду - чтобы никто не зашёл.В голове панка роились очень пошлые мысли, которые хотелось осуществить, но всё же сдерживался.- Еба.. А можно свет..?Ларри резко перехватил руку синеволосого.- Сал, не рискуй. Мало ли увидят или отпечатки останутся- Да, ты прав...Напротив доски висел громадный портрет.- И чем эта женщина думала, когда просила картину с собой в полный рост?.. Самовлюбленная кашолка, - выплюнул шатен.А Фишер наоборот заинтересовался.Портрет в полный рост - что за дебилизм?- Ты можешь его снять, Ромео? - не разворачиваясь спросил Мальвина.Джонсон фыркнул.- А че Ромео-то сразу?Салли проигнорировал вопрос. Он задумался.*Хм.. Если моя теория верна, то за холстом будет то, что нам нужно... Но что именно? А вдруг там бомба?*Из транса его вывел звук снятого портрета - панк, всё таки, выполнил просьбу.- Спасибо, милый, - Сал немного снял протез и поцеловал патлатого в губы.Но тот не спешил отпускать парнишку - постепенно он оказался зажат между стульями и прижат к парте, ощущая, как страстно Ларри целует его.- Ларри... Ах.. Терпи до дома, мгх... - кареглазый, будто, специально затыкал синеволосого.- Ты мне это уже 2 недели заливаешь...- Обещаю, сегодня я твой...Джонсон хитро усмехнулся.- Я бы в любом случае взял тебя силой, - шатен перестал целовать Сала, но всё ещё обнимал за талию.Салли зарделся.- Вот бывают же идиоты... - он одел протез назад.А панк и не обиделся - на шутки и дуться нечего.За портретом не было ничего опасного. Ну, на первый взгляд.- А это что? - спросил Ларри, оглядывая надпись.Фишер попытался прочитать.- "ьтунгордзв теялватсаз а ,рамшок ен; тишуд а ,аквёрев ен; ясьтиб ортсыб ецдрес теялватсаз а ,ьвобюл ен"?.. Блять, язык сломаешь, пока прочтёшь это.- Хех, и принцесса вызвала демона из приисподен.Сал закатил глаза.- Только этого нам не хватало.Повисло молчание.Оба парня были в своих мыслях.Джонсон ходил и что-то бубнил под нос.- А что если... Да нет, бредово..А синеволосый задумчиво водил по буквам.*ьвобюл ен... А что, если...*Он взял блокнотик и ручку из рюкзака и начал писать слова наоборот.*Не любовь.. Да, всё получается!*Шатен всё ещё что-то бормотал. А потом сердито пнул стул.- Да не возись ты с этим! Всё равно...- "Не любовь, а заставляет сердце быстро биться; не верёвка, а душит; не кошмар, а заставляет вздрогнуть" - зачитал протезник.Ничего не произошло.Кареглазый поднял бровь. - Принцесс, а ты что...Вдруг какой-то щелчок раздался со стороны стены. За место непонятных букв, там была загадка, которую озвучил парнишка.У Ларца отвисла челюсть.- Нихуя себе...- Рот прикрой, а то залетит, - Сал присел на корточки, думая над ответом.- С моим ртом будешь разбираться дома, - хитрая улыбка со стороны панка.- Джонсон, прекращай меня в краску вгонять.. - уши мальчика с хвостиками светились красным.Ларри посмеялся.Салли встал, ходя из стороны в сторону.*Что это может вообще быть..*- Принцесс.. А, может, это прошлое? - предположил шатен.Каменная дверца щёлкнула и отъехала в сторону. За ней оказалась лестница вниз.Теперь уже Фишер пребывал в ахуе.- Всё чудесатее и чудесатее...

Напряжение и молчание разрядил громкий звук со стороны надписи. Звук был настолько резок, что Эшли даже вскрикнула.- Тише! - шикнул Тодд, - у них, видимо, получилось.- А я говорила! - победно посмотрела девушка на друга.Моррисон лишь глаза закатил.- Не любовь, а заставляет сердце быстро биться; не верёвка, а душит; не кошмар, а заставляет вздрогнуть... Че за хрень? - Трэвис был профаном в таких делах - с загадками парень не дружил вообще.- Хм... А, может, это...Не успел рыжий договорить, как дверь открылась.- Хех, не успел, - усмехнулся Фэлпс, пролезая в дыру, - фонарь включи, умник!Очкарик устало и раздражённо закатил глаза.- Как ты с ним встречаешься? Он же невыносим!Эш хихикнула.- Потому что люблю..Тодд опять вспомнил Нила.

- Ты уверена?? Ты знаешь, где он?Том разговаривал с Синди - девушкой, которую убил парень с розовыми волосами.- Прослушай, Дон..- Том, - поправил фантом.- Том. Я не знаю где он. Вообще без понятия.Хатсон тяжко вздохнул.- Почему бы тебе не забить на это? - предложила Синди, - он тебя все равно не уви...- Увидит! Он видит призраков! - он хотел было всплеснуть руками, но их не оказалось, - Вот чёрт...- Ох, парень, жаль мне тебя.. - призрак девушки с сочувствием посмотрел на Тома, - тебе ж от силы 2 недели осталось - Я в курсе! - огрызнулся фантом, - Господи, даже после смерти от вас, девок, проку нет! После сказанного, Хатсон взмыл в небо и улетел в неизвестном направлении. *Пойду могилу навещу..*Кладбище находилось недалеко от школы /в городе 2 кладбища/Могилу Тома засыпало снегом - только крест и виден. Но рядом с ней кто-то ещё. - Привет, братиш.. *Эйдан.. - пронеслось в голове, - ты пришёл...*- Прости, что долго не приходил.. Отец запер в подвале, как тебя когда-то... Мне тебя не хватает.. - со стороны парня с розовыми волосами донёсся всхлип. *Он.. Плачет?*- Эйдан? - фантом осторожно подплыл к брату. Хатсон старший сразу дёрнул головой. Он увидел Тома. - Том..? - глаза расширились - для него Том был таким, каким выглядел до смерти, - ты... Что с твоими руками?? Том глядел куда-то в сторону. - Подыхаю, братец... Во второй раз.. - он грустно усмехнулся. Эйдан потупил взгляд на землю. - Том... Прости, я так виноват... - Не вини себя. Я понимаю, что мама была тебе дорога и... - Нет, ты не понял... - Эйдан грустно вздохнул, - Я.. Связался не с теми и.. Чёрт, это я.. Убил Синди Честер...Сердце Тома треснуло. В буквальном смысле. Такое он не мог простить.- Ты..- Том..- Как ты мог...- Том, послушай!!- Не приходи сюда больше..- ТОМ!!Но фантом летел уже высоко в небе.*Поверить не могу... Столько лет... Я жил рядом с убийцей! - если бы он мог плакать, то ревел бы уже в голос. Но он призрак, поэтому увы, - Эйдан... Зачем...*Дневное, но чёрное от полярной ночи, звёздное небо навевало чувство одиночества. Луны не было, поэтому кромешная мгла окутывала город.*Может, ещё получится.. Я же не пробовал!*Фантом устремился обратно к школе. Ему был нужен Фишер.

Парни шли уже около получаса. Всё по той же лестнице.- Ебануться, это что, путешествие к центру Земли? - Ларри устало прислонился ладонью к стене.- Нет, она минут 25 назад стала идти в гору, - ответил Сал, - о, смотри, дорожка.- Грх, тогда подземные ходы, - недовольно буркнул Джонсон, идя за голубоглазым, - как вот эта хуйня оказалась за стеной обычной школы?? - Ну, во первых, её кабинеты самые крайние, а во вторых, бля, серьёзно? Я, когда с батей в аппах жил, под домом готический собор нашли. С сектантами. - Сал споткнулся, но не упал - шатен за шкирку поймал, - А ещё она была моей соседкой, - почему-то вспомнил протезник. - Так, бля, иди сюда, Яндекс-навигатор, - панк подхватил синеволосого на руки, - щас ты мне тут нос разобьёшь. Фишер надулся. - Я чё маленький, чтобы на руках меня носить? - он скрестил руки на груди. Кареглазый усмехнулся. - Принцесс, ща разозлишь, потом больно будет) - В смы... ДЖОНСОН!! Смех патлатого эхом отразился по стенам прохода. - Ну, блин... Я не хочу потом с жопой мучаться.. - Да ладно, я ж пошутил, - улыбнулся Ларри. Они дошли до развилки. - Сук.. И куда? - Подожди... Фишер уловил ушами голоса. Вскоре они стали громче. - Твою мать! Трэвис, идиот, смотри куда прёшь! - Тодд! Хватит! - Слыш, ботан, ща выведешь, по ебалу получишь! Ларри и Сал хихикнули. - Это точно нашиВ конце правого прохода появился лучик фонаря. - Смотрите, сюда... Сал, Ларри, и вы здесь!! - весело крикнула Кэмпбелл, махая рукой ребятам. Троица подошла к ним. - Как вы тут... - Так же, как и вы, - перебил Ларри Моррисона. Фэлпс тихонько толкнул его в бок. - Лучше не перебивай и не беси его.. Рыжуля сегодня не в духе... - Я всё слышу! Компания посмеялась и двинулась дальше.

1580 слов.Потихонечку начинаю приходить в себя

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!