Чистилище
18 июля 2024, 07:05Шли часы и девочка наконец пришла в себя хоть и она была замучана она осторожно поднялась на колени и стала оглядываться, а потом и вовсе стала звать мать которая ее никогда не увидит и сочтет ее мертвой, как поже скажут врачи.
"М.. Мам? Мама!"Из густой тьмы лишь послышался да боли знакомый мамин голос что проговорил:"Милая, я обещаю, тебе здесь будет хорошо" - вслед за этими словами, с горящей свечкой на подставке из тьмы вышла мать девочки со спокойным лицом, она присела рядом на колени и протянула девочке свечу, что б столь кромешная тьма не пугала её сильно."Я хочу домой мама..."-Держа свечку сказала девочка едва сдерживая крик страха и захотев ее обнять она бросилась к ней но не смогла ее обнять она слепо верила что может ее обнять но это не так руки сами прошли насквозь силуэта что привело ее в ужас:"Мне страшно... И мне холодно почему тут так холодно.. "Женщина:"Милая, ты в чистилище.. Сюда чаще всего попадают мёртвые или полумёртвые люди. Но я постараюсь тебя привести домой дорогая"- женщина взяла девочку за руку, её рука была холодной как у мертвеца из-за чего у девочки по руке прошли небольшие мурашки.Мама я не вынесу всего этого... И эта красивая девушка что пугала меня... Мама! Жалобно пищала девочка держа свечку которая ее не грела и замолчав на секунду она встала наблюдая как мама отдаляется от нее и став бежать за ней девочка никак не могла ее догнать и по итогам остановилась наблюдая как мать скрылась во тьме и опустив голову она почувствовала приятный запах духов но он не был мамин он был чужим но привлекательным и девочка подсвечивая себе путь шла по темноте на запах.Голос матери исчез и за приятным запахом, по приближению стали тяжёлые и уставшие шаги, по звукам было похоже что это нечто очень устало и идет куда-то спать.Идя долгое время она устала и поставила свечку на пол видя только тьму и слыша эхо девочка села на пол она устала и ей хотелось спать а приятный запах усиливал желание спать но боязнь неизвестности во тьме пугало и не давало уснуть однако через некоторое время ей все же удалось успокоиться уснуть хотя бы ненадолго.Запах начал усиливаться, а тяжёлые шаги начали приближаться, тёплая рука легонько разбудила девочку и сквозь замолкающий сон девочка услышала уже знакомым голосом: "не время спать солнышко, мы почти вышли"Открывая глаза она подняла голову уже не в силах идти но подчинившись она встала и вновь взяла свечу идя вновь на запах от которого ее нос счикотало.В один момент перед девочкой появился силуэт того существа что она видела ранее в палате, запах шёл прямо от неё, но она выглядела всё так же как обычный человек нежели тень, она шла спокойно, томно и даже немного уставши.Повинуясь запаху она шла за ней как котенок за своей мамой пока из ее рук не выпала свечка не потухнув при этом издав громкий звук:
"Ой! "Нечто остановилась и повернулась к девочке, уже знакомым ей голосом: "аккуратнее.." - следом она взяла тёплой рукой девушка с её руку и повернувшись обратно, повела беднягу за руку за собой.Не чувствуя страха или паники она шла держа ее за руку а глаза сами по себе закрывались но она старалась не смыкать глаз хоть и очень хотелось а запах только сильнее убаюкивал уставшую девочку.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!