28 глава- ты не виновата

27 февраля 2024, 21:21

М- ты свихнулась, какое умерла?-ошарашено таращась на меня, проговорил парень.- она не могла.- сглотнув ком в горле, добавил он.- не могла, но сделала.- сожалеющее глядя на друга, и положив руку ему на плечо, промолвила я.как только он заглянул мне в глаза, я увидела осознание что пришло к нему, и увидела я это осознание благодаря стеклянным от слез глазам, которые пытался сдержать марат, так как вокруг было много парней, поэтому, я кивнув парню на выход, схватила его за запястье и поплела на улицу.марат все также ошарашено смотрел в одну точку, не веря моим словам для своего же блага.- марат-начала я.- я понимаю, она была совсем юна..М: причем тут юна?, она моя девушка- тут же перебил меня друг.- что с ней случилось?- спрыгнула с балкона.-созналась яМ: как спрыгнула?- обычно- кратко бросила я. - еще она написала предсмертную записку.- добавила я, вытягивая из кармана скомканный листок, на котором были написаны последние слова подруги.марат же в это время схватил в руки листок, и начал внимательно бегать по тексту, поджимая губы в полоску.М : она про меня написала- дрожащим голосом промолвил друг, сжимая в руках листок- она написала про то, как сильно меня любит-через боль улыбаясь, добавил он, на что я опустила голову вниз, и тихо шмыгнула носом.- марат, мне очень жаль- прошептала я, подняв взгляд на парня, который со всей силы пытался сдержать слезы.М: у нас ведь только все наладилось- проворчал он.- я женится на ней в будущем хотел даже. А он все также улыбался, смотря на небо.- это я виновата- неразборчиво проговорила я, на что марат лишь недоуменно глянул на меня, и тут же отвел взгляд- если бы не яМ: слушать даже не хочу- перебил меня марат- ты помогла ей тогда, когда она была в опасности, ты пожертвовала собой, еще й подругу прихватила.я в ответ лишь отвела взгляд, и начала перебирать пальцы на руках. Что либо добавлять к его словам я не хотела, поэтому промолчала, нелепо таращась на елочки в дали леса.- ты домой когда идешь?- нарушила тишину я, на что тот хмыкнул.М: незнаю, еще постою чуть-чуть, покурю- спокойно проговорил он, доставая с кармана пачку сигарет.- не замерз? - спросила я, после чего марат лишь помотал головой, в знак несогласия.- я домой наверное, у меня родители приехали, если что звони, или приходи в гости- расставляя руки по сторонам буркнула я, и друг тут же ринулся в мои объятия, тихо хныкнув, и вдыхая запах моих длинных, кудрявых волос. Я лишь нежно погладила его по спине, и слегка хлопнула пару раз, после чего сделала шаг назад, нежно улыбнувшись. - пока, не стой тут долгоМ: не буду. - спокойно ответил он- держись. - на последок прошептала я, на пятках оборачиваясь в сторону своего дома.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!