13 глава- предчувствие
5 февраля 2024, 01:26проснулась я, от жесточейшей ознобы в теле, голова болела, а пальцы на ногах и вовсе не чувствовались, в горле было сухо, дико хотелось воды, по ощущениям я словно в Африке, где вовсе и не было воды.я лениво поднялась с кровати, сидя и смотря в одну точку, я словно была в дереализации, в недопонимании всего происходящего.наконец-то почувствовав пол под ногами, я пошагала в ванную комнату , приоткрыв дверь, я увидела подругу которая обхватив свои волосы ззади, сидела около унитаза, явно страдая от тошноты.- господи,ты как?- взволнованно спросила я, подбежав к подруге, и присев возле нее.К: могло быть и лучше- вытерев слезы ответила мне подруга, после чего я положила свою ладонь ей на спину.- может таблетку?-сново же задала вопрос я, после чего она хныкая помотала головой.К:нет, с меня таблеток хватит- дрожащим голосом ответила та, обхватывая рукой ободок унитаза,и держась за него, картина не из лучших, но я видела как ей было плохо, и я очень хотела помочь ей как-то.- маленькая, может водички?, щас все опустошишь и легче станет- прошептала яК: нет, только не вода- хрипло проговорила подруга.- ладно, долго ты тут сидишь?К: часа два, я уже незнаю куда себя деть- приложив свои два запястья к лбу, промолвила кристина.- давай я в магазин схожу, куплю че то от тошноты, ну или фруктов каких-то- с нежностью в голосе, сказала я, в ответ чего она кивнула. Я мило улыбнулась, и встала с места, уже подойдя к двери, дабы выйти.К: спасибо- ели слышно проговорила подруга.я улыбнулась, и отправилась в комнату, дабы переодеться.- не дай бог, я кого-то встречу.-фыркнула я- я даже не умытая, а про зубы вообще молчу, перегаром за километр пхнет- добавила я, и все таки решила зайти в ванную вновь, дабы умыться и почистить зубы, подруга лишь кинула на меня короткий взгляд, и сразу же обернулась, дабы не напрягать.- щас я быстренько умоюсь, ты пока-что потерпи, ладно?, я постараюсь как можно быстрее сходить в магазин- проговорила я, взяв зубную щётку.после всех пунктов базового утра, я отправилась к двери, и тихо закрыв ее, сново же отправилась в комнату.осмотрев свой гардероб, я выбрала :
я сильно решила не наряжаться, так как планировала зайти лишь в магазин, и пойти назад домой.обувшись в свои любимые белые кроссовки, я вышла из дома, закрыв подругу на ключ.было приятно идти с самого утра в магазин, тишина, малышня не орет под окнами когда ты видишь десятый сон, сплошной комфорт.к моему удивлению, людей в магазине было многовато как на утро, но вся толпа была буквально работящие люди.все бы ничего, если бы я при входе не столкнулась с каким-то парнем, высокий, внешность интересная, и спокойный взгляд.- извините, я не хотела - извинилась я перед незнакомцем, после чего он улыбнулся, и махнув мне рукой, дал знак что все нормально.?: ничего страшного - коротко бросил он, пройдя через толпуя улыбнулась, и прошла в магазин, выбирая подходящие продукты для подруги.сделав выбор, я оплатила за продукты, и вышла из магазина.идя по снежной тропинке, я заметила на скамейке сидящего Валеру, который перебирая пальцы на руках, смотрел в пол, шаги резко ускорились, и я хотела как скорее попасть домой, но прямо мне в спину послышался голос.Т: привет- подбежав ближе, проговорил парень.- помочь донести?- указав на пакеты, в которых лежали продукты, спросил парень, в ответ чего я помотала головой.- не надо- коротко бросила я, после чего парень выбежал вперёд меня, идя задом по дороге, посмотрев мне в глаза.Т: избегаешь меня?- улыбнувшись парень промолвил парень- с чего ты взял?- закатив глаза, ответила я.Т: по взгляду вижу, обиделась- сказал он, опустив уголки своих губ - не обиделась я- фыркнула я, замедлив шагТ: ладно- коротко бросил он.- почему дежурить не захотела в видеосалоне?- настроения нету, в следующий раз как-то- лениво ответила яТ: даже не посмотришь как мы там все устроили?- ухмыльнувшись спросил парень.- говорю же, в следущий раз как-то- сново же проговорила яТ: как Кристина?- подняв на меня взгляд, буркнул парень- нормально, дрыхнет ещё- неуверенно ответила я, ведь не хотела чтобы он знал о самочувствии своей сестры, если точнее я обещала подруге не рассказывать про ее здоровье брату.он кивнул, и слегка улыбнулсяТ: может помочь донести, а?-в который раз переспросил он, указывая пальцем на пакеты- не надо, мы всеровно почти дошли- ответила ему я, шурша пакетами.Т: ладно, передавай привет кристине- улыбнувшись сказал парень, перед тем как свернуть в другую сторону.- пока не гаркнешь, не отстанет.- фыркнула я, перед тем как зайти в дом.- я дома- крикнула я подруге, но в ответ была слышна лишь тишина.- ты где там?, Чего молчишь?- переспросила я, раззувшись, и сняв с себя куртку.я прошлась по коридору, прямиком на кухню, и увидела подругу уснувшую за столом. я нежно улыбнулась, и подойдя к подруге, слегка ткнула пальцем в ее спину, дабы та проснулась.- крис, может в комнату спать пойдешь?- с нежностью в голосе, произнесла я, в ответ она подняла голову, и устало посмотрела на меня.К: ой, да, извини, щас пойду- лениво встав со стула, проворчала подруга, перебираясь с ноги на ногу в комнату.я выдохнула, и стала вылаживать продукты в холодильник.выложив все, я направилась в комнату, дабы посмотреть на самочувствие подруги, остановившись в дверном косяке, я выставила руки на поясе, и улыбнулась, то как спала кристина нужно было видеть.Смотря на неё ещё две минуты, я решила пойти на кухню, и приготовить ужин.осмотрев холодильник, я решила сделать лёгкий салат, и жаренную картошку.
(автор: я щас одеяло сожру вместе с подушкой)
закончив с готовкой, я насыпала картошку в тарелку побольше, и накрыла её крышкой, салат этим делом, я положила в холодильник.улыбнувшись результату кулинарии, я отправилась в комнату, лениво ложась возле подруги, которая уже и не спала К: что это так пахнет?- хриплым голосом проговорила подруга, после чего я улыбнулась.- ужин нам приготовила, идёшь?- все также ласково улыбаясь, промолвила яКристина лениво кивнула, и поднялась на локтях, посмотрев на меня- иди покушай, ты сегодня целый день не кушала- смотря на подругу щенячьими глазками проговорила я.К: ты вообще-то тоже -прикрыв глаза ответила мне девушка, поднявшись с кровати - ну вот щас пойдем, и вместе покушаем- взяв за руку подругу проговорила я, шагая на кухню.мы сели за стол, подруга покушала немного салата, а я картошки.сполоснув руки, подруга сново же отправилась в комнату, я видела как ей тяжело, как и морально, так и физически, было сложно смотреть на нее в таком виде, но я была уверена, мы справимся со всем.перед тем как идти спать, я решила позвонить родителям, набрав нужный номер пошли гудки.- ало- начала яЛ: ало, да солнышко?- хриплым голосом промолвила мама.- ты как там?- я нормально, а вы как?,как ваше самочувствие?- как и по традиции, наматывая на палец провод от телефона, сказала я.Л: нормально, только приболели что-то, болячки ходят, так что ты там тепло одевайся!- воскликнула мама- хорошо, знаю, выздоравливайте- с нежностью в голосе проговорила яЛ: как там вахитушка?- нормально ваш вахитушка, мозги ходит долбит мне целый день- фыркнула яЛ: так, ну ты фильтруй там,он у нас хороший же, в обиду тебя не даст- это точно- улыбнувшись ответила я.- вы когда вернётесь то?Л: через два дня где-то, а что заскучала?- не сказала бы.Л: какая ты у нас добрая, злючка мелкая, как крапива- буркнула с возмущением женщина.-ой все мам, давай, пока- перед тем как сбросить трубку, пробарабанила я.- и че с кристиной делать то, турбо я ей не доверю уж точно.- потерев ладонью лицо, добавила я, шагая по коридору в комнату.устало вздохнув, я переоделась в ночнушку, и легла возле подруги.всю ночь я не могла уснуть из-за внезапной тревоги, тело морозило, а мысли и вовсе перемешались в одну кучку.мне словно тело подсказывало, что что-то случилось буквально недавно, и на такой неприятной ноте, я уснула.
утро было не из добрых..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!