Глава 22.Амулет
18 января 2017, 14:15Утро было прекрасное.Светило солнце.Пели птички.Погода была теплая,несмотря на то,что щас зима..Вся семья собиралась сходить в лес.Спросите зачем?А вот зачем.Они услышали легенду от местных,что в лесу у озера живет шаман,который делает амулеты против нечистой силы.Но найти его трудно.Никто не знает жив он или нет.
Вся семья отправилась в лес.На берегу озера стоит маленький деревянный домик.
-Видимо мы пришли...
-Как-то здесь тихо..
Они подошли к домику.В близи он выглядит еще хуже чем из далека.Мистр Паркер постучал в дверь,но никто не открыл.
-Видимо его нет дома..
-Или он умер..
Тут из леса выходит старичок.Весь седой,одетый в лахмотья.
-Вы ко мне?
-Да..
-Чем могу вам помочь?
-Нам сказали,что вы можете сделать амулет,чтобы защитить дом от нечистой силы.
-Да было дело,по молодости занимался этим.А щас...Я никому не нужный старый шаман..Я редко занимаюсь этим..
-Так вы нам поможите?
-ДаСтаричок сидел за столом и бубнил про себя слова:
Когда в священном круге,дома,Для зла исчезнет безопастноть,То мы опять,сначала,снова,Изгоним демонов из дома..
Он завернул что-то в маленький кусочек ткани и заклеил воском от черной свечи.Потом проткул иглой палец и вывел какой-то символ,опять что-то бубня.
-Поставьте это перед дверью со стороны улицы в такой угол,чтобы не улетел.Он заберет с собой всю нечесть.Пока он работает вас никто не потревожит.
-Хорошо,спасибо.
Мистер Паркер положил пару монет и они ушли.
Придя домой,положили амулет над дверью со стороны улицы.Теперь вся семья поняла,что они избавились от нечести навсегда....
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!