Хранительница истории
22 апреля 2022, 21:19Молодая семья сидела за ужином, когда Дима начал тему, которая его волновала в последнее время больше всего. - Юль, вот скажи, почему ты спишь так много? Я заходил сегодня на обед, и ты опять спала днем. - Ой, да, в последнее время что-то спать так сильно охота.- И как я тебя не разбудил своим грохотом на кухне, - удивился он.Она пожала плечами, продолжая кушать жареную печенку, запивая ее соком. - Как кстати дела на работе? - спросила она.- Плохо кстати, - нахмурился он, отложив вилку, - развязался новый военный конфликт, меня могут забрать, - он взял её за руку.Она молча застыла, пытаясь переварить услышанное.- Когда? - её глаза покраснели, а голос задрожал.- Не знаю, могут завтра, а могут через неделю, ещё пока что ничего не понятно. Она молча сидела, опустив глаза в низ. - Всё будет хорошо, - попытался успокоить её Дима.- Я очень боюсь за тебя, - дрожащим, голосом прошептала она.- Обещаю, я вернусь, - он встал и обнял её. По её щекам потекли слезы.
Я сидела и скучала на уроке, когда ко мне пришло долгожданное сообщение.« Ну что, ставь чайник, я взял билеты)»Наконец-то. Моему счастью не было придела. Казалось, это никогда не случится. Почему когда ждешь, время идет так медленно. Но вот ещё немного и мы увидимся.
День шёл так медленно, но наконец настал вечер. Я уже стояла возле выхода и доводила свой образ до идеала, когда ко мне подошла Алена, и впервые за долгое время заговорила. - На свидание чтоль собралась? Никогда так не одевалась. - Не важно. Буду поздно, - сказала я, выходя, и хлопнула дверью.
Вот она. Самая волнующая встреча в моей жизни. Тело бросило в жар, а сердце, будто, так и рвалось выпрыгнуть из груди. Я стояла возле фонтана, в белом платье с золотистой отделкой, и волнительно оглядывалась по сторонам в поисках белого силуэта. Наконец я его нашла. По одной из тропинок ко мне приближался парень, одетый в белый джинсовый костюм, под джинсовкой была видна футболка благородно золотого цвета. По телу пробежала новая волна жара. Он помахал мне рукой, я сначала растерялась, но потом сделала тоже самое. Он подошел и весело сказал:- Привет, прекрасно выглядишь.- Привет, спасибо, - смутилась я. Он робко подошел и обнял меня. Какой же он теплый. В жизни совсем другое, не то что в мире душ. С минуту мы еще стояли, смущаясь друг от друга. - Ну что, пошли город показывай. - Пошли.
Мы долго гуляли, обошли весь наш маленький городок, и сами не заметили, как стало темно.
- Где тут у вас можно гостиницу снять.- Ой, даже не знаю, - задумалась я, - а зачем тебе гостиница, пошли к нам, комната Димы все ровно свободна. - Да ну, не удобно как-то, ты же не одна живешь.- Ну и что, я что друга приютить не могу чтоль. - Не хочу вас стеснять.- На все нормально, успокойся. По сидим, чай попьем. Или тебе не интересно познакомиться с моей семьей? - игриво спросила я.- Конечно интересно!- Ну, вот и пошли тогда. В любом случае я не знаю где тут гостиница, а дома, если что у Ярика спросим. - Ну, хорошо, пошли.
Пока мы гуляли, Алена после работы ушла в мир душ и решила всё-таки прочитать ту книгу.
« Давным-давно, когда еще не было на свете добра и зла, а вокруг царила лишь любовь и счастье, люди жили в гармонии, как между друг другом, так и с собой. Жили они на два мира. Днем - делали великие изобретения, открытия, другими словами улучшали физический мир. А ночью уходили в мир душ, налаживая гармонию с собой медитациями, и другими практиками. Небо тогда было ясное и светлое, над замками и полем. Все были едины. Но в один из дней, юноша, не захотел медитировать, а пошел бродить по полю, заглядывая в чужие замки. Множество замков он обошел, и понял, что у него-то не самый хороший замок, взыграла в нем зависть, захотел он себе замок больше и красивее. Хотел он, было, украсть что-нибудь из чужого замка, но не получилось, тогда разгорелся в нем гнев. И создал он молот, которым чужие замки рушить начал. После первого разрушенного замка ему легче стало, но мало ему было, мало. После второго молот его черный стал, а после третьего, и лица у юноше не видно стало. Во тьму погрузилось. Великая разруха наступила в мире душ. Возгордился он властью своей и стал людей к себе звать, а кто с ним не шёл - убивал. Кто-то за ним пошел, но были и те, кому это не нравилось. Собрались они тогда вмести, и создали себе мечи, и пошли в бой. Много душ умерло тогда. Юноша понял, что силы равные у них стали, и стал искать другой способ как власть захватить. Тогда зародился вампиризм. Нашел он способ как из души жизнь высасывать. Научил он главного своего ученика как это делать и пошли они жизни забирать. Те, кто против них были, долго не могли способ найти, что бы людей спасать, мечи уже не помогали, ведь жизнь и на расстоянии высосать можно. Создали они тогда лук и стрелы. Долго война шла. И юноша тот уже совсем отчаялся, не захотел он больше делать ничего, а лишь отстроил себе замок темный, и спрятался там со своими учениками. Светлые же, долго не могли пробить защиту темного лорда, и решили тогда напротив замок построить. Долгое время так жили они, смотря друг за другом. На поле битвы зачарованный лес вырос, где каждое дерево - это душа, которая на веки заперта теперь там. Темный лорд умер, превратившись в черного дракона, на вечно отдавшись своему делу. Ученик же его главный, что мог вампиризму учить почувствовал власть и вновь войну развязать захотел, но не все с ним согласны были. Разногласия возникли в царстве тьмы, и разделилось оно тогда на черных и красных, вампиров и тьму. И его сметь настигла, и он тоже драконом стал, но только красным. В царстве света же возникли тогда тоже разногласия, и разделилось оно на огненных и ледяных. Потеряли тогда что тьма, что свет, ту силу, которую имели изначально. Ведь по отдельности они мало, что сделать могли. Настали тогда менее кровавые времена в мире душ. Но эта борьбы и в физический мир перешла. Ведь все что происходит в мире душ - отражается в физическом мире. Многие люди перестали детям своим рассказывать о нем, пытаясь их обезопасить. Лишь единицы помнили тогда о его существовании. Бардак в мирах начался. Разруха. Но пройдет время, и через тысячи десятилетий будут у людей шанс спасти миры и гармонию возобновить, но справятся они аль нет, ни кто не знает точно. Смогут ли поверить и принять существование миро сего. Знаю лишь, что поможет им в этом настоящая вера, дружба и любовь»
Алена долго не могла прийти в себя, от прочитанного, пытаясь все понять. Заканчивать свои размышления она решила за кружечкой горячего чая, поэтому проснулась.
Когда она вышла из комнаты, то встретила у входа меня с Ромой и Яриком. - Алён, я думаю, что можно Роману у нас остаться? - весело спросил он, заметив сестру.- Конечно, - улыбнулась она, - привет, - она пожала Роме руку, - наконец, в живую увиделись. - А вы что были знакомы? - удивился Ярик.Все трое переглянулись. - Ну, света просто рассказывала про него.- А мне, почему не рассказали? Прятали от меня такого хорошего парня? - посмеялся он. Все дружно посмеялись и сели за стол пить чай.
Я всё еще дулась на Алену, хотя уже очень устала злиться, поэтому не подавала виду за столом.
- А чем ты увлекаешься? - с интересом спросил Ярик.- Да так ни чем особо, видео играми, да времени особо нет, работа. - Это да, с работой на себя время почти не остается. Их диалог прервал телефонный звонок. - Извините, мне надо отойти, - сказал Ярослав, выходя из за стола. - Мне вам двоим кое-что нужно рассказать, - шепотом сказала Алена. - Интересно, - сказал Рома, - и что же?
В коридор вышел поспешно собирающейся Ярик.- Я либо буду очень поздно, либо вообще не приду, - сказал он, выходя из квартиры. - Уж не знаю что у него там, но это играет нам на руку, - продолжила Алена.
Она рассказала нам историю про странного мужчину и про книгу, и про то, что в ней было написано. - Сестренка, а ты случаем не бредишь? - мне это все показалось ужасной ерундой. - Нет! У меня книга в замке лежит, но ты же не пойдешь в царство льда.- Нет, не пойду. - Значит, тебе придется поверить мне на слово. - Я кстати слышал что-то про хранителей истории, - вмешался в разговор Рома, - но никогда их не видел, и думал это просто легенды.- Нет, это всё, правда! - Так, я не хочу в этом участвовать, - заявила я, поднимаясь из-за стола. У меня должен был быть самый прекрасный вечер, а тут опять какие-то важные разговоры, дела.
Я лежала в своей комнате, когда ко мне робко зашел Рома. - А у тебя тут мило.- Да, проходи не стесняйся.- Ты чего это психанула-то?- Да ничего, устала я от этого всего, только на нее обижаться перестала, а она опять грузит.- Да ладно тебе, это, кстати, действительно важная информация, - он сел рядом на кровать. - Давай не будем об этом. Лучше, пойдем, полежим, - я схватила его на удушающий и повалила рядом с собой.
Остаток вечера мы провалялись у меня в комнате, разговаривая, о разном, а ночью он ушел спать в Димину комнату.
Куда же так торопился Ярослав?
Он взял трубку и услышал знакомый женский голос, который был явно пьяный и расстроенный.
- Приезжай ко мне, и как можно скорее, пожалуйста.- Хорошо, скинь адрес.
Он стоял возле многоэтажки, пытаясь хоть как-то дозвониться до Эли. Домофон она не открывала, и трубку не брала. В очередной звонок он понял, что от куда-то из кустов слышен рингтон мобильника, и играть он начинает ровно тогда, когда звонит Ярик. Он пошел на звук, и обнаружил Элин телефон, положил его в карман, и огляделся. В темноте были ели видны силуэты деревьев и кустов.- Эляяя, - попытался он крикнуть в темноту.
Через минуту оттуда донеся женский плачь. Он побежал на него, и обнаружил её сидящую на каком-то камне или пеньке. Она прикрывала лицо руками, и горько плакала.
- Что случилось, - он нежно погладил её по плечам, сев на корточки, - пойдем домой?- Нееет, я ни куда не пойдуу, мне некуда идти, - горько ревела, она не открывая лицо.- В каком это смысле некуда идти? - он попытался, открыть ей лицо.- В прямом, - она зарыдала с новой силой, не давая открыть его, - он меня бросил, аааа.- Да как он мог! Как можно было бросить такое золото! Неблагодарный! - он достал салфетку и дал ей в руку, - поехали ко мне, завтра утром решим что делать. - Зачем я тебе такая нужна, я буду рыдать всю ночь, ааааа.- Я не позволю тебе рыдать всю ночь, сделаю всё, что бы тебя успокоить, - решительно настроился Ярослав, - вот что ты хочешь, например?- Я хочу к нему в объятия, - с новой силой начала она рыдать. Он обнял её, и они просидели так минут 10. Наконец она успокоилась и открыла лицо.- А ты на поешь меня вкусным чаем? - хлюпая, спросила она.- Конечно, ещё в пледик укутаю и буду обнимать.- Тогда поехали, выбора то у меня всё ровно нет.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!