Повороты судьбы

21 апреля 2022, 20:07

Неожиданно для всех воскресное утро началось со знакомого из детства запаха блинчиков и кофе. Алена первая встала с кровати и направилась на кухню, посмотреть кто занимается ее работой. Девушка сильно удивилась, когда застала Ярослава стоящего у плиты.

- Доброе утро, - неуверенно сказала она, наблюдая за реакцией брата.- Доброе, - он повернулся к ней и улыбнулся.- Тебе лучше? – с волнением спросила она.- Да, намного лучше, - улыбнулся он, - сегодня приснился какой-то странный сон, он напомнил мне о том, как мы все дороги друг другу, напомнил о родителях, которым не понравилось бы то что я закапываю себя.- Что было в том сне, расскажешь, - улыбнулась она.- Сложно описать это словами, - он задумался, - просто какое-то очень теплое согревающее чувство, любовь. Мелькали воспоминания из детства, - он улыбнулся.- Хорошо, - улыбнулась ему сестра в ответ, - я рада, что тебе лучше.

Когда вся удивленная семья собралась за столом, Ярослав неуверенно начал говорить:

- Простите меня, ща мое глупое поведение, - ему было неудобно и стыдно, - я вел себя как маленький ребёнок, и заставил вас волноваться.- Ничего страшного, у тебя были на то причины, - взяла его за руку Алена.- С кем не бывает, - пожала плечами Света, с набитым ртом.

Дима молча одобрительно покачал головой, жуя блинчик.

- Кстати у меня есть для вас важная новость, - начал он, сделав глоток кофе, - я в скором времени вас покину.- Ты что умирать собрался? – подшутила Алена- Нееет, - улыбнулся он, - мы с Юлей решили жить вместе.- Ой, это же прекрасная новость, - обрадовалась Алена- Не будите скучать тут без меня?- Конечно, нет, - подхватила разговор Света- Конечно, будем, - посмотрела на ее Алёна, - будите в гости приходить, - повернулась она к нему- Обязательно, - улыбнулся Дима.

За завтраком они просидели часа два, болтая обо всем подряд. Ярослав, наконец нормально кушал, и иногда даже поддерживал разговор. Было приятно видеть счастливого брата, с улыбкой на лице.

- Ну что, вернешься к нам на конюшню, - обратилась Алена к Ярику- Ну да, а куда еще, - пожал тот плечами- Хорошо, - улыбнулась она, - у нас там щас финансирование хорошее

Он молча улыбнулся в ответ.

Воскресный день прошел спокойно, мы с Аленой отдыхали от сложного похода, Ярик возвращался в прежнее русло, а Дима собирал вещи.

Ну вот и понедельник. Закончилась моя лафа. Опять школа. Дурацкие уроки, одноклассники, учителя. Я шла по дороге, обходя лужицы после оттаявшего снега. Мои причитания прервало оповещение телефона.

"доброе утро". На лице невольно появилась улыбка. Это было сообщение от Лу. Мы с ней тоже начали общаться в физическом мире. Оказалось она моего возраста, но вот только живет далековато. Тем не менее это не мешает нам прекрасно общаться, тем более мы видимся в том мире.

"Доброе)" .

Мы рассказали друг другу планы на день, и договорились встретиться вечером в штабе.

"привет, ты куда пропала?"Не успела я убрать телефон, как мне написал Рома."Привет, да ни куда, замотался что-то просто""все хорошо? Как прошла операция?"" сложно, вчера весь день в себя приходила, но все хорошо) ему намного лучше"" замечательно, хотя я и не сомневался в том что у тебя все получится)""я тоже) если что полную историю при встречи расскажу""хорошо, до вечера)"

Я шла по коридору в кабинет, когда в меня врезалась милая девушка. У нее из рук выпали учебники и тетрадки.

- Ой, извини пожалуйста, что то я замечталась, - смущено сказала она.- Ничего страшного, - я наклонилась, что бы помочь ей собрать книги и заметила знакомые золотые визитки.- Соединитель? – я вопросительно по смотрела на нее.- Тише, ты чего кричишь, - шепнула она и огляделась, - да, а ты откуда знаешь?- Я воин, - улыбнулась я- Меня Маша зовут, - она протянула мне руку, когда мы встали- Света, очень приятно, - протянула я руку в ответ.- А ты давно там, ну в том мире?- В мире душ чтоль? Ну так, где-то месяц, полтора. А ты?- Ты так смело о нем говоришь, а вдруг услышит кто-нибудь?- Ну и что, скажем, что это игра, - посмеялась я- Точно, ни кто же не знает что то. Я совсем недавно, дня два назад нашла у себя в сумочке странное зеркальце- Ой, прикольно, а ко мне ангел хранитель приходил.- Ого, у тебя есть ангел хранитель, - удивилась она- Он есть у каждого, - улыбнулась я- Давай, может, погуляем как-нибудь? – неуверенно спросила она- Давай, почему бы и нет, только спишемся заранее, а то я могу быть ТАМ.- О, а, может, тогда там и встретимся?- Точно, давай, почему бы и нет. Мы сегодня с друзьями собираемся вечером в шестом штабе, если хочешь – приходи, думаю, они не будут против.- Хорошо, надеюсь, я смогу его найти, - смутилась она.- А ты спроси у любого учителя, уж они то все всегда знают, - посмеялась я- Хорошо, - она улыбнулась

После скучных и не нужных уроков мне хотелось по скорее придти домой, по кушать, и лечь "спать". По дороге я написала смс-ку Алене: " мы сегодня вечером собираемся в штабе, после работы если что присоединяйся к нам)"

Через пару минут мне пришел ответ: " Даже не знаю, приду домой – будет видно, сегодня тяжелый день".

Впервые слышу, что бы Алена говорила так о своей работе. Мне в голову стукнула мысль, что она просто не хочет с нами быть, а это всего лишь глупая оправдание. Но это глупости, она же помогла спасти Ярика. Тут я вспомнила наши дискуссии во время похода. А ведь мы так и не поговорили нормально.

Не только у меня была сегодня интересная встреча.

Ярослав потихоньку втягивался в работу, и она даже начинала ему нравится. Лошади уже не казались такими устрашающими. И Алена даже стала ему доверять более серьезную работу, чем расчесывать гриву и убирать навоз.

- Ярослав, - крикнула Алена с улице, и он направился на голос, - эта прекрасная дама впервые пришла к нам, проведи ей экскурсию, пожалуйста.- Да конечно, - ответил он сестре, - пойдемте за мной, - обратился он к смущенно стоящей девушки, с длинной русой косой.

Они медленно пошли по территории. Он рассказывал ей все что сам считал интересным, она мило улыбалась и смущалась. Ее глаза показались ему очень знакомыми, но он все ни как не мог вспомнить где раньше их видел. Когда они остановились в очередной раз, он повернулся к ней, внимательно вглядываясь в ее глаза – спросил:

- Мы раньше не встречались?- Не знаю, может быть, - она вгляделась в него- Ваши глаза кажутся мне такими знакомыми- Да, мне тоже. Я кстати Эля, - она протянула ему руку.- Ярослав, - он взял ее руку и поцеловал тыльную сторону, - очень приятно.

Она смущенно опустила глаза, и забрала руку.

- Мне тоже.

Между ними проскочила искра. У него внутри все задрожало, а сердце так и хотело отдаться в ее прекрасные руки.

- Ну, вот в общем-то и все, может, хочешь прокатиться? – пытаясь перевести дыхание разрядил он обстановку.- Я ни разу не сидела на лошади, и честно признаться немного боюсь.- Я тоже раньше боялся, - улыбнулся он, - на самом деле ничего страшного, пойдем.

Они взяли лошадь из вольера на улице, которая еще недавно катала кого-то другого, и направились в сторону небольшого лесочка. Долгое время они шли молча, наслаждаясь прекрасным пейзажем.

- А ты сама откуда, - наконец начал он.- Я отсюда, переехали с родителями в этот прекрасный городок, когда я еще училась в школе. А ты?- А я живу тут с самого рождения. Да, город у нас действительно прекрасный.

Неловкое молчание повисло в воздухе.

- А в какой школе учился?- В 14. А ты- Тоже там, - оживилась она, - когда переехали, перевелась туда в 8 класс.- Может, там мы и встречались, - посмотрел он на нее.- Скорее всего. Ты там чем-нибудь занимался? Ну, я имею ввиду кружки какие-нибудь- Да, я понял. Да, на гитаре играл.- Стой-ка, на гитаре? – оживилась она еще больше. Они остановились. – Ярик, это ты чтоль?- Ну да, меня так зовут, - посмеялся он.- Да я не об этом, там был только один Ярослав, который играл на гитаре. И мы выступали один раз, помнишь?- Эля?- Да!- Да, точно, вспомнил.- Ты еще занимаешься гитарой? – ее голос будто изменился, а поведение стало более открытым- Ну как тебе сказать, - он опустил глаза, - с недавних пор решил найти нормальную работу.- Как это понимать? – удивилась она.- Музыкантом нынче много не заработаешь.- Да у тебя же такой талант, если тогда ты уже так играл, то сейчас даже сложно представить, какого уровня ты мог достичь!- Да ладно тебе, какой талант, ни кому это сейчас не надо, - его хорошее настроение начало растворяться на глазах.- Мне надо!

Он поднял на нее глаза полные грусти.

- Я как раз ищу амбициозного молодого парня, хочу сделать один классный проект, и ты идеально подходишь!- Думаешь у меня получиться?- Конечно, получиться! Мы же будем вместе, помнишь, как тогда у нас хорошо получилось!- Это было так давно, - с улыбкой погрузился он в воспоминания, - мы тогда были молоды и полны сил.- Мы и сейчас молоды и полны сил, - посмеялась она.

Их разговор прервал телефонный звонок.

- Да, дорогой, что такое, - нежным голосом взяла трубку она.- Где ты лазиешь? – грубо спросил мужской голос из трубки- Извини, встретила друга из школы, заболтались, сейчас приду, - ее голос начал немного дрожать. Она положила трубку и обратилась к Ярику. – пора возвращаться, меня уже муж потерял.- Да, конечно пойдем.

Она уже направлялась к машине, когда вдруг вернулась и подбежала обратно к Ярику, который смотрел ей в след.

- Дай свой номер, я позвоню.

Мы уже сидели за столом и пили «искушение тьмы», когда к нам подошла Маша.

- Вот, знакомтесь, это Маша, - встала я и представила девушку.- Очень приятно, я Ро, - он протянул ей руку.- А я Лу, - протянула она ей руку.- Очень приятно, - смущенно сказала Маша.- Да ты расслабься, тут все свои, - сказала Лу ей, когда она села напротив ее.- Да я всегда такая, - улыбнулась та.- Ну что, какие еще великие дела будем делать, - с энтузиазмом спросила Лу.- А кстати, на счет великих дел, может, вы мне уже расскажете, что у вас там было, – заявил Ро.- А да, конечно, - подхватила разговор я, - сначала мы с Аленой долго шли по полю, наткнулись даже на борьбу за замок, - начала я вкратце пересказывать все, - но вовремя остановились и решили не лесть. Кстати меня насторожило то что сказала Алена.- А что она сказала, - спросила Лу.- Точно не помню, но она поняла и приняла позицию ледяных.- Это как это так.- Ну, она сказала что-то вроде «да тут же совсем все плохо, зачем спасать этот замок», не помню уже точно.- Ого, серьезное заявление, - подхватил Ро.- А что за ледяные? - неуверенно спросила Маша.- Сложно объяснить, - начала Лу, - они вроде как тоже за добро, но они не очищают, а убивают души.- Зачем?- По их мнению, если душа грязна, то уже не имеет право на жизнь.- Как это так, каждый имеет право на еще один шанс.- Да! Вот и мы о чем. Наш человек – улыбнулась Лу.

Они переглянулись, и Маша опустила глаза.

Потом Лу рассказала, в красках как мы боролись с унынием, Ро восхищался и нежно посматривал на меня. Когда она закончила, он взял мои руки, и смотря в глаза сказал:

- Я и не сомневался в тебе, как у такого чуда могло что-то не получиться.

Меня бросило в жар, сердце захотело выпрыгнуть из груди.

- Я же не одна это сделала, мне все помогали, - смутилась я.- Но это же все ты придумала, не испугалась, - продолжил он, и поцеловал мои руки, - ты большая молодец.

Я не знала, что сказать и просто смущенно опустила глаза, наслаждаясь его прикосновением.

- Оооо, - протянула Лу, - ну что, когда свадьба? – посмеялась она.

Я выдернула руки и нервно взяла стакан с коктейлем.

- Какая еще свадьба? Я и он? Да никогда! – начала я отнекиваться.

Кажется, он обиделся, взял стакан и откинулся на спинку стула.

- Дадада, конечно, - продолжила она, - я такие вещи жопой чую, - посмеялась она.- Ну, значит, сломалась твоя жопа! – почему то мне стало так не комфортно, и я захотела уйти.- Да брось ты, я же шучу, - почувствовала она мою обиду.- Глупая шутка!- Извини, не думала, что тебя это так заденет.- Ладно, проехали.

Мы уже беззаботно разговаривали, когда я услышала знакомый голос, и силуэт похожий на Алену мелькнул в проходе, направляясь в белую комнату.

- Кажется, там Алёна была, - взволнованным голосом сказала я, - пойду по смотрю.- Да, давай, мы будем тут.

Я зашла в белую комнату и увидела Алену, сидевшую с учителем. Что это она тут делает, она же сказала, что не придет. Через минуту она встала и направилась к выходу.

- Возьми сопроводителя, он покажет дорогу, - крикнул ей в след учитель.- Хорошо, - ответила она.- Что ты тут делаешь? – встретила я ее.- Извини, я ухожу из огненного дракона, – начала она, - думаю мне будет лучше у ледяных.- Чего? В смысле? Как это понимать???- Так и понимать, - пожала она плечами, - я не разделяю вашу точку зрения. Прости.- Не могу поверить, ты, что меня бросишь? – обида внутри разгоралась.- Тебе тут и без меня хорошо.- Предательница! – отрезала я, и убежала обратно в зал.

- Представляете что, - раздраженно начала я, нервно возвращаясь на свое место, - она нас предала!- Кто? Алена? – удивленно начала Лу, - в смысле?- Она ушла к ледяным!- Как так то?- Вот так вот, - саркастично начала я, - не разделяет она нашу точку зрения, - закатила я глаза.- Ну ладно, это ее выбор, - вмешался в разговор Ро.- Может, и ты тоже хочешь предать нас?! – направила я свою агрессию на него.- Чего? Что за ерунду ты несешь?- Ерунду значит. Иди, давай, тоже уходи к ним!- Да ты чего, успокойся, - он попытался взять мою руку.- Не трогай!- Света, ты чего?- Вмешалась Лу.- Ничего! Хорошо все со мной! Отлично просто! – мое терпение лопнуло, и я открыла портал.

У меня не было совершенно ни какого желания выходить из комнаты и сталкиваться с этой предательницей. На часах был час ночи. А ведь я совсем не ходила по своему замку, он такой большой, интересно, что там есть. И я переместилась туда.

Меня встретил высокий белый потолок. Стены и потолок такие же, но с бесцветным замысловатым узором. У этой комнаты не было углов. Я сделала шаг вперед, и в пустой комнате стала появляться хрустальная лестница, которая вела на второй этаж, идущий каемкой из балкончика над головой. Ноги сами поднялись наверх, и не заметно для себя, я уже стояла перед большой белой дверью, которая оказалась на удивление легкой. Огромный сад. Казалось, тут есть все виды растений. Прохладный весенний ветерок дунул мне в спину, закрыв за мной дверь. Деревья наливались соком, передавая всю свою красоту через распускающиеся почки. Некоторые цветы уже расцвели, зеленая травка закрыла весь пол. Я заметила, что тут еще и поют птицы, но ни одной птички не увидела. Мое любопытство, наконец, перешло в ноги, и я направилась вглубь, по ели заметной тропинки. Удивительно, пение птиц есть, а птиц нет, ветки колышет только ветер.

- О, привет, - услышала я знакомый голос. Оглянулась и вдалеке увидела пучок рыжих волос.- А, ты, тут откуда? – удивленно спросила я, подходя к маленькому дубу, на корне которого сидел рыжий пацаненок.- Я тут вообще-то за твоим садом ухаживаю, - обиженно надул он щеки, - могла бы и спасибо сказать.- Лучше бы ты появлялся в особо сложные минуты.- Не могу я появляться, пока меня не позвать, - пожал он плечами.- Что за глупые правила, - недовольно сказала я.

Он молча пожал плечами.

- А кстати, откуда тут звуки птиц, самих птиц то нет? - вспомнила я.- А, это я включил звук, что бы не было так одиноко, - он щелкнул пальцами, и птицы перестали петь, - ты же не заводишь ни кого, один только ветер летает тут.- В каком это смысле я не завожу?- Ну, это же твой сад, ты можешь тут создать кого угодно, а ты ни кого не создаешь, - он обиженно надул щечки.- А мне что об этом кто-нибудь сказал?!- Ну, вот я тебе и говорю, - улыбнулся он.- Давай, учи, - уверенно сказала я делая шаг вперед.- Да что там учить, - он встал и подошел ко мне, - просто соединяешь руки, представляешь, кого хочешь создать и медленно раздвигаешь ладошки, но так что бы кончики пальцев были соединены.

Он показал мне эту нехитрую схему, и я быстро поняла, как это делать. Первым мне в голову пришел почему-то голубь. Он получился серый, с иногда встречающимися белыми перьями.

- Воот, теперь разъединяй пальцы и отпускай его на землю.

Он встал на землю, и начал важно похаживать, со свойственным голубям звукам.

- А кого-нибудь более поющего можно, - недовольно спросил он.- Да погоди ты, - отмахнулась я от него, создавая второго голубя.- А зачем еще одного то?- Ну одному ему скучно будет.

Он недовольно цыкнул и закатил глаза.

- Я, получается, тут могу все, что хочу делать?- Ну да. Что это ты придумала? – оживился он.- Щас увидишь.

Я выпрямила руки, направляя их в промежуток между деревьями,, с боку от нас, и представила, что там небольшое озерцо, больше похожее на лужу, но с чистой лазурной водой.

- Ого! – вылупил глаза пацаненок, - впервые вижу, что бы человек до такого додумался.

Я не ответила ему, сконцентрировавшись на озерце. Постепенно разводила руки в разные стороны, а вместе с ними лужица превращалась в озеро.

- Ваааууу, - восторгался он.

Я пустила фантазию в полет и сделала такое место, в котором всегда мечтала побывать. В дали создала холмы, пустила в озеро уточек и лебедей, на противоположной стороне создала заросли камыша. В некоторых местах поставила горные породы камней, которые манили к себе своим величеством. Опустила водоем, как бы немного ниже, что бы можно было сидеть на зеленой травки, и наслаждаться прекрасным видом.

Мы молча сидели на берегу, и обсуждали все подряд. Оказывается, он уже давно работает ангелом хранителем, и добровольно сюда ушел еще во время войны, когда был маленьким. Ну, собственно таким он и остался. Ангелы, конечно, взрослеют, но очень медленно, у них год идет как 100 лет, а что бы вернуться обратно в физический мир человеком, нужно повзрослеть минимум на 10 лет, а по их меркам получается на 1000, потом проходит смотр, и если ангел хорошо исполнял свои обязанности, то ему разрешают стать опять человеком.

- А сколько лет прожил ты?- Всего три года по вашим меркам, - вздохнул он.- На самом деле уже соскучился по человеческой жизни, глупцом в молодости был.- Да ладно, круто же, у тебя столько много возможностей.- Нуу не знаю, это вот еще хорошо хоть, что ты тут еще появляешься, а у меня был предыдущий хозяин, у которого были все пороки, которые только есть, я не успевал от них отбиваться, а далеко от замка ведь нельзя уходить.- Мдаа уж, получается тебе со мной повезло, - посмеялась я.- Получается что так, - улыбнулся он.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!