Восточный ветер

13 апреля 2022, 22:07

Все сидели за столом, кроме Ярика.

- Эй, Ярослав Маркович, извольте присоединиться к завтраку, - крикнула Алена.

Но в ответ последовала тишина.

- Я пойду по смотрю что он там, - встал из за стола Дима.

Мы сидели кушали, когда Алена шепотом спросила:

- А может и мальчиков в мир душ позвать? Они тоже слушали эту сказку.- Давай не надо, мне кажется они не одобрят, особенно Дима.- Думаешь?- Думаю да. У меня чуйка соединителя, - важно ответила я.- А это еще кто такие?- Потом все узнаешь, - отмахнулась я.

Наконец на кухню вышел Дима.

- Ну что он там? – спросила Алена.- Он не хочет вставать, сказал, что весь день хочет провалятся сегодня.- Ему сейчас тяжело.- Да, так что не будем его трогать.

Опять школа. Когда она уже закончится. Я лежала на парте и лазила в телефоне, не обращая внимания на учителя математике. Неожиданно для меня мне пришло уведомление из инстаграмма, оно оповестило меня о том, что на меня подписался некий Роман. Я зашла в профиль и увидела знакомое лицо. Это был Ро. У меня невольно растянулась улыбка.

«Привет, Светик)» - пришло мне сообщение.«Привет, Ро)»«В этом мире я Роман)»

Наше общение завязалось, и мы переписывались весь день. Оказалось, что мы живем в одном часовом поясе, и между нами всего 200 км. Он старше меня на пять лет, и работает бариста. От мыслей о нем, почему-то все внутри начинает как бы дрожать. Со мной такое впервые, но это приятное чувство. Оно окрыляет.

До конца дня я витала в облаках, и очнулась лишь когда пришла домой. За столом сидели Алена, Дима и еще одна девушка.

- Здравствуйте, - поздоровалась я с девушкой, проходя мимо.- Здравствуй, - улыбнулась она мне в ответ.- Пошли к нам чай пить, - крикнула мне в след сестра.- Ща, переоденусь, - крикнула я в ответ.- Это Юля, моя девушка, - представил мне её Дима, когда я села за стол.- Очень приятно, Света, - улыбнулась я ей.- Будем знакомы, - улыбнулась она мне в ответ.

Мы пили чай, мило беседуя. Но меня больше волновало почему Ярослав не с нами. По всей видимости он так и не выходил. Кого я тогда видела над ним. Надо бы спросить об этом у Ро. И тут я вспомнила, что не обязательно же даже идти в мир душ, что бы спросить, он наверное еще не спит.

- Слушай, Ром, а я могла в материальном мире увидеть зло? – начала я записывать ему голосовое сообщение. – Ну вот ситуация такая была, мы сидели за столом, и у меня брат очень расстроен был, на секунду мне показалось, что над ним навис какой-то темный силуэт.- Ого, если ты уже в материальном мире увидела тьму, то значит уже случай запущенный. – Пришел мне такой же голосовой ответ. – Он ничего не есть, ни куда не выходит и даже с вами не общается?- Даа, уже день второй или третий.- Ему срочно помощь нужна, а то потом придется его душу в зачарованном лесу искать.- Что нужно делать?- Пошли в штабе встретимся – объясню.

Мы столкнулись возле входа, и поспешили в белую комнату.

- Смотри, замок твоего брата где-то в поле, и найти ты его сможешь только своим сердцем. Но! Но помочь ты сможешь, только если будешь воином.- Я хочу стать воином, в таком случае, - решительно заявила я. – Я очень люблю своего брата, и волнуюсь за него.- Я понимаю, - он нежно взял меня за руки, - но это не так уж и просто, и опасно.- Ничего страшного, я справлюсь, - решительный взгляд остановился в его глазах.- Хорошо. Тогда тебе необходимо пройти посвящение в войны.- Вот собственно и место, где мы тренируемся, - сказала Лу, когда мы оказались на местности, где стояли замки, на которых сидели различные монстры, вокруг прыгали души в бело-золотых одеяниях. – Пойдем я дам тебе оружие и одежду.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!