Начало большой истории

24 марта 2022, 20:27

И правда попала туда же где и остановилась. А вот и мой белый сопроводитель.

- Пошли дальше, - весело заявила я, и мы пошли вперед.

На нас надвигался большой, казалось бескрайний лес. Деревья в нем больше походили на заостренные палки, которые немного наклонялись. Когда мы начали подходить, деревья раздвинулись. Мы вошли, а позади лес сомкнулся. Тут очень жутко, походило на сцены из фильмов ужаса. Но мой сопроводитель уверенно летел вперед, и я пошла за ним.

- Аууу, кто-нибудь, - раздался дрожащий голос откуда-то из рощи.

Я огляделась по сторонам, остановилась и по смотрела на сопроводителя. Он неодобрительно посмотрел на меня и покачал головой, явна давая понять, что делать ничего не стоит. Мы двинулись вглубь леса. Я уже не знала куда мы идем, казалось этот лес бесконечный. Хотя с координацией в пространстве у меня проблем никогда не было, но тут бы я заблудилась. Наконец мы остановились, и белый пони по смотрел на меня, махая головой в сторону плотно сжатых деревьев.

- Мне что, нужно раздвинуть эти деревья?На что он одобрительно помахал.- Ладно, хорошо, - доверилась ему я.

На мое удивление под моим весом деревья обмякли и образовали мостик, который упал и связал лес с другим берегом. Мы прошли на тот берег. Тут казалось все точно таким же, как и было до леса, но пройдя чуть дальше, картинка резко изменилась и передо мной открылся вид, поразивший меня своей красотой и величеством. Бело-огненные замки, маленькие драконы, люди в огне, в белых нарядах, в золоте, золотые деревья, все сверкало и искрилось, а вдалеке стоял огромный хрустальный замок золотого цвета. Вокруг башне были огненные облака. Всего этого не передать словами. Я вспомнила что мне нельзя отставать от пони и торопясь побежала за ним. Мы вошли в сам город. Широкие улицы без дорог, только белые кирпичные замки, которые стояли в определенном порядки, наверное если по смотреть сверху, то они сделают собой узор. Мы прошли немного вглубь, и сопроводитель остановился возле одного из замков. «№6» - висела табличка над входом. Я благодарно кивнула головой пони, и открыла большую дверь, которая на удивление легко открылась. Я попала в светлый зал, казалось он освещается от цвета стен и пола.

- Здравствуй, путник. – веселый женский голос вернул меня в реальность.- Здравствуйте, мне сказали....- Да-да, меня предупредили, проходите туда, - она показала в большую комнату, где стояли деревянные столики и скамейки.

Вдали была барная стойка, тоже из дерева. Я подошла и спросила у симпатичного русого парня, в белом одеянии:

- Мне сказали пройти сюда, я пришла к Лу.- Лу сейчас нет, она в том мире, я тебе помогу, - улыбнулся он.- Хорошо, мне не принципиально, кто посветит меня в то, что здесь происходит.- Проходи за стол, тебе что-нибудь налить?- Давай чего-нибудь на свой вкус.

Я прошла к столу и села ждать. Через пару минут русоволосый красавчик принес два стакана с черной жидкостью, которая немного блестела и переливалась.

- Что это такое?- Напиток тьмы, - игриво улыбнулся он, – осторожнее может голова закружиться, и не советую быстро пить.- Ладно, давай уже садись, - нетерпеливо заявила я.- Чего ж тебе так не терпится то.- Я уже третий день не могу понять что это за мир, и зачем мне мой ангел хранитель дал этот портал!- О, а покажи свой портал, - заинтересовался он.- Ты издеваешься? Может уже расскажешь мне что это за мир?!- Ладно-ладно, ты главное успокойся, и коктейль по пробуй.

Я облокотилась на спинку скамейки, и сделала большой глоток черной жижи, она была как густой кисель, а по вкусу похожа на сок из черешни, только немного с горчинкой, или остринкой.

- Ты попала в мир душ. Каждый замок тут – душа человека. В этом мире могут быть только души, Плоти ты ту не встретишь никогда. Все здесь состоит из энергий. – начал рассказывать парнишка.- Что за бред, какой еще мир душ?

Парень явно обиделся.

- Так, если не нравится – выход там, - и он показал рукой на выход.- Ладно извини, продолжай.- Даже не знаю что и сказать, давай ты будешь задавать вопросы.- Отлично. Кто вы такие, все в белых костюмах и с золотыми символами?- Мы – последователи огненного дракона, отчищаем души от тьмы, - с гордостью заявил он. – мы следим за чистотой душ, ну и боремся со льдами так сказать.- С кем с кем? Это те что с голубыми нашивками и крыльями?- Да, - закатив глаза, ответил он, - они убийцы, они убивают не только зло, но и душу.- Но они же не зло?- Теоретически нет, но я не считаю их добром, и ни кто из наших так не считает.- А как вы именно отчищаете души? Я видела как это делали девушки, это прямо-таки завораживает.- Ооо, кажется, ты хочешь вступить в наши ряды.- С чего ты это взял?- Просто предположил. Это целое военное искусство.- Теперь мне стало еще интереснее. И как же вступить в ваши ряды? Если мне не понравится я же смогу уйти?- Конечно, сможешь, у нас все свободные, но поверь, тебе не захочется уходить, - игриво сказал он, - пошли, пойдем в зал посвящения.

Мы оставили пустые стаканы, когда отошли - их уже не было на столе, но и ни единой души кроме нас там тоже не было. Конечно, меня это удивило, но паренек был настойчив.

- Кстати как тебя зовут? – спросил он у меня, когда мы поднимались по лестнице.- Удивительно как это тебе еще не сказали, - съязвила я. – Меня Света зовут, а тебя как?- Я Ро.- Что это за имена у вас странные?- Их дают каждой душе в этом мире, когда она вступает в какое-либо общество.- Чем не подходят земные имена?- Ну не знаю, тебе что не нравится? Это же прикольно. Все пришли.

Мы остановились перед большой дверью. Он открыл ее и пропустил меня вперед. Это была просто комната. Пустая белая комната, в которой сидели люди, где-то по одному, а где-то по двое.

- Пойдем, выбирай место где тебе нравится.

Мы прошли в угол комнаты и сели на пол.

- Итак, начнем, - торжественно заявил он, - взмахнув руками вверх.

Тут же белая комната вокруг нас превратилась в зеленый лес, и мы сидели в том шалаше, где я когда-то играла в детстве.

- О, хороший выбор, а у тебя определенно есть вкус.

Все это казалось настолько безумным, что у меня просто не было слов.

- Что происходит?- Это зал посвящения, а для тех кто уже посвящен зал медитаций, или перехода на другой уровень, в общем белая комната. Тут можно спрятаться от всех. Нас ни кто не слышат и мы ни кого не слышим, для всех мы просто молча сидим.- Но как это возможно?- Не забывай, тут нет материи – лишь энергия.- Хорошо, давай посвящай уже, а то я в школу просплю.- Так ты значит еще в школе учишься? Какой класс?

Я неодобрительно по смотрела на него, он походу специально раздражает.

- Хорошо-хорошо, начнем. Сейчас ты «избранная душа». Дай руку.

Я дала ему руку и он показал на запястье.

- Вот видишь символ, он означает, что тебя избрал твой ангел хранитель. Значит нам с тобой повезло, избранные ценятся, - улыбнулся он, посмотрев мне в глаза.

Не понимаю, он что пытается заигрывать со мной? Возмутительно! Я выдернула руку и стала разглядывать сама.

- Понятно, что дальше.- Когда ты будешь переходить на другой уровень, то этот символ и его цвет будут меняться. Сейчас он вообще бесцветный, потому что ты ни куда не вступила еще.- А какой самый высокий уровень?- Самый высокий – это стать частью огненного дракона. Туда уходят лишь те души, которые добиваются полного очищения и любви к этому миру, становясь единой целой силой, и поддерживают нас.- Понятно. А кстати мой ангел хранитель от сюда? На нем был золотой символ.- Если золотой, то да. Ангелы хранители – это души людей, которые либо добровольно пошли помогать людям, либо получают уроки и отчищают свою душу таким образом. Главное их отличие от нас – они уже умерли в реальном мире.- Это что это получается, что души бесконечно где-то производятся? А место то на всех хватит?- Неет, души не производятся. Они одни и те же, просто все в разных воплощениях. Сама потом в этом разберешься. Сейчас о главном. Дай руку.

Я не охотно дала ему руку. Он положил на запястье два пальца и надавил. Жгучее тепло поползло по коже, и у меня на руке появился золотой символ.

- Поздравляю, теперь ты ученик, - торжественно заявил он. – Что бы повысить уровень, тебе нужно вот это все изучить, - он провел пальцами сверху в низ и передо мной оказалась стопка книг.- Не хватало мне еще тут учить, - возмутилась я.- Ни кто тебя не торопит, когда ты будешь готова, твой символ сам изменится. И кстати тут все очень полезное и интересное.- Хорошо, но когда мне это все учить? У меня же еще и там жизнь есть.- Не волнуйся, они будут у тебя в реальности, и когда ты в них перестанешь нуждаться они исчезнут. Другие не просвещенные люди не будут их видеть.- Отлично. Что-то еще, а то думаю мне пора бежать.- А кстати имя. Твое имя написано на твоем дневнике, он в этой стопке, это единственное что не исчезнет в реальном мире. Он теперь твой верный друг. И кстати можешь перемещаться прямо от сюда.- Хорошо, спасибо что рассказал.

Я второпях открыла зеркальце и переместилась.

- Господи, слава богу, ты проснулась, - надомной стояла испуганная Алена с телефоном возле уха. – Всё-всё, не нужно, спасибо, все хорошо, - сказала она в трубку и сбросила. – Что с тобой такое, ты проспала почти на час! Собирайся быстрее я тебя отвезу.

Она окинула комнату взглядом и неожиданно спросила:

- А что это за книги?

Она что их видит? Я повернула голову и там лежала стопка белых книг с золотистыми корешками.

- Они будто светятся, - она подошла к столу и провела по нему, но на нем ничего не было . – Что за ерунда, - она протерла глаза, ладно показалось наверное. Пошли быстрее.Фух, пронесло. Но почему она их увидела?

Неделя шла. Я изучала книги в мире материи, параллельно готовясь к важным контрольным. В то время, как Алена по прежнему работала на конюшне, Ярослав готовился к прослушиванию, полностью окунувшись в музыку, а Дима завязывал узелочки, укрепляя отношения с Юлей.

- Ну что, на этих выходных пойдем на концерт? – прижимая руку Димы к себе, игриво спросила Юля.- Извини, дорогая, на этих выходных я не могу, нужно подготовить бумаги для отчета, - огорчил ее Дима.- Позволишь помочь тебе?- Конечно, если ты хочешь заниматься самой скучной в мире работой, - посмеялся он.- Не важно чем и где, важно ведь с кем, - улыбнулась она.

Это был еще один узелок. Они все крепче связывали свои судьбы вместе.

Наконец понедельник. Важный день для каждого. У меня важные контрольные, у Ярика прослушивание, к Алене пришли важные клиенты, которые возможно финансируют улучшение конюшни, у Димы на работе была проверка.Каждый из нас волновался. Но в глубине души мы знали, что все у нас получится.

Аккуратная, но маленькая деревянная сцена. Темный зал, и три человека за столом внизу сцены. Ярослав вышел на сцену, с интересом рассматривая все вокруг.- Здравствуйте, - сказал один из членов жюри.- Добрый день, - уверенно сказал Ярик, пробуя микрофон.- Как вас зовут?- Ярослав. Занимаюсь музыкой с детства. Музыка – это моя любовь, - уверенно сказал он.- Хорошо, начинайте.

Он сел на стул, подключил гитару, опустил микрофон и начал играть, одну из своих лучших песен.Песня была спокойная и чувственная. После того как он закончил, наступила тишина. Жюри молча сидели.

- Вы прекрасный исполнитель, - начал один из них, - но это не совсем то что нам нужно, к сожалению, вы нам не подходите.

Ярик молча встал и грустно ушел за кулисы.

- Ну что, как? – волнительно спросила девочка, с которой они успели подружиться перед выступлением.- Да ни как, это не то, что им нужно, - саркастично сказал он.- Ладно тебе, не расстраивайся, - пыталась она его поддержать.- Извини, я пойду.

Он грустно шел к остановке, и думал о том, что только зря потратил время. Может музыка это действительно не его. Он отчаялся на столько, что подарил свою гитару какому-то пареньку, который играл в переходе на своей старой потрепанной гитаре.

- Ты правда просто так мне ее отдашь? – радостно спрашивал паренек, открывая чехол.- Да, - расстроено говорил Ярик, - береги мою малышку, и пусть она поможет тебе добиться того чего ты хочешь, - он похлопал парнишку по плечу, - удачи тебе, - сказал он напоследок.- Я ни когда тебя не забуду, - крикнул ему мальчишка в след.

Вечером вся семья собралась за столом. Мы с Аленой крутились по кухне, накрывая на стол.

- И так, можете меня поздравить, - торжественно произнесла Алена, садясь за стол, - теперь у нас есть хорошие клиенты и инвесторы. Они обещали выделить деньги на утепление амбара и новую экипировку для коней.- Оо, как классно, - обрадовался Дима, - а у нас благополучно прошла проверка, - улыбнулся он.- Оо, как круто, - поддержала его Алена, - а вы чего молчите такие грустные?- Да чего-чего, ничего, - начала я, - походу двойка будет, дали контрольную по другим темам, а я другие учила.- Ну и ладно, исправишь двойку потом, что уж из-за этого расстраиваться, - успокоила меня Алена.- Да там такая училка, орать будет.- Ой, да пусть орет сколько ей влезет, ты у нас умненькая, и мы это главное знаем, - погладила она меня по голове, - а контрольные для дураков придумали.

Мне сразу как-то стало легче, и я с аппетитом продолжила кушать.

- Ну а у тебя-то как прослушивание? – обратилась она к Ярику, - а то весь такой задумчивый сидишь.- Да ни как, не взяли меня.- Это как это так? – удивилась я.- Ну вот так вот, сказали, что я им не подхожу.- Ну и пошли они тогда, - отрезала Аленка, - сами не знают кого потеряли.- Ты у нас достоин большего, - вступил в диалог Дима, пытаясь поддержать брата.- А может просто музыка это не мое – расстроено заявил он.- Да брось ты такие мысли, конечно твое, - поддержала его я.- Ты занимаешься музыкой с самого детства, - Продолжила Аленка, - это не может быть не твоим, ты же живешь ею.- Да, но может как раз сейчас пришло время найти свой истинный путь, может сейчас переломный момент.

Я посмотрела на Ярика и увидела как будто над ним повис черный силуэт, который наклонился к его уху. Я протерла глаза и силуэт пропал. «Что за чертовщина?» - возник вопрос у меня в голове.

- Нет! Ты прекрасный музыкант, и это твой путь, - меня переполнили чувства, которые хотели защитить моего брата от этих глупых мыслей. – Ты просто расстроен, тебе нужно отдохнуть. Счастье само себя найдет, - сама не понимаю, почему я так говорю, но в этот момент я стала не властна над своим языком.- Да, Света права, - поддержала меня Алена, - тебе нужно отдохнуть.

Ярик вроде успокоился, но все ровно сидел немного задумчивый. Мы по сидели еще с часик, по болтая о том, о сем и разошлись по комнатам спать. Вернее кто-то спать, а я направилась в мир душ.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!