Жизнь на до и после

14 февраля 2023, 15:32

Два добра. Две стороны одной монеты. Сейчас или никогда решится чья будет эта территория.

А с чего все началось? Давайте-ка отмотает время назад.

15 лет назад.

В родильном доме родилась новая чистая душа.

Нет, не настолько далеко.

3 дня назад.

Холодный ветер пронизывает всю меня. Вот и все, вот и закончился мой путь. Последний финальный полет. Я ни кому не нужна в этом мире.

- Это не так, дитя мое. – откуда-то с неба донесся еле слышный голос.Я сделала шаг назад и в недоумении стала оглядываться.- Кто здесь? – мне стало страшно, и голос задрожал.- Не бойся меня, я твой ангел хранитель. – все таким же важным голосом продолжил он.- Да неужели? Где же ты был когда мне было плохо? – разозлилась я.- Ну у меня были ангельские дела, извини – все так же продолжил голос.- Если ты и правда мой ангел хранитель, то покажись мне!- Хорошо, только обещай не смеяться, - немного смущенным голосом сказал он. – закрой глаза.

Я закрыла глаза. В двух метрах от меня раздался грохот, на крышу кто-то упал. Я открыла глаза и встала с открытым ртом от шока. Передо мной поднимался мальчишка лет 12. На нем была одежда вся белая, а на воротнике висел золотой значок. Рыжие волосы, веснушки и нелепая улыбка. За спиной у него висел лук со стрелами.

- Ты кто такой? – наконец спросила я.- Я твой ангел хранитель – торжественно произнес он уже своим обычным голосом, и развел руками.- Что-то слабо верится, – усомнилась я и стала рассматривать мальчишку. – И зачем ты пришел?- Ой сейчас, - он полез в карман и достал от туда большой свиток, - о дитя мира сего, - продолжил он важным голосом, - чистая душа родившаяся 15 лет назад в родильном доме по адресу: ул. Вишневая дом 18, палата 8. В день когда звезды находились в созвездии...- А по короче можно как-нибудь? – недовольно спросила я.- Ну в общем вот.

Он протянул мне раскладное зеркальце. Я его открыла. Обычное зеркальце.

- И что мне с этим делать? Зачем оно мне?- Это портал. Ты нужна этому миру. Разберешься сама, как это работает. И особо об этом ни кому не говори. Ну а я пойду. – он направился в сторону бордюра который отгораживал крышу и воздушное пространство. – Ах да, чуть не забыл, вот моя визитка, если пригожусь – зови.

Он щелкнул пальцами и у меня в руках появилась белая визитка.- А сколько пафоса то, - закатила я глаза. – Ну ладно, пойду ка домой.

- О, Светка, а где это ты была? – строго спросила Алена, когда я зашла в квартиру.- Нигде, дела были. – отмахнулась я.- Ладно завтра по говорим, иди спать.

Тем временем пока я засыпала мои братья в соседней комнате решали на что мы будим жить.

- Ты понимаешь что эта твоя музыка, это все не серьезно? – спрашивал Дима, сидящий на кровати, у Ярика, который ходил по комнате из стороны в сторону.- Да понимаю, все я прекрасно понимаю – раздраженно отвечал тот.- Пошли ко мне. И зарплата хорошая, и пенсия рано.- Не пойду я! – резко отрезал Ярик, посмотрев на Диму. – не хочу я быть военным, как ты не понимаешь.- Да почему? Хорошая работа. – уговаривал его Дима.- Я сказал нет!- Ладно. Тогда сам ищи работу.- И найду, не волнуйся.

Дима вышил из комнаты, чуть не сбив Аленку, которая стояла возле двери.

- Он не управляем – пожаловался Дима Алене.- Это да – пожала та плечами.- Слушай, давай если хочешь, я спрошу у дяде Альберта, пойдешь к нам в конюшню? – Нежно спросила Алена у Ярослава, заходя к нему в комнату.- Давай я для начала сам по пробую найти себе работу, - ели сдерживая гнев сказал Ярик.- Просто ты уже месяц ищешь и все безуспешно, - мягким голосом продолжила Алена, проходя в комнату.- Я просто все еще надеюсь, что моей персоной заинтересуется какой-нибудь продюсер, - Он повернулся к ней и сказал, его глаза были на мокром месте, - понимаешь, я не хочу бросать свою мечту.- Понимаю, конечно понимаю, - начала успокаивать его Алена, обняла и стала гладить по голове.Он упал ей на плече и обнял в ответ.- Все так сразу навалилось, как же мы будем дальше жить.- Все будет хорошо, - успокаивала она своего брата, - мы вмести со всем справимся.

Утро. Запах блинчиков и кофе. Понедельник, а это значит сегодня в школу. Я умылась и вышла на кухню.

- О, доброе утро, - весело сказала Аленка, - сидя за столом с Яриком.- Доброе утро, тебя до школы подвести? – спросил Ярик.- Доброе, было бы хорошо.Я сделала себе завтрак и села за стол.- Тогда к 40 минутам будь готова.- Ладно.

Школа. Кто вообще придумал эти школы? Есть масса вещей которыми можно заняться, а не эта глупая учеба. Вот для чего интересно мне в жизни пригодится знать все эти синусы и косинусы?Вместо того что бы писать пример я сидела и рисовала на полях тетради. Потом достала из сумки зеркальце и стала его рассматривать.Ну какой это может быть портал, что за бред. Может меня разыграли?Я стала медленно открывать зеркальце и на секунду мне показалось, что в нижнем зеркале вместо моего отражения было поле с ровной одинаковой зеленой травой. Я протерла глаза.

Не может быть.

- Можно выйти, - подняла я руку и отпросилась.

Что это было, мне не могло показаться. Я забежала в туалет и закрыла дверь. Стала медленно открывать зеркальце, и правда, под определенным углом в нижнем зеркале было видно поле. Как интересно, вот бы по лучше разглядеть. Я еще немножечко приоткрыла зеркальце и попыталась туда заглянуть.

И вдруг меня будто затянуло. 

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!