Эпизод 10: Эвакуация

25 июля 2025, 09:58

---...После сокрушительной атаки роботов, красная команда еле-еле осталась в живых ...В то время как синяя отступила от данных точек и перейдя через шахты заблокировала путь, из-за чего роботы должны мне скоро появиться...В синей команде тоже выжили немного, всего два "капитана" Это - синий медик и шпион.Пока Медик спокойно себе лечил искалеченных измученных и раненых бойцов, шпион синих поднимал боевой дух наёмников---

---Через некоторое время...---

Шпион(BLU):*подходит к медику*Все были погружены?

Медик(BLU):*отстранился от списка*Да, вроде бы как все...Но всё равно мы понесли очень большие потери, в особенности из-за роботов.

Шпион(BLU):*осмотрелся*А что это за белый грузовик?

Медик(BLU): груз 200, причём там не один... Их несколько...

Шпион(BLU): ...С обеих сторон?

Медик(BLU): да, трупы мешали проехать ему,Приходилось их запихивать в него...

Шпион(BLU): мгм...*Посмотрел на небо*Что думаешь, насчёт того чтобы вернуться сюда?

Медик(BLU):*вздохнул*Шпион, Я всё понимаю, проигрывать не хочется и всё такое, Но разве оно стоит жертв?

Шпион(BLU): ...*Посмотрел на грузовик немного неуверенным взглядом*... Д ... Да, стоит.

Медик(BLU): ...*Его взгляд стал серьёзней*... А я думал ты уже меняешься. *Ушёл не глядя на него*

Шпион(BLU): ...*Посмотрел на газету которая лежала на земле*...?*Взял её и начал читать*

---"Сегодняшним ранним утром, на базе команды "Builders League United(BLU) случилась трагедия, люди имеющие должность инженера количеством в 100 человек были убитый взрывом, строится несколько теорий О том что это могло быть.

1-ая: "месть команды RED"

2-ая: "несчастный случай"

3-ья: "новая угроза"...---

---...---

---Медик в этот момент уже сидел во временной палате,Пока к нему не постучал кое-кто...---

Медик(BLU): Ja, ja, komm rein.*Записывал что-то в блокнот*

Скаут(BLU):*пришёл весь сонный*... Привет док...*Сел рядом с ним*

Медик(BLU): о, привет Скаут, есть проблемы?

Скаут(BLU): да, у тебя есть снотворное?*Зевнул*

Медик(BLU): ты что, не спал всю ночь?

Скаут(BLU): да...Был на посту, энергетики пил...

Медик(BLU): Скаут.*Проговорил серьёзным тоном*Я конечно понимаю что энергетики это не зло, но и злоупотребление ними может привести к не очень хорошим последствиям.

Скаут(BLU): я знаю-знаю...Прости, док...

Медик(BLU):*обнял его одной рукой*Я же... Волнуюсь за тебя...

Скаут(BLU): ... За меня... Даже мой родной отец так не волновался...

Медик(BLU): м? ... а почему?

Скаут(BLU):*с его глаз медленно потекли слёзы*Рос я без отца, он вообще не хотел меня видеть,Я просто обрадовался что мой отец жив!Но...Как видишь,Нам не суждено было с ним даже не то что поговорить, даже встретиться...

Медик(BLU): ...Я тебя понимаю...*Обнял его крепче*У меня тоже не лучшее обстоятельство было...

Скаут(BLU): спасибо большое что поддерживаешь меня, доктор...*Улыбнулся и ушёл*

Медик(BLU):*улыбнулся ему в след*...*Перестал улыбаться и начал снова приступать к одной и той же работе.*

---Ночь.---

Медик(BLU):*стоит на улице и пьёт кофе*

---Раздался звонок с комнаты, медик направился тут и взял трубку---

Медик(BLU): ало, кто это?

Солдат(BLU): привет, салага!

Медик(BLU): солдат?Какими судьбами?

Солдат(BLU): да так, нужна помощь от тебя

Медик(BLU): извини солдат, служба.*Собирался уже повесить трубку*

Солдат(BLU): постой!Нам действительно нужна помощь от тебя!

Медик(BLU): ..."Нам"?

Солдат(BLU): потом объясню, на нас напали роботы, тут их атаки подвергся не только я, тут ещё много кого...Слушай что тебе нужно взять это -"Быстроправ", "Убер-пила", "Кровопийца".Всё понятно?

Медик(BLU): ... Стой, а если подумают что я дезертир?

Солдат(BLU): ... Ради такого и дезертиром быть не страшно...

Медик(BLU): ... Я всё ещё не верю в то, что ты мне говоришь!

Солдат(BLU): Доктор, разве тебе приятно находиться среди них?

Медик(BLU):*посмотрел вдаль на других бойцов которые спали*...П

рисылай координаты.*Повесил трубку*

Скаут(BLU):*всё это время наблюдал за ним*Эй, док!*Скрестил руки*

Медик(BLU): ...?*Повернулся к нему*Скаут, я-

Скаут(BLU):*протянул ему шлём с улыбкой*Ты забыл кое-что

Медик(BLU):*взял шлем с уважением*... Спасибо...

Скаут(BLU): я поеду с тобой!

Медик(BLU):*кивнул головой*

---На утро они уехали в то место куда указывали координаты---

---Медик и Скаут сидят в машине, наступало уже утро---

Скаут(BLU): ... Долго нам ещё?

Медик(BLU): нет, мы почти тут

---Они прибыли на свалку, выйдя из машины они с оружием в руках ишли по подсказкам через лабиринт---

Скаут(BLU): а вдруг это ловушка?*Шёл с битой*

Медик(BLU): пока не увидишь, не узнаешь...*Шёл с "Кровопийцей"*

Солдат(BLU):*шёл к ним на встречу*Эй, солдаты!*Помахал им*

---Сзади него вышли остальные, Медик прикрыл Скаута---

Медик(BLU): предатель!

Солдат(BLU): НЕТ-НЕТ-НЕТ!!!Они со мной!Стойте-стойте!

Медик(BLU): ... Что? ...

---...---

Инженер(RED):*до сих пор экспериментирует над скаутом*

Грейманн:*связался с ним*Как успехи?

Инженер(RED): осталось совсем не долго!

Грейманн: прекрасно.*Отключился*

Инженер(RED):*достал с ящика роботизированные части*...(Осталось ещё не долго, и ты будешь гореть в аду, Грейманн.)

---...---

Поджигатель(BLU):*у этого поджигателя были байкерские аксессуары*мы обыскали их везде где только могли, Но их не оказалось...Как будто они были растворенны в воздухе

Шпион(BLU): ...*Закурил сигарету*Ладно, прекратить поиски. Эвакуируемся немедленно!

---Солдаты/наемники начали садится в грузовики где были сиденья, они были измучены и избиты временем и сражениями...---

Шпион(BLU):*сел в свою машину*...*Упёрся лобом в руль*(Что же ты творишь, старый друг?)

---Флешбэк ---

---За столом сидели синие Шпион и Медик, они ели шпроты запивая пивом---

Шпион(BLU): что, так и планируешь остаться в полевым медиков?

Медик(BLU): да, лидерство это не совсем моё...

Шпион(BLU): ты серьёзно?Это не пробовал... Хотя бы немного им побыть?

Медик(BLU): дружище... Приятель...Ты же знаешь меня, Я не хочу им быть не потому что я против нашей команды, просто Как по мне, лучше я останусь тем, кто будет поддерживать и лечить остальных пока другие будут прикрывать меня...

Шпион(BLU): ха, Ну смотри мне!

---Конец флешбэка---

Шпион(BLU): ...Ладно нет времени кого-то вспоминать...*Взял рацию, и связался с остальными машинами которые перевозили бойцов*Внимание бойцы! Отправляемся на 2fort, домой...Тут наша работа окончена, возвращаемся в это место мы для того чтобы подготовиться к новой "высадке", благодаря вашим, и моим усилиям мы сможем быстро укрепиться, и приступить к следующему делу насчёт "well_c.p"

Поджигатель(BLU): командующий.*Связался со шпионом*

Шпион(BLU): слушаю вас.

Поджигатель(BLU): дадите ли вы мне разрешение на одно очень выгодное дело?

Шпион(BLU): был бы ты обычным солдатом Я бы мог тебя отказать, чего ты хочешь?

Поджигатель(BLU): убить их ЛИДЕРА

---Продолжение следует...---

---Бонус арты :³

---

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!