Конец
2 апреля 2016, 00:27Ну и где я теперь? Слышу голоса... Их много... Их очень много... Это Миронова, Хохряков и ... Ривай?! Я резко распахиваю глаза и вижу такую картину:Очень много легионеров и повозок. Из одной из них я чувствую умопомрачительный запах. Там , недалеко, похрамывает Лика . На её левой ноге красовались багровые бинты . Гитаристка размахивала руками , пытаясь докричаться до Сашки, дабы та не жадничала и поделилась хлебушком и картошкой Я попыталась увидеть "ёжика" Максютки и каштановые волосы Антипиной. -Сонька!- налетела на меня копна золотых волос. Я даже вскрикнула. Во-первых :из-за того, что этот человек появился так внезапно, и во-вторых : голову пронзила жуткая боль.-Прости, прости- заговорил чувак, который так удачно меня напугал. Когда ко мне вернулось чёткое зрение, я поняла, что сшибла меня именно Криста- Ничего, Крис, ничего- улыбнулась я . -Лучше помоги Цыгановой встать- послышался голос позади меня. Я не сразу определила его обладателя. Но до меня дошло. Фламель. Тот самый Фламель! Который вытащил гитариста из пастигиганта. От Макса потом неделю воняло чем-то не очень приятным.-Ой- вздрогнула Ренз- извиниГолубоглазая подала мне руку. С трудом поднявшись, я первым делом дотронулась до головы. Пальцы без труда нащупали под челкой шершавые бинты. Мда... Хорошо головой хрякнулась. -Вашу мышь!- выругалась я и помчалась на поиски друзейТолько я показалась в поле видимости , как на меня налетела Анжела -Софка!- обняла ( точнее сказать, чуть не придушила) меня Миронова , успевая трепать меня по голове . Я резко, насколько могла, ударила её по руке. Шатенка отпрыгнула, но не убрала идиотскую улыбку. Вскоре нас заметила Антипина. Вероника подошла к нам.-Молодцом!- сказала она и хлопнула мне по спине. Хочу сказать, что хлопки у них с Ликой выходили не самые слабые. Согнувшись в три погибели я выдавила из себя подобие улыбки. ***
- Пока!- шмыгнула носом Брауз, заключая Веронику в свои обьятия - Держитесь там - улыбнулся Конни и постучал Харитонову по спине- Ребятки!- крикнула Миронова и прыгнула в толпу новобранцев- Гордитесь тем, что не сдохли - своеобразно похвалил нас Ривай Я тихо рассмеялась , смотря на эту радостную картину. Я невольно вздрогнула, когда чья-то рука коснулась моего плеча- Слышь, Цыганова - рассмеялся Фламель (Нет ну достал уже пугать!) - иди ты к Кирштайну . Он там уже целый час мнется Я покрутила головой. Да, так и есть. Жан стоял возле дуба и упорно делал вид, что меня не замечает. Ага, счас! -Жан!- со всей дури крикнула я - О , Цыганова - протянул парень, смотря на небо- С каких пор , я это для тебя-то , Цыганова?!"Конь" пожал плечами , упорно делая вид , что ему всё равно. Вот же баран упёртый! Но тут он с диким воплем "Купилась!" начал портить мою прическу. - Эй, Кирштайн, Цыганова - послышался грозный крик Леви - заканчивайте там уже- Есть сэр!- хором крикнули мы, отдавая честь.***- По коням!- крикнул какой-то солдат и вся туча наезников поскакала от нас подальше . Через минуту-две , когда коней уже не было видно , Максим задал интересующий всех вопрос- А если шкаф не сработает?- Остаётся только проверить - шмыгнула носом я - Тогда насчет три - улыбнулась Вероника . Мы взялись за руки и встали перед несчастными кустами - Три... два... один!!!Мы разом сорвались с места и прыгнули в пустоту...
Дорогие читатели! Вот и конец первой книги . Вторую найдете у меня на странице чуть позже . Название остается : Шкаф-телепортатор 2Приятного чтения!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!