За что-о-о?!
10 февраля 2016, 09:57Нас подняли в шесть утра. Ну как подняли? Подняли меня, я , с горем-пополам подняла Антипову. Вот кого поднять-подняли, а разбудить забыли.Мы начали будить нашего личного "Чистоплюя младшего" . При первой же попытке ее поднять, в нас полетели : подушка, книга, стакан, сапог, правый сапог, кострюля и только после этого, с чувством выполненного долга, нападавшая укуталась в одеяло. Веронике это не понравилось и она, взяв со стола кувшин с водой, выплеснула его содержимое на Миронову. Лика вскочила и принялась шипеть на нас нехуже моего котокиллера. Через минуту она поняла, где мы , и побежала "наводить красоту" ( Автор пытается не засмеяться ) . Гы-гы-гы . Для завтрака у нас был музыкальный план. Мы не мы, если не найдем приключений на пятую точку! Быстро настроив инструменты и справившись с ремнями от УПМ, мы пошли в столовую, где нас уже ждал Харитонов. Анжела потрепала его по волосам, чем выбесила его и испортила его прическу. -Сколько можно спать?- прошипел он.-Но мы же здесь- пожала плечами я . Мы пристроились на своих местах. Начала Вероника. Мастер скрипки-Вероника. Лучший музыкант своего возраста в нашей школе! - Летели облака,Летели далеко,Как мамина рукаКак папино трикоКак рыбы корабли,Как мысли дурака,Над стеклами земли,Летели облака, - Начала я. Постепенно добавилась и моя флейта и гитары
-Летели облака.Летели купола,Дороги и цветыЗвоня в колоколаБеспечные как ты.Как капли молока,Как здравствуй и прощайКак недопитый чайЛетели облака,- это уже была Миронова. Леви удивленно поднял одну бровь на "недопитом чае"
Летели облака.Летели кирпичиСолдаты старых стен,Богема и печиДраконы перемен.Не страшная война,Не горькое виноПечальная страна,А в ней твое окно- это Вероника
А в ней твое окно.Летели не спеша,Порхали неглижеКак юная душаВ сгоревшей паранджеВ Давос и ВифлеемКак рай и не землиОт глупых теоремОставленных в пылиЛетели облака- басом спел Хохряков. Многие заметили, что мы встали на скамейки
Зажгу на кухне свет,Из века сундукаГде крылья много летИскали седокаДостану разомнуПристрою на спинеИ запущу веснуИ облака во мне и облака во мнеЛетели облака Летели облака Летели облака - протянули мы в местеСтоловая разразилась аплодисментами .Кто-то присвистнул. Я с удивлением заметила как Ирвин улыбнулся, а Ханджи аплодировала стоя. -Спасибо!- крикнула МироноваМы спустились и направились по комнатам. Добирались мы до них долго. Ведь почти каждый остонавливал нас . И мы чудрм успели на построение. Там, Ирвин объявил о том, что ему очень понравилось выступление и он решил сделать нам отдых до трех часов дня. Все солдаты были рады такому подарку. Ну естественно! Грубо говоря, шесть часов свободного времени! Уииии! Первое, что я хотела сделать-это проведать лошадей***Я сидела на сене и гладила свою кобылу. Ее , кажись, Рюю звали. Серая в яблоках , с белой гривой и ужасно умными черными глазами. -Лошади чудесные существа- услышала я голос. Обернувшись, я увидела Кирштайна, который гладил своего жеребца Австралийской породы по морде.- Д-да , это очень открытые и добрые существа. Если их обидеть, то это навсегда-улыбнулась я . -У тебя Рысак?- спросил Жан, подходя ближе .-А у тебя Австралиец?- ехидненько спросила я -Ага-будто и не замечая моей ехидности -Хочешь не хочешь, а я иду кататься-сказала я . Быстро управившись с седлом и прочими прибамбасами, я вывела Рюю из конюшни. -Но!- крикнула я . Кобыла быстро понеслась по полю Вскоре я услышала типичный "тыгыдык-тыгыдык" . Обернувшись, я увидела Кирштайна.-Кто быстрее до того дерева!- крикнул он и помчался вперед. А я за ним. Так мы скакали туда-обратно раз пять. Под конец мы поставили лошадей в стойла. После каскада действий мы направились в замок. Мы шли по темному коридору, как на меня налетела майор Ханджи . -Соня, Жан! Мы только вас и ждали! - верещала Зоэ. - мы решили в бутылочку играть, пошли с нами! -Но-начала я , но вот женщине было все равно. Она схватила нас и потащила в ее кабинет. Там было светло. Разные колбочки и пробирки. Сидели в кругу все знакомые нам герои. Только Леви и Ирвина не было. -О, Цыганова!- улыбнулась Вероника. Мы сели в круг. Ханджи раскрутила бутылку из-под пивка . Она показала на Кристу. -Спародируй курицу!- улыбнулась майор . Криста смутилась, но желание выполнила. Дальше она и крутила бутылочку. Горлышко показало на Веронику-Станцуй- пожелала Ренз. Антипина встала и начала танцевать Макарену. Всем понравилось. В этот раз была очередь Лики исполнять желание . - Я пока оставлю желание!- коварно улыбнулась Вероника. -Чет мне умереть захотелось-промямлила Миронова. Она закрутила бутылочку. Она показала на Жана .- Ггг. Обними соседа с права . Все бы ничего. Только вот сосед с права-я. А чего еще ожидать от Мироновой? <...>-А давайте устроим вечеринку!- крикнула Миронова, вставая на ноги-Это еще что такое?- спросила Имир-Ну-начала Антипина- там есть еда...-Я за!- стоит ли писать, кто это крикнул?-Музыка, танцы , игры , бухлишко - продолжал уже Макс-Пиксис придет- улыбнулась майор Зоэ-Вечеринка!- крикнул Конни. Кабинет наполнился радостными криками , как...-Что еще за вечеринка?!- капрал-Ну это когда..-начала я -Я слышал , что это означает . Но после вашего субботника ..-Вечеринки-поправил его Бертольд-Мне плевать!- рыкнул на него Ривай - хоть после похорон. От штаба ничего не останется! А в худшем случае , - он сделал зловещую паузу- тут будет свинарник!-А если мы все уберем до вечера?- спросила Анжела. Капрал нахмурился и выдал-Уберетесь до блеска, посмотрим- только после этого он развернулся и потопал в неизвестном направлении
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!