12 глава или сбой измерений

29 октября 2017, 19:20

- Анастейша, что ты теряла в прошлом? - быстро выпалила я.Но видимо она не совсем поняла мой вопрос.- Что? Деньги, а ещё шапку, кажется всё, - задумчиво произнесла она.- Да, нет. Что-то в далёком прошлом. Давай, вспоминай! - Да, не помню я! Что происходит? Ворвалась ко мне в комнату, чушь о прошлом какую-то несёшь! - возмутились она.- Майкл, сказал что мы не там ищем и намекнул на тебя, так что давай вспоминай, - наконец объяснила я.Честно говоря мы зашли в тупик, кроме каких-то мелочей Анастейша ничего важного не теряла. Мы даже перечитывали её старый дневник, но и там ответа не было. А ещё я нашла у неё весьма странную фотографию. На ней была я замотана в того Богом проклятое одеяло и ползла как гусеница, но утром Анастейша ведь спала, тогда откуда фото? Но ответ я не получила, ибо меня прервал Локи:- Вы такое веселье пропустите, поспешите вот-вот начнётся! - весело проговорил он.- В каком.... - хотела спросить я как меня прервала Анастейша.- Тихо!С гостиной послышался довольно повышенный голос Майкла:- Я же сказал, что это исключено. Когда ты наконец поумнеешь? Твоей глупости нет конца, - проговорил недовольным тоном он.После этих слов мы вылетели с комнаты со скоростью света и побежали вниз.Я увидела сидящего на диване Майкла, и стоящего рядом Макса. Макс выглядел очень и очень серьёзным, что крайне не привычно для него.- Глупости? Мне кажется тебе пора прекратить быть лидером, ибо кроме запретов и правил я ничего не слышу. Я сам в праве решать, что мне делать и уж точно обойдусь без твоей помощи. После этих слов, лицо Майкла будто потемнело, а глаза стали ещё чернее прежнего. Жуткое зрелище.- Да, если б я тогда вам не помог, где бы вы были? Ты был бы на самом дне, а знаешь почему? Потому что ты безответственный осёл и думаешь только о себе! - подорвался с дивана и злостно выпалил Майкл.Эти слова видимо задели Макса и его глаза начали светится оранжевым. Да, это так и есть.- И от кого я это слышу? Не ты ли это был союзником Измерения Тьмы? Не ты ли это предал нас? И кто же тебе помог вернутся и стать на "путь истинный"? Майкл, уж точно не тебе меня учить! Он намекнул на тот нелепый случай детства, убийство. После этого, я увидела летящего Макса в стену и чёрные как смола, руки Майкла. - Майкл, мне кажется тебе пора остыть, - спокойно проговорил Алекс.Меня просто убил его спокойный тон, скорее всего такое уже не раз бывало. Но на лице Майкла я увидела лишь хищную улыбку.- Алекс, вот когда же ты покажешь своё истинное лицо? Твоё актёрское мастерство превосходно, браво, - сказал с энтузиазмом он.- Ты никак не забудешь? Я был тогда глупцом и не более. Впрочем, забудем. Почему ты не прекращаешь жыть прошлым ? - спросил Алекс.- Потому что я убийца, Алекс, - сказал равнодушно Майкл.После этих слов я услышала крик Александры и увидела вышедшего из проломленой стены целого и невредимого Макса. Она ведь только пришла. Чёрт! Майкл он опять уходит в свои миры! Я побежала и попыталась схватить его за руку, но лишь еле коснулась пальцем. Меня так дёргнуло, будто 220 В получила. И...Бум!- Какого ты на меня прыгнула? - гневно спросила Анастейша.До меня только дошло, что я отлетела на метр.- Не стоит прикасаться к его рукам, что бы ни было не прикасайся, - посоветовал мне Алекс. - Вас это тоже касается. И Алекс борисл взгляд на тех непослух. Анастейша что-то громко говорила и взмахивала руками. Затем Александра повернулась и задала весьма рискованный вопрос:- Что значат слова Майкла? В тот же момент Макс сделал жест призывающий к молчанию, скорее всего адресован мне.- Какие слова? - спросил как ничего и не случилось Макс.- Убийца. Кого он убил? - уверено спросила Анастейша.- Никого он не убивал, это просто его кличка. Анастейша, что у тебя с глазом? - быстро сменил тему Алекс.У Анастейши началась паника по поводу глаза и она забыла о Майкле. Но Александра все расспрашивала Макса о случившемся, но он просто отшучивался и улыбался. Интересно и сколько же лжи за этой улыбкой? Что ж теперь я не вижу в Максе глуповатого парнишку, на самом деле за его улыбкой кроется боль. Как я могла не замечать этого раньше? Мне стыдно, очень стыдно, теперь я буду ещё лучше относится к Максу. А что касается Алекса, почему же он актёр? И почему он назвал себя глупцом? По мне так Алекс весьма умён и даже хитр, но что же он сделал не так? - Эй, лови! - сказал Алекс и бросил мне подушку.Я хотела её споймать, но правая рука не слушалась и подушка влетела мне в лицо.- Это тебе за то что синяк мне под глазом набила, - хохотнула Анастейша.- Моя рука! Она не двигается!Я начала левой рукой телипать правую во все стороны, но рука не работала. Я же теперь не смогу рисовать! Нет, только не это!- Погоди, сейчас исправим.Руки Алекса обрели зелёный цвет и я буквально почувствовала жизнь в своей руке, течение крови и теплоту!- А как же мой глаз? - спросила Анастейша.- Безупречны, - как-то грустно проговорил Алекс.Может безупречен? Хотя про глаз так никто не говорит, уж лучше...Да, он всё верно сказал! Вот, романтик!После этой ситуации, в нашем доме была тишина. Не было слышно Маска, ни ворчащей Анастейши, ничего. Мне кажется у всех были вопросы в голове, ведь мы услышали достаточно. Что...- Я так больше не могу! - ворвалась с криком ко мне в комнату Анастейша.- Я тоже.- Кого убил Майкл? Почему он предал Макса и Алекса? Что означают слова Майкла о Алексе? И почему они такие спокойные, словно ничего и не было? - начала валить меня вопросами Анастейша.- Убийца это кличка, на остальные вопросы сама ищу ответы, - заверила я Анастейшу.- Ты веришь в ложь о кличке? - Да. Майкл не убийца.Нет, это не правда. Что же я вру? Чёрт, но я же не могу сказать правды. Не могу выдать его тайны, не могу.- Ладно, тогда пошли расспрашивать этих партизанов.Надеюсь все будет не так печально, как кажется.Честно говоря, после этой истории появилось ещё больше вопросов, нежели ответов. Сначала Алекс рассказал о силе Майкла, мне было не понятно зачем он начал с его способностей, но тогда далее все стало на свои места. Оказалось, что силой Майкла весьма тяжело управлять. Ведь у него способности больше маги тьмы нежели правосудия. Сили правосудия постоянно подавливаются. Из-за этого в его организме идёт постоянная борьба и это очень плохо на него влияет. Это как бы и есть одной из причин. Затем они рассказали как оказались в нашем мире, тогда когда они учились с нами в школе. Произошло это через сбой измерений. Пятое измерение начало так званую "игру с порталами". Они меняли местами жителей миров, забирали волшебные силы и причиняли большой вред людям, были летальные исходы. Никто не мог понять откуда маги тьмы знают каждый наш шаг, каждый наш план. Потом Алекс и Макс начали замечать, что с Майклом что-то не так, но не предали этому значения. Через пару месяцев открылась правда - он был предателем, именно он сливал информацию.Эта новость поразила меня больше всего и думаю, что не только меня. Почему он так поступил? Алекс, говорит что у него был повод, но мне с трудом верится в то, что это сделал Майкл. Ведь он так ценит свой дом и хочет вернутся. Но какой мотив никто и не сказал, могу поспорить, что они и сами не знают. Затем в Майкле что-то изменилось и он вернулся в строй, но как говорится беда одна не ходит. Затем у Алекса появился конфликт со старейшинами, причину нам ,конечно же, не удалось узнать. В общем, они чуть не были изгнанными с седьмого измерения. Что же Алекс натворил? Вот по этой причине Алекс назвал себя глупцом, а вот почему он актёр, Бог его знает?!После этого разговора, Александра, Анастейша и я довольно долго обсуждали информацию. Они не совсем верили в кличку, но ещё было интересно что же Алекс там натворил. Вопросов валом, а ответов нет. Часов до двенадцати мы устраивали шабаш, а потом разошлись по своим комнатам.- Ты ведь не будешь спать? - проговорил ко мне Граф.Вновь читает мои мысли, так уж и быть- Нет, не буду.- Ты его не застанешь, а если и успеешь то ответа не услишишь.Песимист.- Реалист, скорее всего.Да, ну тебя! Ишь ты какой! Час. Два. Три. Его не было, мне ужасно хочется спасать, а его нет. Я не усну, не усну...не.........- Эй, вставай! - проговорил голос.Я еле разлепила глаза и увидела на моей голове Локи.- Соко...стоко....время? -промямлила я.- Двенадцать, если я не ошибаюсь, - проговорил Граф.Двенадцать? Мне же на работу к бабуле! Я начала носится по дому со скоростью света и одеваться. Я звала всех, но никто не отвечал.- Погоди, вот тебе записка, - и Граф бросил мне на голову скрученую бумагу.Я развернула и увидела весьма странное послание:" Мы поехали, сегодня тебе везёт и я до сих пор сержусь на тебя за глаз! "Это было первое, ниже было написано почерком Александры:" Не слушай её, между прочим у неё с глазом всё хорошо. Хорошего отдыха! "И совсем внизу подпись:" С любовью Макс! " И как это понимать? Да, вот уж странные!- А Майкла не было? - Был, - просто ответил Граф.- Так я же попросила меня разбудить! - Но он попросил тебя не будить, - также легко ответил он.- Я ж твоя хозяйка, чего ж ты меня не послушал? - Магических существ мы почетаем больше чем людей.Ясно. Вот никому нельзя довериться, нужно рассчитывать только на себя. Спасибо всем!

- Мне жаль, но так будет лучше.

Конечно.

Я решила никуда из дома не выходить и ждать Майкла. Да я убила много времени, час за часом, но оно того стоило. Я сидела на диване как он появился, что ж он не ожидал меня увидеть.

- Ты до сих пор тут? Тебе не надоело? - Надоело. Но я добилась своего.- И чего же ты хочешь? - Почему ты предал седьмой мир? - с волнением спросила я.- Придётся стереть тебе память, весьма болезненная процедура, - как бы не в значай сказал он.- Давай, приступай!

Он посмотрел на меня, а потом хохотнул. Нет, не злым смехом, а даже весёлым.

- Зачем ты сделала круг из соли вокруг дивана, да ещё и чеснок везде разложила? А это что? Кукла вуду? А эти амулеты? Ты сейчас серьёзно?

Это провал, так и знала что не подействует, надо было брать святую воду и Библию.

- Это всё не действует? - Конечно же нет. А на руку что намотала?

Он не знает! О, это хорошо.

- Травмировала.- И Алекс не помог? - Я не давно её ушибла и поэтому...- Вранье чистой воды, - перебил меня Майкл. - Бинты излучают магию. Магию Алекса, он же не мог просто так оставить заколдованные бинты, не так ли?- О, они заколдованные? Я и не знала? - начала выпутываться я. - Все вы лжёте, даже ты.Он прав, мы все утопаем во лжи.- Ладно, я попыталась взять тебя за руку, вернее остановить, и меня что-то похоже на ток ударило.

- Везучая.

Что? Он даже не извинился? Хотя это я виновата, но всё же. И причём здесь это слово?

- И к чему это?- Повезло, что не убил, - безразлично сказал он.

У меня просто пропал дар речи. Честно, но он так просто это сказал, словно ему...словно ему.... Майкл специально так сделал. Что бы напугать, оттолкнуть людей от себя. Он считает себя монстром!" Дошло " - прозвучал голос Графа в моей голове.Я быстро схватила руку Майкла и начала нести всё что у меня на уме:

- Видишь, я не боюсь! Что бы ты не говорил, мне не страшно! Я всё ещё держу твою руку и не мертва! Ты же не монстр каким привык себя считать, Майкл, тебе пора забыть прошлое и жить дальше. Пускай все твои ошибки останутся в прошлом, чёрт возьми, не убивай себя ним!

Он молчал, ничего не говорил, просто молчал. Это было хуже всего. А потом он просто перенёс меня непонятно куда. Опять, как тот раз в школу, но на этот раз в другое место.

- Смотри, не пропускай ничего.

Мы оказались в каком-то гигантском помещении, здесь очень много людей. Они так странно одеты, неужели они маги? Потом прозвучал голос:

- Итак, наши соревнования сегодня открывают два прекрасных ученика с двух разных магических школ. Знакомтесь, Саймон и его двоюродный брат Майкл. Бой между братьями, будет интересно. Ребята, за хлопком начинаем.

Майклу лет 12, боже, довольно милый. А это его брат.

- Ну что " позор семьи " готов проиграть? - сказал злобно Саймон.- Уж точно не тебе.- Братец, надеюсь после битвы тебя не вынесут на носилках, а хотя от тебя и мокрого места не останется.

Бах! Это называется хлопок? Это ж мини-салют.Эта схватка была столь зрелищна, что я боялась моргнуть. Удары, взрывы, дыры с метр в земле.

- Ты настоящий отброс! - проговорил Саймон со сбитым дыханием. - Да заткнись ты!

И тут началось, что-то ужасное. Глаза Майкла больше не были чёрными, они горели алым, руки стали чёрными с красными рисунками или что-то подобным. Не могу рассмотреть. Удар, удар, Саймон проиграет! Давай же Майкл. Остановись! Нет, остановить, пожалуйста. Взрыв! Чёрт всё в пыли, не могу рассмотреть.....Нет! Майкл весь в крови, лицо руки, все в алой крови.Везде слышно слово : " мёртв ".А затем и были слышны слова : "убийца" и " Монстр".Возле меня пробежала женщина со словами:

- Господи, солнышко, уходим от сюда! Не подходит к нему, он монстр.- Монстр? - проговорил маленький Майкл.Затем он посмотрел на свои кровавые руки и на тело брата.

- Не прекрасное ли воспоминание? Весьма красочное. И даже сейчас тебе не страшно? - спросил с недоверием он.- Я все ещё держу тебя за руку.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!