Глава 14:Освобождение

9 апреля 2022, 04:00

Измерение:Ноль

Мир:ТьмыМестоположение:Город тенейСпециальный отряд ОСОР.

Повествование от лица Рассказчика.

Переулки на полненые отбитыми головорезами сейчас были полностью безмолвными,на земле лежали лишь их трупы,спец отряд во главе с Соз пробирался к замку.

Было лишь 2 отряда,первый вела Соз и Кухо,второй Алена и Фантом.

Кухо:Слишком тихо,похоже на засаду,причëм спланированую.Соз:Не думаю,тогда в древе у них не наблюдалось мозгов. Кухо:Все равно,смотреть по сторонам,быть начеку. Солдаты:Да Сэр! Соз:Увидите хоть кого-то стреляйте.

Соз ускорила шаг,она хотела схватить того кто убил стольких еë людей и знакомых,сейчас она хотела мести.

Второй отряд продвигался быстрее, сопротивление они тоже не встречали словно город умер,они шли с боковой стороны города и должны будут прикрывать с дальнего расстояния первый отряд,Фантом болтала с солдатами и шутила пока Алена шла и молчала.

/Что будет если она до него доберëтся первой? Она ведь прикончит его и тогда всë,он ведь не виноват,а она даже слушать не желает/.

Подбежавшая к ней Фантом стукнула еë по спине,пытаясь приободрить.

Фантом:Что такое? Парня жалко потерять? Алена:Что?!Не какой он мне не парень,а старый друг,я должна ему помочь иначе,опять потеряю друзей... Фантом:Охох,не волнуйся придумаем что-нибудь,не забывай что есть ещë Хранитель.

Один из солдат резко навëл оружие на стену и приготовился стрелять.

Алена:Что такое солдат?! Солд1:Стена мем она двинулась!Алена:Ты что,обкурился что ли? Стены не могут двигаться. Фантом:В сторону!

Она от толкнула Алену в сторону и отразила удар длинной руки что от туда показалась.

Алена:Огонь!

Солдаты начали не истово стрелять по стене пока от неë не отволился труп с которого упала маскировка.

Фантом:Охренеть.Солд2:Пол!

Из под пола начали вылезать существа похожие на людей они были покрыты тëмной жидкостью,а на лицах были безобразные маски,одежда была порвана,Алена достала свои мечи и сразу двоим отрубили головы.

Алена:К месту сбора живо!Я прикрою!

Солдаты и фантом побежали к точке сбора,Алена же прикрывала их,из стены вылез ещë один фрик но она развернула меч и протянула его,спереди был большой наплыв.

Первый отряд шëл спокойно и уже пришëл к точке пока не зазвенела рация.

Кухо:Отряд Хаски слушает... Фантом:Они умеют маскироваться! Мы бежим к точке сбора,будем там держать оборону....

Связь оборвалась...

Кухо:Чëрт..... Соз:Что там?! Кухо:Отряд Бит попал в засаду,связь оборвалась они идут к точке сбора. Соз:Тогда и мы по спешим.

Улица начала на полняться туманом из которого выходили существа в белых рясах они шли спокойно,подолы были в крови.

Соз:Открыть огонь! Расчистить путь!

Она достала меч и пошла в ближний бой,подбежав к одному из них она разрубила его на пополам,под тканью ничего не было,пули их особо не брали по этому все пошли в ближний бой и пробивали путь к замку.

Алена со своим отрядом уже ждала их возле ворот замка и отбивались от преследователей,Фантом создала щит который сдерживал их но его прочность уже кончилась и он начал немного разрушаться, патроны кончались очень быстро, Алена была в ближнем бою и рубила своих врагов на право и лево,но еë силы тоже уже заканчивались но она держалась.

Первый отряд уже прорвался к ним из группы погибло лишь двое, Ткани ловили своих жертв и сжирали сразу своими зубами которые находились внизу.

Соз:Кухо! Фантом и Алена за мной надо открыть эти ворота,остальные прикрывать!Мы не должны сдохнуть здесь!!

Подойдя к огромной двери Соз и Фантом своими силами начали их раздвигать,ворота туго под давались.

Солд5:Нас те снят! Мы больше не сможем их сдерживать!

Немного под нажав они открыли расщелину в которую можно протиснуться.

Соз:Кухо и Алена вы первые! Фантом ты следующая! Алена:А как же остальные?! Соз:Это приказ! Давай же!

Они в бежали внутрь,Фантом последовала за ними,Соз побольше открыв дыру в бежала сама и закрыла ворота,солдаты уже были мертвы.

Соз:Фух, спаслись.

Развернувшись к остальным она сразу получила в морду от Алены.

Алены:Какого хрена! Ты должна спокойна командовать людьми и беречь их а не бездумно тратить их словно они мешки с дерьмом. Соз:Не тебе мне указывать..Я лишь командую своими творениями..А не они мной,они знали на что шли и ты тоже.

Она хотела ещë раз  ударить но еë остановила Фантом.

Кухо:Я вызову отряд под держки,чтобы забрать нас. Соз:Сначала мы захватим этого гандона а потом и вызовем отряд. Кухо:Хорошо,тогда разделимся.Алена и Фантом заходите с чëрного входа и обыскивайте нижний этаж,Я и Соз пойдëм по верхним,встречаемся в главном зале.

Соз лишь цыкнула и пошла вперëд,Фантом и Алена кивнули и ушли.

Тем временем...

Канализация Города Теней.

Повествование от лица Митрии.

Слизкое и противное место,здесь по водостокам лились не только отходы но и трупы которые были распороты или вовсе безобразны.

Я была на верном пути,по тем данным что Я собрала главная лаборатория находиться здесь и брат тоже должен быть здесь.

Пройдя ещë немного вперëд я заметила что одна из стен выглядит так словно еë на ложили на другие подойдя к ней я вытащила щупальцы и пробив еë вырвала с корнем,это была лишь маскировка.

Войдя внутрь я пошла по коридору который был полностью белым,свет не сильно бил в глаза.

Пройдя коридор я попала в саму лабораторию где было очень много колб с существами которых выращивали там, к ним было под соединено множество трубок,так же на полу были резервуары с неизвестными существами.

Пройдя вперëд я подошла к огромному компьютеру со множеством экранов,вбив имя брата я увидела то что сним делали и какие опыты ставили,, Эксперимент принëс большие плоды мы сломили его волю,но есть опасения что он будет возвращать себе рассудок "

Кику погибла в ходе эксперимента но он больше лишь насторожился,,Подопатная погибла как мы и предполагали,но компьютеры реагируют странную тепловую активность,возможно способность мальчика видеть духов,других объяснений нет".

Зверь:Кто же ко мне пожаловал..

Ржавый скрипящий голос прозвучал за моей спиной, мгновенно развернувшись я увидела того кто издевался над моим братом.

Зверь:Какая прелесть!Девочка вернулась на родные просторы,да и не просто а улучшенная,мне интересно посмотреть на него. Я:Где мой брат старая жестянка? Зверь:Вот здесь..

Из-за его спины вышел Лутх,он молчал и лишь смотрел на сестру.

Зверь:Увидела?.. Это хорошо а теперь умри,ведь мне надо тебя ещë вскрыть и посмотреть твои улучшения.

Он отошëл на безопасное расстояние и оставил нам поле для битвы,Лутх приготовил кинжал и клинок который был у него в руке,на поясе было несколько кунаев,резко достав один из них он метнул в меня и побежал в атаку,отразив атаку я призвала щупальца и отправила на него он ловко у вернулся от них и ударил меня в ноги тем самым повалив,но я схватила его за руку щупальцем и откинула в сторону.

Встав на ноги я пошла к Зверю.

Зверь:Браво!Браво!Тебя хорошо улучшили,только лицо бы изменить, уж больно оно кривое. Я:Заткнись! Ты вообще себя в зеркало видел,по страшнее любой комнаты страха будет. Зверь:Раз хватает время на шутки то и на битву тоже есть.

Внезапно выскочил Лутх и повалил меня в один из резервуаров,он схватил меня за горло и пытался за душить,воздуха не хватало да ещë я растерялась.

На последнем вздохе я опомнилась и вдарив ему по лицу,вырвалась из захвата,выкинула его от туда  и вылезла сама выплëвывая воду.

Зверь:Да ты живучая как я погляжу. Я:А ты трус спрятавшийся и лишь наблюдаешь. Зверь:Раз так просишь.

Он подошëл ко мне и схватив за волосы поднял над собой,попытка ударить его провалилась он ударил меня большим разрядом электричества.

Зверь:Надо было убить тебя в первый же день прибытия,но теперь твой труп будет хорошо смотреться на моих полках трофеев..

Он поднял руку и хотел на не стиле удар,но ему в глаз прилетел кунай,он отшатнулся назад и бросил меня на пол.

Зверь:Аааа! Какого хуя! Ты ведь в моëм подчинении! Лутх:Митри,второй резервуар быстро!

Подняв одно из щупалец я со всей силы толкнула его, он упал в резервуар где его начали утаскивать  длинные руки,туда куда они его тащили был пустота в которой открылся рот и поглотил его.

Лутх подошëл ко мне и помог встать,я лишь прижалась к нему и не отпускала,он обнял меня тоже.

Митрия:Два года я пыталась найти тебя и вот теперь могу обнять тебя. Лутх:Да,я тоже рад видеть тебя...я думал что ты уже погибла или тебя снова поймали и отправили на опыты. Митрия:От части это так,я добровольно пошла на это ведь хотела спасти тебя,но теперь мы можем работать вместе и не разлучаться.

Он отпрянул и отвëл взгляд.

Лутх:Прости сестра,но я не могу.. Митрия:Это из-за твоих преступлений,но ты ведь был под наркотическим опьянением,ты был не в своей уме... Лутх:Не в этом дело,я дал обещание своему сокамернику что буду ему помогать,это во первых а во вторых...

Он опустил голову.

Митрия:Нет.. Лутх:Да!Эти уроды накачали меня и заставили убить Кику.. Митрия:Боже... Мне так жаль..Но пожалуйста пойдëм со мной мы ведь родня..

Вдруг я услышала как кто-то спускается по лестнице, развернувшись посмотреть я увидела Алену и Фантом которые спускались вниз.

Митрия:Смотри это мои!..

Но уже никого не было,он исчез словно ветер,я подошла к ним и мы отправились в тронный зал.

Повествование от лица Рассказчика.

Парень сидел на одной из высоких труб и наблюдал как его сестра уходит со своей группой.

Кику:Почему не остался с ней? Лутх:Она заслуживает большего,не такая жизнь у неë должна быть а обычная как и у тебя.

Он по глядел на девушку которая летала рядом и держала его за руку.

, , Кику-Дух"

Кику:Главное что мы вместе,остальное мне без разницы теперь. Лутх:Когда буду покупать вкусняшки учту это. Кику:Это другое! Идти пора выбираться.

Он открыл шахту вентиляции и полез по ней в верх.

Тем временем на верхних этажах замка.

Хранитель встретился с Кухо и Соз.

Хран:Что тоже пришла за Мистиком?

Он приготовил своë оружие,а она своë.

Кухо:Соз не делай этого. Сэльвия:Хран,нет мы своих не убиваем ты знаешь закон! Хран:Законы иногда надо нарушать. Соз:Согласна!

Время остановилось на несколько секунд,когда же вернулось в норму то оружие было изъято а они получили оба подзатыльники.

Нэко:Нельзя драться,вы же не как кошка с собакой! Сена:Соз одумайся,если два высших хранителя убьют друг друга то кто спасëт измерения. Соз:Молчать обе,одна просто сбежала а вторая рванула в самоволку за ней. София:Давайте все успокоимся!Мы пришли спасти моего отца и обрушить теневой клан,Кухо есть кто ещë из ваших людей? Кухо:Алена и Фантом,они наверно уже идут к точке сбора.

Он взял рацию и набрал их.

Кухо:Алена что там у вас? Алена:На нижних пусто,нашли Митрию,больше не кого идëм  к точке сбора. София:Тëтя Алена и правда ты?

Она взяла рацию.

Алена:Это ты София? Значит и Хранитель там тоже,ждëм вас в тронном зале,предположительно Мистик там. Кэс:Скоро будем..

Отключив рацию они начали спускаться вниз,все шли молча и быстро, пока не дошли до тронного зала где их уже ждал Тень и Мистик.

Тень:Браво ОСОР!Братик! Вы нашли моë убежище,как вам?! Кэс:Антураж мог быть и получше. Тень:Ну что поделать люблю я старческий вид,как же ещë. Хран:Хватить ломать комедию освободи Мистика!!! Тень:Ооо нет! Я ещë не на игрался с его прекрасным телом. Сэлина:Скотина я порву тебя на части! Тень:Да? Ну так подойди и попробуй!

Сэлина ринулась вперëд приняв свою боевую форму,она уже хотела ударить его но по щелчку пальца Мистик отразил удар и откинулся еë назад.

Тень:Как вам такое повиновение? Алена:Да ты просто чудовище! Тень:Я чудовище?! Нет! Это ваши боги которые уничтожили целое измерение ради спасения других! Миллионы погибли ни за что! Но теперь  я всë исправлю!

Он взмахнул рукой и отовсюду вышли,механизмы,фрики, мутанты,психи и ткани которые окружили их.

Тень:Развлекайтесь дамы и господа!

На них кинулась сразу вся арава,а Тень лишь спокойно наблюдал.

Повествование от лица Сэлины.

Врагов слишком много,но мне надо было прорваться к Мистику,те толпы что я убирала спути всë равно появлялись по новой.

Я:Хран! Мне нужно к нему! Хран:Знаю! Но видишь мы заняты!

Он сжал своей плетью 4 мутантов.

Я:В воздухе никого нет! Прикроют меня мне нужен размах! Хран:Хорошо!Кэс и Неко подкиньте еë!

Размашистым  ударом он расчистил поле и девчонки схватив меня подкинули в верх.

Сделав рывок я схватила Мистика и телепортировалась от туда.

Измерение:НеизвестноМир:НеизвестенМестоположение:Неизвестно

Голова шла кругом вокруг был снег и деревья,Мистик лежал по отдаль от меня но вроде без сознания.

Встав на ноги я подлежала к нему и пыталась привести в чувства.

Я:Мистик, прошу вернись ко мне!

Я сделала ему искуственное дыхание но он так и не прошёл в себя но начал дышать,как вдруг мне с ноги прилетел удар от которого Я улетела в сторону и кашлянула кровью.

Тень:Да как ты посмела Дотронуться до него!Это могу делать лишь Я! Я:Он не твоя игрушка!

Я встала на ноги и приготовилась к битве,он рывком скакал ко мне и начал проводить серию ударов,Я лишь отшатнулась назад.

Тень:Я его захотел и получил!Он вершит правосудие которое мне надо!

Попытавшись его ударить я промахнулась и он уложил меня на снег.

В этот момент пришли и остальные они были ранены но тоже кинулись на него,но он их за противников не щитал, Кэс и Алену он ударил об землю, Соз прописал несколько раз в живот а потом кинул в дерево,Кухо он пробил живот и откинул в сторону,Сена и Неко откинул в стороны,Фантом сломал руку,Сестре лицо разбил,а Хранитель держался дольше но он ему сломал ногу и руку.

Тень:Бой с вами портит мой имидж слишком слабы.Соз:Пошëл ты пидор! Тень:Так начëм мы остановились? Ах да, моë любимое,ты смотришь Мистик?!

Он призвал свой меч и проткнул мне руку,меня пронзила жуткая боль,он был из серебра,схватив за отворот куртки о посадил меня на колени и приготовился к удару.

Тень:Последние слова? Я:Если ты сидишь меня то прошу вернись! Мистик!!!!!

Меч начал опускаться и Я услышала звон удара о другой,открыв глаза Я увидела как Мистик закрывает меня собой.

Мистик:Убери от неë свои руки уëбок!

Он усилием откинул его в сторону и встал в полный рост.

Хран:Наконец-то! Ты вернулся! Тень:Как такое возможно!

Повествование от лица Рассказчика

Тень:Вот же сучка! Сняла чары! Мистик:Что ты сейчас сказал?!

Он принял свою новую боевую форму нифилима и рывком в печатал его в дерево после поднял в воздух и от туда скинул вниз.

Тень:Силëн! Но не сильней меня!

Он ударом ноги от толкнул его в сторону, после чего исчез.

Превратившись обратно он подошëл к Сэлине и прижал к себе.

Мистик:Ну привет моя полукровка. Сэлина:Привет мой нифилим.

Она тоже прижала его к себе и заплакала,через пару минут прибыла и группа захвата которая помогла раненым.

Соз:Не с места Форс!

Она навела пушку на Мистика.

Мистик:Чëрт.

Соз:Тебя уже заждались на том свете.

Он отпустил Сэлину и медленно встал,Кэс в это время навела пушку на Соз.

Кэс:Он один из нас Соз что ты собираешься делать?! Убить его?!Соз:Он предал нас! Мне не важно кто он,если бы он был моим творением Я при кончила его! Если сейчас я не сделаю этого то будет больше бед! Кэс:Не позволю! Соз:А кишка не тонка?!

Хранитель охватив пистолет кнутом вырвал его из рук Соз,Мистика сковали в наручники и отвезли на базу как и остальных.

Через два дня....

Кухо лежал у себя в Палате и смотрел телевизор,к нему зашла Соз которая принесла цветы и еду,поставив всë на стол она села рядом.

Соз:Ты как? Скоро выпишут? Кухо:Завтра и можно начинать допрос,без меня тебя всë равно не пустят. Соз:И это бесит,что такие законы. Кухо:Но ты ведь бы там его убила не так ли? Если бы не было ещë 4 ты бы его убила. Соз:,,Цикнула"Кухо:Что бы ты делала если я погиб? Соз:,, Отвела взгляд" Наверно плакала... Или просто всë стëрла о тебе... Терять близких больно... Кухо:Ты не дождëшься моей смерти. Соз:Не будешь бесить не дождусь,ладно я пошла.

Она встала с кровати и вышла из палаты,возле неë стоял Хранитель.

Хранитель:Попробукшь что-то сним сделать и в следующей схватке из нас двоих никто не выживет. Соз:Слишком много пафоса в словах а на самом деле ничего не можешь.

Она толкнула его в сторону и пошла по своим делам.

В

тюремной камере сидел и ждал своего допроса Мистик который наконец вернулся домой,но что он видел и что он делал его сильно пугало.

                           ,,Конец"

Продолжение в Мистик Форс:Искупление.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!